Мания-Величия• 15 июня 2021

Карнет Кабаленский налейте вина- кто он,что про него песню написали???

Г@Л@В@ломка• 15 июня 2021
Это муж красавицы Икупку

На иголках• 15 июня 2021
вспомните сроки из Ламбады: ’ аге кот нассал’ ла-ла-ла- ла- лала
На иголках• 15 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Песня про кота - ’кота меня ты позовеееешь’
это моя любимая))
На иголках• 15 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
ого!создала тему и ушла по делам,прихожу ,а тут такой аншлаг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
значит у Вас талант) подумайте, здесь неплохо платят)
Одна_на_всей_планете• 15 июня 2021
Автор, поверьте, вот вам эта информация точно не нужна.
Малая еще та• 15 июня 2021
Была такая песня ’ Плачет девушка в автомате...’. А мне слышалось :’ Плачет девушка с автоматом....’ Я была маленькая и не понимала, что она плачет в телефонной будке и удивлялась: ’ Чего она плачет? У нее же автомат есть ?’
Воленс-неволенс• 15 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Этот День Победы-порохом дрова (порохом пропах)-это я так слышала песню в детстве
Ой, моя дочь, песня Кукушка:

Молоток остался в светлой памяти
КучМала• 15 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
Зачем орать? Я 1979го и учила рус.яз. и рус. лит.
Вы в какой стране учились?
Я не ору, ниче что между 79 и 83 три года разницы и посмотрите на какие годы эта разница припала.
Училась я в Украине
МамОмужа• 15 июня 2021
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Ну это из той же ’оперы’, что и ’скрипка-лиса’ Саруханова...
А что не так с Сарухановым?

На иголках• 15 июня 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну вот так. Какое отношение я, гражданка Украины, имею отношение и должна знать все российское дворянство? Ваши мотивы, пожалуйста.
как Вам не хотелось, но мы все были раньше в одной упряжке и очень даже имели отношение к российской истории. Или Вы до 91-го знать ничего не желаете, тогда ваша украинская история очень бедная.
неДоЖиру• 15 июня 2021
есле вкрации, то это луччяя тема
На иголках• 15 июня 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Форум тугодумов, чесслово я знаю историю своей страны и российской империи настолько насколько она мне нужна для общего развития. Знание мелкопоместных дворян, офицерских чинов не особо прославившихся или где-то там мимоходом совершивших подвиг при очередной войнушке рос империи, а также наместники рос губерний - в этот список не входят. Вы меня понимаете или нет?)
что Вы такая умная делаете на форуме тугодумов? чесслово, пройдите мимо, дайте нам тугодумам пообщаться))
Накладная• 15 июня 2021
Для меня все детство была загадка почему Мышку называют НАРУЖКА. Думала, это потому, что она снаружи живёт)))
из желе я• 15 июня 2021
А Любовь Каксон стороной прошла
Простецкая• 15 июня 2021
Ждём на просторах Советчицы новых ников, вон сколько накидали)
Г@Л@В@ломка• 15 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
Ой, а еще у Арии - я слышу утренний колокол, он безобразник
А разве не безобразник? Что же там?
ВсеПроВсехЗнаю• 15 июня 2021
Я всегда слышала корнет Оболенский надеть ордена.
Госпожа Белладонна• 15 июня 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Я вам больше скажу - есть люди лет 30, которые не могут на карте найти Чёрное море))
Я на днях объясняла сотруднику 1978 г.р., чем отличается метр кубический от метра квадратного. А когда ему пришлось из тонн в тысячи тонн перевести значения, у него истерика началась :)
Весенний Марафон• 15 июня 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А разве не безобразник? Что же там?
Он бесов дразнит, не представляю, правда, как там можно услышать безобразник, но оказывается бывает, мои подружки, например, считали, что Меркьюри пел Собачка ав (Show must go on)

Меряно-перемеряно• 15 июня 2021
Ответ дляНеправдиша
Агент цру
Шкала Радости• 15 июня 2021
Я в юношестве слова песни ’в дымке тая’ слышала ’дым Китая’
Шкала Радости• 15 июня 2021
Послушала только что песню ’Нэнси’, оказывается, ещё круче - в белой дымке тая - белый дым Китая
Гарачый Шыкалад• 15 июня 2021
бывают же такие...((((((((((.
...’слова песни Александр Малинин - Поручик Голицын
Четвертые сутки пылают станицы,
Горит под ногами Донская земля.
Не падайте духом, поручик Голицын,
Корнет Оболенский, налейте вина.

Над Доном угрюмым идем эскадроном.
На бой вдохновляет Россия-страна.
Поручик Голицын, раздайте патроны,
Корнет Оболенский, налейте вина.

Мелькают Арбатом знакомые лица,
Шальные цыганки заходят в дома.
Все будет прекрасно, поручик Голицын,
За все, тот кто должен, получит сполна.

А где-то ведь рядом проносятся тройки,
Увы, мы не знаем, в чем наша вина.
Поручик Голицын, так будьте же стойки
Корнет Оболенский, налейте вина.

А где-то уж кони проносятся к яру,
Ну что загрустили, мой юный корнет?
А в комнатах наших сидят комиссары,
И девочек наших ведут в кабинет.

Ах русское солнце, великое солнце,
Корабль ’Император’ застыл, как стрела.
Поручик Голицын, а может вернемся?
Зачем нам, дружище, чужая земля?

Четвертые сутки пылают станицы,
Горит под ногами Донская земля.
Всем бросить патроны, уж скоро граница,
А всем офицерам надеть ордена...’
Баксы_сдам• 15 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
Я , когда услышала эту песню в исполнении Евгения Осина , удивилась, так как это старые стихи конца 50 х поэта Андрея Вознесенского . Я их знала с детства.
Только начинались они- Мерзнет девушка в автомате
Вытворунка• 15 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
я уявляла іграшковий, що маленька дівчина в тел.будці плаче, бо зламався автомат іграшковий, в мене був на батарейках.
Муроводчица• 15 июня 2021
Сервантес Donkey Hot
Майская киска• 15 июня 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Рассказ М. Горького ’Старуха и Сергей’. У моей подружки одноклассник написал сочинение по этому произведению))))
У сына друг писал о Эфродиде))). (Енеїда)))
Колхозница• 15 июня 2021
Ответ дляBrizlu
Князь Георгий Васильевич Оболе́нский (1826—1886) — юрист по образованию, генерал-лейтенант Русской императорской армии, состоявший при принце Петре Георгиевиче Ольденбургском, а впоследствии при сыне его — принце Александре Петровиче Ольденбургском, смоленский губернский предводитель дворянства.
Вас не смущает, что этот Ваш князь, умер в 1886 году, а песня посвящена белогвардейскому движению, хоть и написана значительно позже описываемых в ней событий?
Ниф_ниф• 15 июня 2021
Ответ дляиз желе я
А Любовь Каксон стороной прошла
Ой, не могу, заржала вслух
Колхозница• 15 июня 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Кто не читал классику, не поймет
Ух ты, прям классику. А в каком конкретно классическом литературном произведении присутствуют упомянутые в песни действующие лица?