Мишка-шалунишка• 20 июня 2021
Это слишком жирный завтрак для подростка?
Мама сказала, что таким завтраком я угроблю здоровье ребенку и он растолстеет. Если что, пацану 15 лет, аппетит ого, не толстый, рост 172, вес 56. Хлеб цельнозерновой.
Результат:
вже голосів:
954 (91.91%)
Нормальный завтрак
54 (5.2%)
Слишком жирный
30 (2.89%)
Тыц
Мишка-шалунишка
• 20 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Не обязательно их давать в сыром виде. Можно заливать протушенные яйцом :)
Кстати жарить на любых растительных маслах вредно - они окисляются и становятся ядовиты, а использование рафинированных постепенно убивает поджелудочную.
Т.ч. жарить нужно только на животных жирах, но у сильно зажаривать не стоит.
Если на хлебе не майонез, то вполне нормальный завтрак
Для жарки я использую только топлёное масло или сало. На хлебе домашний майонез, одна чайная ложка на 3 кусочка хлеба
Мишка-шалунишка
• 20 июня 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Таким количеством и пятилетний не наестся, дайте пацану хоть каши ещё
Моя мама бы вас не поняла))
Мишка-шалунишка
• 20 июня 2021
Ответ дляMs. Откровенность
хм, прежде всего хочется спросить: ?а мама своих детей каким завтраком кормила
У нас в детстве на завтра была гречка и бутеры или просто бутеры с маслом, без сыра. Или гречка с молоком
Кукусикиииииии• 20 июня 2021
Ответ дляАноним Первый
Вредны людям с плохим здоровьем
Любому человеку можно и нужно есть овощи. При проблемах с желчным/поджелудочной овощи должны быть в небольшом количестве и в приготовленном виде. Сырые нужно вводить очень постепенно наращивая количество, чтобы избежать реактивного панкреатита.
Но основное - это правильно лечение заболеваний жкт.
Пушкининиана• 20 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
офигеть...
моему 2 сырника)))
правда ему 20.
моему 2 сырника)))
правда ему 20.
Ваш двадцатилетний с дивана встаёт хоть иногда? Он у вас ест, как дюймовочка, три зернышка в день. Откуда у него силы, интересно.
Гжегож Бженчишчикевич• 20 июня 2021
Ответ дляПушкининиана
да, встает. Боксом зантмается, студент.
малоежка просто.
мясо любит.
малоежка просто.
мясо любит.
Мотылек• 20 июня 2021
Яйца пережарены, слишком высокая температура приготовления. Так никакой пользы от них.
Кукусикиииииии• 20 июня 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Яичница без масла, я только слегка смазываю сковородц топленым маслом, но его там ровно две капли. Хлеб не жареный, тосты.
Еще пьет чай и кусочек шоколада черного грамм 15-20
Наедается. Но через два часа опять голодный,их кухни не вылазит)
Это инсулинорезистентность, но в таком возрасте она физиологичная. Возможно стоит добавить жиров и белков в каждом основном приеме пищи.
Выкупаная• 20 июня 2021
Нормально. Мой уже съел приблизительно такой же завтрак. Правда сыну 16, рост 185, вес 77 (не толстый,но очень мышечный т.к. занимается спортом). А вообще может и больше умять на завтрак...у него впереди 8километровая пробежка по оврагам (радиопеленгация), то все сгорит и еще мало будет
Мишка-шалунишка
• 20 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
У него перекус - горсть орехов разных, курага, финики. Белок и жир в каждом приеме пищи присутствуют .
Живчик-счастливчик• 20 июня 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Моя мама бы вас не поняла))
Вашу маму разве кто-то спрашивает как кормить вашего ребенка? Пусть сама хоть маковое зёрнышко кушает, а пацану надо нормально покушать с утра, он же не сидит потом весь день дома как бабушка, он уйдет гулять до самого вечера, а это лучше с полным желудком, калории растрясет до вечера
Не гавкаю- но охраняю• 20 июня 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Моя мама бы вас не поняла))
Чому ви удвох з мамою танцюєте круг тарілки дорослого хлопця?
Живчик-счастливчик• 20 июня 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Чтоб из холодильника сам ничего не взял, а то вдруг переест)))
Не гавкаю- но охраняю• 20 июня 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Уже в такому віці можна насмажити собі сковороду яєць, розрізати хлібину навпіл і помити огірок. ’Дитина’ їсть, а мама з бабусею міряються поряд досить йому чи ні))
Твердая валюта• 20 июня 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Так що на хлібі? Масло чи майонез?
Чи вже забули?
Сирожено_пирожено• 20 июня 2021
Отличный завтрак!
Моему 14, тонкий и звонкий, плохой едок:(
Накормить огромная проблема, мало что любит.
На завтрак у нас обычно один блинчик или один бутер ( мясо, сыр) и много овощей.
Поторописька• 20 июня 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Та прям, тарелка большая и это кажется, там 3 яйца и три куска хлеба с маслом и сыром, пятилетний по шву разойдется, да я б тоже столько не съела.
Живчик-счастливчик• 20 июня 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Тут граммы сыра считают и вид хлеба обсуждают, а вы ’хлібину навпіл’. Не не, это не для советчиц))
Живчик-счастливчик• 20 июня 2021
Ответ дляПоторописька
А 15 летний? Который с утра поел и нет его весь день и дома. А пацаны в 15 лет дома точно не сидят. Что ему того яйца и гренки на весь день?
Поторописька• 20 июня 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так автор писала, что его с кухни не выгнать и он через 2 часа опять жрать просит. Где ж он кухню находит, если не дома?
Идущаяповолнам• 20 июня 2021
Ответ дляНадежда наш компас
А многие говорят, что сырые овощи на завтрак вредны.
Фрукты и овощи тяжёлые для поджелудочной, она с утра должна ’раскачаться’ чем-то полегче. Но это у немолодых или не очень здоровых людей.
Рябушка Ку• 20 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Жареного не едим, потому для нас - не очень. И овощей мало
Какие овощи он ест у вас сейчас?
Живчик-счастливчик• 20 июня 2021
Ответ дляПоторописька
Отож далеко и не отходит, бо голодный)) а нормально поел бы и гулял бы спокойно
Кукусикиииииии• 20 июня 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Да, говорит, надо кашу на завтрак и поменьше яиц. Но сын сым просит именно яйца в последний год,незнаю, стоит ли ограничивать. Он омлеты и яичницы готов есть на каждый пиием пищи. Знаю, что это не ок, но это, наверное, временно, раньше такого не было.
А что он из белковых продуктов употребляет?
БезПаспортаНеПродаю• 20 июня 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А мама ваша при чем, вы с ней живете или шлете фотоотчеты о том кто и что ест?
Гжегож Бженчишчикевич• 20 июня 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
сейчас все дома сидят в телефонах.
вечером выходят, если не лень.
у нас в доме одно подростки, тусят только вечером и то не долго, сидят и тыкают...в телефоны.
вечером выходят, если не лень.
Идущаяповолнам• 20 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не давайте непрошенные советы )) вы ж знаете, все люди уникальны. И если есть потребность так питаться - значит, именно так необходимо мне
Так а зачем вы свои проблемы со здоровьем несёте в тему о здоровом растущем организме? Ведь вопрос был именно о завтраке для подростка
Живчик-счастливчик• 20 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
сейчас все дома сидят в телефонах.
вечером выходят, если не лень.
Не знаю, я своих не вижу, 10 и 16, один с самокатом, второй на велосипеде, младший хоть переодически забегает ’водички попить´))