Дано: велосипедист ехал по тротуару, на встречу шёл пьяный мужик, толкнул велосипедиста и тот упал под грузовик и погиб
Вопрос: кто сядет в тюрьму?
Результат:
вже голосів:
75 (47.47%)
Никто
49 (31.01%)
Водитель грузовика
34 (21.52%)
Пьяница
Аноним ФЕЯ• 17 июня 2021
Ответ дляВредняжка
я так понимаю, для вас это норма. Но нет, обычно люди не напиваются до состояния ’нестояния’ на ногах
ну если не злоупотребляют.
Я вообще не употребляю. Но недавно вызывала скорую человеку на улице, который катался как алкоголик- перегрев на солнце, плохо было..
Эта ситуация не норма, но она ВОЗМОЖНА.
Айпишница• 17 июня 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы лично видели? Может они просто столкнулись и полетели в разные стороны? Велосипедист увы на дорогу..(
Не знаю, видела уже как пьяный убегал, а тот лежал на дороге. И в новостях писали, что вроде бы он его толкнул. А там кто его знает.
PANTERA_KET• 17 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Не впаяют. У нас в Днепре маршрутчик пешехода задавил,не видел его. Оправдали.
У нас в днепре 3 трупа на малиновского 2 года уже прошло, а чел вышел под залог и 5лет получил, осталось еще 3года посудиться.
Железный коготь• 17 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Если пьяный то можно всë что хочешь и ничего тебе не будет, ведь остальные что-то нарушают
(Ирония, сарказм, боль)
Послушайте, мне искренне жаль погибшего парня. Но Вы перекручиваете факты. Напишу еще раз. Толкнувшему ничего не будет не потому, что у нас пьяным всё можно, опьянение является отягчающим обстоятельством, а потому, что изначально велосипедиста не должно быть на тротуаре. Вам может и не приятно это читать, но бороться нужно не с комментами.
Вредняжка• 17 июня 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Эта ситуация не норма, но она ВОЗМОЖНА.
мы говорим о конкретном случае, а не обо всем что возможно.
Аноним ФЕЯ• 17 июня 2021
Ответ дляАйпишница
Следствие установит все.
Я супер-пупер• 17 июня 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
ПДР в допомогу . Да по дорозі але не на всіх.)) Крайня права полоса. +Шлем. Лґ’лампа’ +світловідбиваючі елементи....
Про шлем нет в правилах, не фантазируйте.
Аноним ФЕЯ• 17 июня 2021
Ответ дляВредняжка
Я не следователь, разберутся без нас.
atrorubens• 17 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Так,что велосипедист такой же нарушитель. И непонятно почему его оправдывают
Такой же, КАК КТО?
Как пьяный мужик убийца?
Или Вы думаете, что толкание людей под колеса грузовиков - это всего лишь нарушение пдр, а не криминальная статья?
Как пьяный мужик убийца?
Железный коготь• 17 июня 2021
Ответ дляtarveldy
А вам бы этого хотелось?
Судя по Вашему ответу на который был дан тот коммент, хочется этого Вам.
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Є відео і люди-свідки. Навмисне штовхнув під машину. Ці ж свідки потім і затримали п´яницю, він ліг спати на траві поруч з трупом.
Ответ дляЖелезный коготь
Вы выше ответили на мой вопрос, ваша позиция мне понятна
Аноним ФЕЯ• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Хай бог милуе. Что за трэш???
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Хай бог милуе. Что за трэш???
Позавчора таке у Києві трапилося, новини не читаєте?
Аноним ФЕЯ• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
К счастью, нет. Ужасно, это ужасно((((
atrorubens• 17 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
В смысле штраф? Если велрсипедист наехал на человека и тот остался инвалидом,то посто штраф?)
А в этой истории велосипедист наехал на человека? При чем тут вообще наезд на пешехода?
Пред. комментатор говорит, что за езду на велосипеде по тротуару положен штраф, очень небольшой, а за толкание людей под колеса грузовика - самый минимум 5 лет тюрьмы. И это несоизмеримые вещи. Это как если Вы собаку выгуливали в неположенном месте, или мусор бросали мимо урны, а Вас ограбили/изнасиловали/покалечили/убили.
Железный коготь• 17 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Что б обстреливали велосипедистов? Вы запутались как троллить
Троллить? Серьёзно? Вы же старожил, как выбрать все ответы знаете.
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
К счастью, нет. Ужасно, это ужасно((((
І знаходяться люди, які п´яницю виправдовують, це вражає найбільше
atrorubens• 17 июня 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы странная, его что нужно убить за выезд на тротуар? Смешно тут доказывать, что он умер из-за своих нарушений
Та эта советчица какая-то совсем ммммм странная, такое ощущение, что заинтересованное лицо.
Железный коготь• 17 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Кто троллит? И к чему тут Ваш сарказм?
Айпишница• 17 июня 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Следствие установит все.
уже вроде установили.
Сьогодні районний суд столиці обрав чоловіку запобіжний захід у вигляді цілодобового домашнього арешту. Йому загрожує до п’яти років ув’язнення.
Нагадаємо, що подія трапилась у Святошинському районі міста Києва . Перехожий у стані алкогольного сп´яніння вийшов на проїжджу частину, де зіткнувся із велосипедистом, який рухався назустріч. Внаслідок події велосипедист, 1993 року народження, впав і потрапив під колеса великогабаритного транспортного засобу та загинув на місці.
Слідчі столичного главку поліції розслідують кримінальне провадження, розпочате за ст. 291 (Порушення чинних на транспорті правил) кримінального кодексу України. Фігуранту повідомлено про підозру та суд обрав йому запобіжний захід у вигляді цілодобового домашнього арешту. Санкція статті передбачає позбавлення волі на строк до п’яти років.
Штора с кисточкой• 17 июня 2021
Ответ дляБарабасиха
И пешеходы тоже должны быть внимательны.
Да что вы говорите))
Апофиозная• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
все кто не готов делить тротуары с транспортными средствами оправдывают пешехода, логично же
Штора с кисточкой• 17 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Сложно ответить? Заметно, я пишу открыто, вы анонимно, можете быть честной и даже и самой себе ответить на этот вопрос
А ваш ник это паспортные данные? ))
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляАпофиозная
Не логічно. Ніхто не має права штовхати під колеса людей.
Штора с кисточкой• 17 июня 2021
Ответ дляatrorubens
Такой же, КАК КТО?
Как пьяный мужик убийца?
Такой же как любой другой нарушитель пдд