anna_daoud1782• 26 декабря 2013

Пожалуйсто помогите определиться по посудомоечной машине , на что нужно обратить

Девчонки у кого есть   машинка посоветуйте какую модель брать (буду не дорогую до 3000) на что нужно обратить внимание , встраивать не буду тк будет стоять в другом конце кухни ещё нужно как то провести шланги к ней))))   минимальная загрузка у меня будет примерно миска ,кастрюля до 10 тарелок плюс кастрюля от 3 до 5 литров и чашек штук 6 ))))))
Герцогиня• 26 декабря 2013
Cама сейчас в поиске, однозначно выяснила, что нужно брать на 60 см, а не узкую. А так постою послушаю

автор anna_daoud1782 • 26 декабря 2013
Ответ дляГерцогиня
мне бы на 45 см,а то у меня кухня очень маленькая ,манюня прям ,я и так буду ставить и вести через полкухни шланги
Пиу!Пиу!• 26 декабря 2013
У нас на 45 см, на 9 комплектов. Кастрюли не всегда влазят все, но на тарелки-ложки-чашки с головой.
автор anna_daoud1782 • 26 декабря 2013
например такая http://price.ua/indesit_dsg_051/opisanie/188709.ht...
oksini80• 26 декабря 2013
Если надумаете бу, мы продаем. Ею не пользуемся, так как дома практически не кушаем... Как новая)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8073950.html
автор anna_daoud1782 • 26 декабря 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
а 9 комплектов это -9 чашек,9 ложек ,9 тарелок я правильно понимаю
Пиу!Пиу!• 26 декабря 2013
Ответ дляanna_daoud1782
Нет, там как-то по другому комплекты считаются. Это на сильно больше, чем 9 тарелок. Чашек да, десяток, а тарелок щтук 20, даже если не очень плотно ставить, и ложек-вилок тоже прилично.
автор anna_daoud1782 • 26 декабря 2013
Ответ дляoksini80
спасибо но я новую хочу))))
Физрукая• 26 декабря 2013
Ответ дляanna_daoud1782
спасибо но я новую хочу))))
тогда выбирайте с хорошей сушкой и дисплеем!

yurksu• 26 декабря 2013
У меня тоже на 9 комплектов, встраиваемая на 45 см. Довольна, стирает отлично. Иногда надо мочалкой предварительно потереть. Кастрюля конечно не всегда помещается. Обратите внимание на расход воды и потребление елекртоэн.
frezia-frezia• 26 декабря 2013
Бош SPV 58M10EY довольна. Какраз как Вы хотите
автор anna_daoud1782 • 26 декабря 2013
Ответ дляФизрукая
а как определить хорошая сушка или нет
yurksu• 26 декабря 2013
Внизу около 25 тарелок помещается. И на верху тоже десертные можно ставить. Я иногда и банки ставлю
Настя Снежок Воля• 26 декабря 2013
У меня аристон 45см уже 6-й год работает отлично,на 2 взрослых+2 детей хватает
автор anna_daoud1782 • 26 декабря 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
аристон можно за 2500 купить я тоже обратила на них внимание ,а с дисплеем намного дороже стоят((((
yurksu• 26 декабря 2013
Так главное что бы стирала, а дисплей.. как то без него обходимся
автор anna_daoud1782 • 26 декабря 2013
а например такая х-ка машинки нормальная?
Основные характеристики
Тип узкая
Тип установки свободностоящая
Тип управления электронное
Вместимость ( комплектов ) 10
Дисплей Нет
Классы эффективности и энергопотребления
Класс энергопотребления A
Класс мойки A
Класс сушки A
Режимы и программы мойки
Количество программ 5
Количество температурных режимов 4
Стандартные программы программа для повседневного мытья, интенсивная программа, экспресс-программа
Дополнительные программы режим предварительного ополаскивания, экономичная программа
Сушка посуды Да
Тип сушки конденсационная
Технические характеристики
Расход воды ( л ) 10
Энергопотребление за цикл ( кВтч ) 1.02
Уровень шума при работе ( дБ ) 53
Дополнительная информация
Защита от детей Нет
Защита от протечек Да
Глубина ( см ) 45.00
Ширина ( см ) 60.00
Высота ( см ) 85.00
автор anna_daoud1782 • 26 декабря 2013
Ответ дляyurksu
и кастрюли хорошо чистила))
n-adel• 26 декабря 2013
Выбирайте с функцией дополнительного ополаскивания. Моя ’бош’ без нее- очень от этого страдаю, чувствую запах средства на посуде.

yurksu• 26 декабря 2013
ну отшкрябывать она не умеет , все таки напор воды имеет определенную силу
yurksu• 26 декабря 2013
Ответ дляn-adel
А средство менять не пробовали.
Leopardess• 26 декабря 2013
У меня REX ELECTROLUX на 12 комплектов (61 см). Считаю, что чем машина больше, тем лучше, т.к. с учетом кастрюль, сковородок и пр. нам на двоих - самое то. Т.е. в теч. дня там накапливается посуда, а вечером моем. Очень редко пользуюсь программой для очень грязной посуды. В основном хватает более экономного режима. Вымывает и сушит отлично. Запаха средства нет, так что дополнительным полосканием вовсе не пользуюсь. Дисплея нет, и необходимости в нем за год не возникало. Я бы посоветовала обратить внимание на фильтры - надежность крепления, легкость в чистке.
Настя Снежок Воля• 26 декабря 2013
Ответ дляanna_daoud1782
у моей вообще только 2 кнопки и 4 программы:мойка с замачиванием,замачивание,обычная мойка,эко-мойка.Пользуюсь только 2 прогами,хватает с головой))
Божья коровка• 28 декабря 2013
моей 8 лет, нас 3е, машина 45 см, Zanussi, когда мы покупали моделей было 3 шт, нам посоветовали механику, а не супердорогую на кнопочках и я не жалею - проблем с ней нет, пережила 4 переезда и на новой квартире мы решили не встройку брать, а для старушенции нашей (но выглядит она хорошо))) найти место :) Пользуюсь в основном 2мя программами (быстрый и полный цикл) моющие все покупаю в Ватсонс Домоль, хотя что только не пробовала