Хлопаю ресницами• 17 июня 2021

Какой холодильник лучше и удобнее? Помогите выбрать

1 модель Бош - нравится то, что открывать только одну дверцу а не две, но расстраивает нижняя морозилка (я маленькая, мне неудобно с верхней полки холодильной камеры еду доставать)

2 модель Хитачи. Нравится расположение морозилки, но сомневаюсь, удобна ли такая система открытия. Его удобно отрывать сразу двумя руками. А часто ли они свободны на кухне сразу две?

Какой бы вы для себя взяли? Бош существует только в нержавейке, Хитачи есть разные цвета (я хочу белый, покажу его в комментариях)
Результат:
вже голосів: 40
21 (52.5%) Бош двухдверный
19 (47.5%) Хитачи четырёхдверный
автор Хлопаю ресницами • 17 июня 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Поняла ) Тогда наверно Хитачи четырёхдверный выбрала бы. Так как не люблю морозилку внизу.
А я вот не знаю, удобно ли им пользоваться, когда несёшь к нему кастрюлю, надо открыть и начинается. Вначале одну дверку, потом вторую. Чтобы первая не закрылась надо ее спиной придержать, а для пущей красоты ещё и по телефону можно разговаривать, прижав его плечом к уху.

КАПСЛОЧНИЦА• 17 июня 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Замеряйте ширину кастрюли. Возможно, она прекрасно помещается в одну дверку и вопрос отпадет )
Папина дочка• 17 июня 2021
а куда вы кастрюлю с супом ставить будите ?
На привозе• 17 июня 2021
Ответ дляРегионщица
Тогда вообще не понятно, что там будет храниться на двоих...
Ошибаетесь. Как показывает практика, места в холодильнике много не бывает. Даже если он для двоих. И даже, если большой. Лучше больше, чем меньше.
автор Хлопаю ресницами • 17 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
А куда надо?
Регионщица• 17 июня 2021
Ответ дляНа привозе
Кушать много вредно)))) но каждому своё
Пушка заряжённая• 17 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это очень неудобно, у меня похожий. И мало места внутри.
Только подумала - какой же бред эти две двери
У меня две,, но одна морозилка - её не так часто открываешь, а тут .....
Майданщица• 17 июня 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Сайды не нравятся, ненавижу узкие холодильники, куда еле еле кастрюлю можно всунуть. Спйд сам по себе огромный, а отделения у него узенькие
Все туда помещается и даже 3-х литровая банка
Майданщица• 17 июня 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
А куда надо?
Вас правильно спросили фото 5 покажите куда?

ЛолитаНеРазлита• 17 июня 2021
Вам зручно, коли морозилка зверху? Ми ж частіше користуємося холодильною камерою, а не морозильною, зручніше коли продукти +- на рівні очей, не треба нагинатися до нижніх полиць щоб щось знайти/дістати. Я б обирала з нижньою морозильною камерою. А взагалі сайд бай сайд - супер варіант))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 июня 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Три соуса табаско. Даже если так, то что, теперь красивый холодильник не покупать?) Это украшение кухни-гостиной он на виду всегда
Проголосовала за хитачи
Вы правы на 100%
Ненавижу завалы в холодильнике

Мы обновились, купили Haier, с двумя ящиками морозилки, он бесподобен))
ЛолитаНеРазлита• 17 июня 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
К сожалению ваш не подойдёт, так как у меня ниша под холодильник 95 сантиметров. И ваш туда не влезет, а если и влезет, то у него не откроются дверцы. Поэтому выбираю именно из тех двух, которые показала на фото. А в целом холодильников на рынке много хороших, просто не все мне подходят
90 см. Супер варіант)
автор Хлопаю ресницами • 17 июня 2021
Ответ дляМайданщица
Ну я их много смотрела, у меня от отделений сайдов клаустрофобия начинается. Не мой вариант совсем, к сожалению
автор Хлопаю ресницами • 17 июня 2021
Ответ дляМайданщица
Так полки же менять можно по высоте. Одну вообще убрать можно, она лишняя
Майданщица• 17 июня 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
И зачем такой огромный холодильник и три полки в нем?
автор Хлопаю ресницами • 17 июня 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
90 см. Супер варіант)
Сайды не нравятся. Я вообще не воспринимаю холодильники УЖЕ 70 см. А холодильное отделение в сайде узкое как ни крути. У меня в квартире много лет стоит широкий холодильник LG. Мне нравится такой формат и менять его на узкую камеру нет желания
автор Хлопаю ресницами • 17 июня 2021
Ответ дляМайданщица
Чтобы в нем вот так было. И то это уже завал, обычно в нем меньше всякого лежит. Это мой квартирный широкий LG
Майданщица• 17 июня 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Для двоих может и нормально, нас 5 мне мало того что у вас
автор Хлопаю ресницами • 17 июня 2021
Ответ дляМайданщица
Ну понятно что на пятерых мало)

Рожки-да-ножки• 17 июня 2021
Хоть Вы уже неоднократно написали, что сайды не нравятся. Но, помимо того, что они все равно довольно вместительные и морозильная камера удобнее, у них есть очень классное преимущество : их полочки из за размера отлично помещаются в посудомойку. Огромные полки из ваших вариантов только руками мыть.
Я шалунья• 17 июня 2021
Из этих двух, Бош. Тот второй нагнувшись с кастрюлей открыть 2 двери будет ещё то удовольствие.