Мишка-шалунишка• 20 июня 2021

Это слишком жирный завтрак для подростка?

Мама сказала, что таким завтраком я угроблю здоровье ребенку и он растолстеет. Если что, пацану 15 лет, аппетит ого, не толстый, рост 172, вес 56. Хлеб цельнозерновой.
Результат:
вже голосів: 1038
954 (91.91%) Нормальный завтрак
54 (5.2%) Слишком жирный
30 (2.89%) Тыц
Кукусикиииииии• 20 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
Слушайте, вот мне 42 года, я всю жизнь ела те овощи, овощи ели мои родители, мои бабушки и дедушки, овощи едят муж и взрослая дочь. Все мы живем в частном доме и сами выращивали и выращиваем овощи и фрукты. Ни я, ни мои дедушки с бабушками (умерли им было за 85 лет), ни мои родители, не страдали панкреатитами и проблемами живота. Кто там раньше знал, что утром нельзя помидоры или огурцы? Какое постепенное наращивание овощей? Да все едят когда вздумается и сколько вздумается. Я вон с утра съела салат с капусты, зелени и огурца, наелась черешни, увидела горошек молодой, зелёный и закусила жаренными семечками, нашла пол пачки, потом подошла к дереву и наелась вишни. И это я вам только про овощи написала. Все это я съела не по пять штук. И так едят большинство людей, которые живут в частном секторе.
Я рада за вас. Но писала я не о таких как вы, которые всю жизнь едят овощи, а конкретно о тех у кого есть проблемы с желчным и поджелудочной. Вот им необходимо не отказываться от овощей, а наоборот стремиться к увеличению объема, но постепенно, чтобы ферментативная функция успевала подстраиваться.

Мечты сбываются• 20 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Мои тоже на каше растут. Просто кукурузную варить и варить, а в мульте она не такая выходит как блин почему-то
Она варится как манка очень быстро.
Карта мордвы• 20 июня 2021
Растет пацан, мой брат в период с 16 до 17 лет вырос на 30 см. Так он даже ночью вставал есть. Сейчас рост 1,96. Когда служил в армии, еще ппи СССР, ему полагалась двойная порция чего-то.
emerald_88• 20 июня 2021
Неправильно только корочка на яйцах и хлеб, если он жареный на сковороде. Жир нужен, майонез ок. Овощей тоже достаточно. Лук только смущает из-за запаха
emerald_88• 20 июня 2021
Ответ дляПросто Филя
Вы все такие правильные))Такие мамы-бабушки ,прям медики-диетологи.Вспоминаю своё детство и юность, бутер с маслом и чаем сделала и в школу .Родители не заморачивались тогда нашим здоровьем,а сейчас прям граммы и калории высчитывают.И приятно, и ,одновременно,немного обидно за себя в детстве.Хотя,об этом тогда не задумывалась
Бутер с маслом - это отличный завтрак
Патриотка• 20 июня 2021
Капец, автор, мой 60 кг при росте 186, и этот завтрак ему был бы, как собаке муха.
Благоуханочка• 20 июня 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Моя мама бы вас не поняла))
Автор, уточните возраст дитятки? Он сам себя обслуживает? Есть такое понятие как культура пищевого поведения, формируется с детства и лет 10 можно не контролировать! А тут и мамка и бабка над дитятком колдуют!

Аноним-ка• 20 июня 2021
Ответ дляПенсіонер
Сніданки повинні бути легкими
Сніданки нічого не повинні. Це вечеря має бути легкою.
ЖонДуан• 20 июня 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Что вам сказать, для нас много конечно жаренного хотя, если активен, то вполне норма. Яичницу с утра приветствую наравне с сырниками и прочими закусками утренними. Но разве он наедается таким в 15 лет? Или еще к чаю что то?
Я наоборот хотела написать что порция сильно большая.Как оно влезает?Моему сыну 19.Или бутеры или яйца ест.
ЖонДуан• 20 июня 2021
Ответ дляПенсіонер
фото
У вас борщ с вином?
Инстагра_мерша• 20 июня 2021
Где ж вы в яйцах и салате жир то нашли?
Мой в 12 лет, съедает с вашей тарелкой еще пол курицы, бутерброд и ведро компота.
Инстагра_мерша• 20 июня 2021
А мама у вас странная, если это для неё жирно.
Что же она ест сама тогда?
ЖонДуан• 20 июня 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Аппетит в 15 посильней будет. Причем тут 20 лет?
Знаю что не мне писали,но у моего и в 15 такого не было.Не худой не полный.Нормальный.
Гомосноб• 20 июня 2021
Ответ дляМечты сбываются
Она варится как манка очень быстро.
У меня странная тогда. Варится реально минут 20
ЖонДуан• 20 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Наверно девушка варит муку кукурузную.Да она действительно вкусно со всякими зажарками и сыром.И варить как манку.
Кима_кепка• 20 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Жареное не на печень влияет :)
Главное - на чем жарить!
Никаких растительных масел для жарки, только животный жир.
Например какой? Масло? Смалец?
Кукусикиииииии• 20 июня 2021
Ответ дляКима_кепка
Например какой? Масло? Смалец?
Вытопленный жир говяжий, свиной, бараний и т.д.
На масле сливочном жарить тоже можно, но лично я пользуюсь топленым гхи (без примеси молочного белка)
Царевна Лягушка• 20 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
а я на сале)), но ооочень редко.
Надо попробовать и мне, сало всегда лежит в морозилке
Мудрецыха мира сего• 20 июня 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну 3 яйца - как бы нормально, разве нет?
Автор, хороший полноценный завтрак, никого не слушайте.

PANTERA_KET• 20 июня 2021
Мяса нет, я б голодная была через 2часа.
PANTERA_KET• 20 июня 2021
Ответ дляПенсіонер
фото
Для чего нижняя тарелка? Несет пищевую нагрузку или для красоты?
Показушница• 20 июня 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
3 яйца каждый день ?
Веселая моль• 20 июня 2021
ваша мама наверное пошутила?)) у меня сын 5.5 на завтрак сегодня съел 1 яйцо всмятку,небольшой лавашный ролл с филадельфией,1 огурец и 2 черри и ничего,поджарый,быстрый,красивый)) у вас нормальная порция,я бы еще овощей добавила,но точно ничего не убирала)
осень_осень_харашо• 20 июня 2021
Ответ дляПенсіонер
Сніданки повинні бути легкими
Завтрак должен быть белково жировой! Какая легкость , чтобы через час в животе урчало?
Банан-барабан• 20 июня 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Боже, какие тонкости))Еще и сыр тереть. Пластинка сыра не катит?)
Вот да. Зачем тереть?
Банан-барабан• 20 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
офигеть...
моему 2 сырника)))
правда ему 20.
После еды может и два, а если перекус, то и 4 съест мой сын. Ему 19
Без Баяна• 20 июня 2021
Ответ дляЖонДуан
У вас борщ с вином?
Это Настя в кафе
Без Баяна• 20 июня 2021
Ответ дляПоказушница
3 яйца каждый день ?
Мой ест с утра 10 жаренных яичек с сыром и мясом, сметана и хлеб с маслом плюс молоко.
ЖонДуан• 20 июня 2021
Ответ дляБез Баяна
Это Настя в кафе
Аааааа!
Вы что такое писать !Я заржала муж аж вздрогнул.
Люблю Поумничать• 20 июня 2021
Ответ дляБез Баяна
Ого, серьёзно? Может перепелинных? Какой просто, возраст, вес? Всё время так питается? А сколько же ещё в течение дня? Простите если что, правда интересно.