barracudas• 26 декабря 2013

Если давление 110 на 80

Что со мной ,если давление 110 на 80 (при нормальном 120 на 80) и кружится голова ?Боли головной нет.К врачу обязательно пойду.
mikiniko• 26 декабря 2013
пониженное давление, может на погоду... чего вы ждете услышать? выпейте кофе, скушайте шоколадку и вас попустит;) у меня такое с 15 лет, только далеко на 110\80)))

Baby_mouse• 26 декабря 2013
ой, не смешите, разница в 10 и только в верхнем.... это вообще мизер
oksini80• 26 декабря 2013
Ой, я тоже вчера и сегодня весь день умирала с таким же давлением. Вот выпила кофе с молоком - попустило к вечеру.....
mikiniko• 26 декабря 2013
кстати для многих 110 - рабочее давление и не чувствуется, вы делаете из мухи слона, даже не уверена, что вам врач нужен)
веселушечка• 26 декабря 2013
у мeня 110 на 70 пожизнeно
автор barracudas • 26 декабря 2013
У меня пожизненно 120-80.Из мухи слона не делаю.Может давление и не причем.Просто головокружение мешает.Идешь как под шофе.Боюсь на улице свалиться.А в больницу 10 лет назад. обращалась.
АннаН.• 26 декабря 2013
90\60, в лучшем случае 100/60 пожизненно и нормально. Ну голова кружится если наклоняюсь или приседаю. А что врач сделает? Я каждое утро начинаю с кофе + в обед. Не вижу проблемы.

Izida.net• 26 декабря 2013
не думаю что что-то серьезное, но если кружится голова, то сходите конечно. У меня в норме 90х60, голова гружится если нижнее немного падает
mikiniko• 26 декабря 2013
Ответ дляbarracudas
врач вам ничего не назначит, при таком то давлении. выпейте кофе. вы хорошо питаетесь? я если не завтракаю в обморок падаю
julie1• 26 декабря 2013
У меня тоже обычно 120 на 80, а если чуть понизится тоже шатает, я тоже думала что такая маленькая разница не должна чувствоваться, но мне тоже очень плохо. Но ничего не делаю, чайку крепкого, сладкого.
lunna-amar• 26 декабря 2013
у меня всю жизнь нормальное 90 на 60...на одном кофе и жила, но с переменами стран и климатов, недавно до 140 подскочило...
теперь на кофе боюсь даже смотреть
автор barracudas • 26 декабря 2013
Кофе не помогает.Может терапевт к лору отправит.
Lenkize• 26 декабря 2013
Нормальное у вас давление. По крайней мере, оно ни при чем. По поводу головокружения сходите к неврологу.
Сфера• 26 декабря 2013
1) Сдать общий крови( исключить анемию)
2) ЭКГ( исключить кардиопроблемы).
3) УЗИ допплер сосудов головы и шеи( для исключения нарушения кровообращения головного мозга)---->консультация невропатолога.
Монтя• 26 декабря 2013
Мое нормальное 90-60 всю жизнь. Ну когда до 70 опускается, конечно становится плохо. Как минимум можете сделать массаж шейно-воротниковой зоны, это улучшает кровообращение. Понижение часто связано с сужением сосудов, от этого нет нормального кровоснабжения и оттока крови. Кислородное голодание мозга и избыточное давление, когда нет норм оттока. К этому мы, к сожалению, привыкаем., Пьем кофе. Но со временем появляется хрон усталось, т.к. мозг не получает питания в достатке, забывчивость, рассеяность, растет вероятность инсульта в будущем.
А вообще неплохо было бы проверить сосуды и наличие /отсутствие остеохондроза шейного отдела.
vityska.d• 26 декабря 2013
Настойка элеутерококка поднимает давление. У меня всегда низкое давление, периодически пропиваю смесь: настойка элеутерококк+ настойка аралии манжурской+настойка родиолы розовой. Очень хорошая штука, выписывал врач
MrsProf• 26 декабря 2013
кофейку бахнуть и не накручивать себя - не такое уж оно у вас пониженное
shkoda_anna• 26 декабря 2013
может гемоглобин упал?
Эвника• 26 декабря 2013
у меня нормальное 110/70 иногда бывает 110/80- нижнее поднялось при неизменном верхнем и мне уже плохо голова болит, тошнит