Едимнаморе• 20 июня 2021

бедные девочки, где будете отдыхать этим летом?

и будете ли? какую сумму отложили на отдых и куда едете? Не знаю куда приткнуть 10 тысяч грн на двоих в начале июля. Ничего не бронировала нигде, деньги вот только появились, которые можно потратить на хоть какой-то отдых.
П.с богатых просьба не язвить
Указка• 21 июня 2021
Девушки, такая драка началась, не понимаю, как у нас на отлых тратят по тыс $, мы уже много лет ездим на наше море, но мой максимум ща 10 лней 12 тыс на 4-х, больше не имеет смысла платить. Вот, опять забронировали, 750 грн сутки на 4-х, готовлю сама, планирую тоже в 12 тыс вложиться, если поедем на день в Одессу, то в 14-15 тыс.

Думы мои думы• 21 июня 2021
Ответ дляВыручалка
Потому что едИте - это про еду
ЕдЕм - это про поездки
З почуттям гумору проблеми, Маріванна! І у 74 лайкнувших
ЗаведУющая• 21 июня 2021
Ответ дляПоумничка
ничего страшного,дытына выросте.1 раз поехали в Севастополь младшей было почти 5 старшей 10,потом 2 р в Турцию ездили. и вы поедете))))
Ми були в Євпаторії в 2014 р. Дитині тоді було 3 р. Зараз просить, але реально ніяк.
Указка• 21 июня 2021
Ответ дляЛижТолько
Класс! Не слышала о таких. Не посоветуете самонадувной коврик хороший?
И я не слышала, интересно?
Указка• 21 июня 2021
Ответ дляЗаведУющая
Чому, фінанси? З палатками, писала, що в минулому році в 4-х за 3,5 тис відпочили тиждень, море бомбезне, я у нас такого не бачила, діти під враженням.
Это я тут• 21 июня 2021
Ответ дляЛижТолько
Мы взяли Трамповский 5 см толщиной. Вес, правда, около 2 кг (написано 1,8, но по факту больше), но это один раз донести. Если ходить много, то есть смысл взять производителя получше - они могут быть легче при прочих равных и/или долговечнее. Но т.к. мы выбираемся не часто, то, думаю, нам хватит и Трамповского. Длину и ширину выбирайте по своему вкусу - там у них очень много моделей.
По толщине только могу сказать, что 2, 5 или 3 см - это будет очень аскетично. Они продавливаются и когда будете вертеться, то будете чувствовать землю - при любом весе. 5 см - уже нет. Реально спать почти как дома. Не ортопедический матрац, но как на диване чуть попроще (но спина не провисает, так что не самый поганый). Есть и коврики (ковры я бы сказал) толщиной и 10 см, но это для гурманов уже. Их только на машине возить.
Эти коврики есть как одноместные, так и двухместные. У многих производителей одноместные можно состыковать друг с другом (надо брать одинаковые модели) и получается большая кровать. Можно брать сразу двухспальный. Но 2 односпальных универсальнее.
А так быт сейчас стало проще организовать. Куча есть сублиматов для уппрощения приготовления пищи, есть удобные газовые горелки недорогие, есть печки-щепочницы, для желающих на огне готовить (вечером прикольно). Посуда есть разная. В общем, со старыми условиями не сравнить.
Чудо-Рыба-кит• 21 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Там моря нет. Вы уже там были ?
Там везде море!Вы хотя бы гугл открыли, прежде чем писать
ЗаведУющая• 21 июня 2021
Ответ дляУказка
Так. Фінанси. З палатками не підходить, маю проблеми зі здоров´ям.
Чудо-Рыба-кит• 21 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Там моря нет. Вы уже там были ?
Специально для вас

Это я тут• 21 июня 2021
Ответ дляУказка
С палатками можно и в Турцию летать. Может оказаться дешевле чем в Крыму.
Указка• 21 июня 2021
Ответ дляЗаведУющая
Там на свіжому повітрі оздоровитись можна.
Лама_мама• 21 июня 2021
Кирилловка, База Южанка по 150 грн с человека )))))я из Днепра , маршрутка в этом году вроде как 400 грн )
ЛижТолько• 21 июня 2021
Ответ дляЭто я тут
Спасибо огромное!
Вы так много знаете, можно я еще спрошу?
Я для дачи еще ищу керосиновую горелку нормальную. Именно керосиновую, т. к. керосин безопаснее. Бензиновая у меня в детстве была (Шмель), так я с тех пор не рискую связываться ))). Вдруг Вы знаете.
Указка• 21 июня 2021
Ответ дляЭто я тут
Багато мороки, спорядження.
Ромашкинная• 21 июня 2021
Ответ дляГл. Амурная
Стапе, дамочкою, а де у вас було прохання написати про басейн і першу лінію з трансфером у попередніх дописах? Мова йшла про наше море і готель з харчуванням))). Як тільки розкритикували гімно-готель, який ви подали, - як з ланцюга зірвались))) Краще ніде, ніж у таке.
А щодо доказів, то їх надають в інших органах))), а тут мені досить того, що я там відпочивала)) Рекламу не зроблю, бо хочу ще там зупинятись за нагоди.
Автор, аналізуйте, одне слово)) - перлинки є, їх вам описали тут, а якщо сумніваєтесь - залиште гроші на зиму - вона точно будет нелегкою з такими тарифами((
Ви зовсім не в темі, дуже далеко від теми. порівнючи відпочинки - порівнють умови. А ви пропонуєте порівнувати Макс Роял із чим, з готелем Аркадія? Чи плануєте порівняти готель Одеси Atlantic Garden Resort із самою дешевою 3* в Турції/Єгипті. У вас відсутнє логічне мислення, ви не можете нічого порівняти.
Лама_мама• 21 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Специально для вас
О, любимые Хорлы, все детство там отдыхала )))дёшево))
Это я тут• 21 июня 2021
Ответ дляЛижТолько
Спасибо огромное!
Нет, по керосину не знаю. В туризме они если и используются, то это экзотика. Спиртовые популярнее, но мы газ лично предпочитаем и печку щепочницу - готовим на 2-х ’конфорках’, а вечером щепочница для антуражу - посидеть у костра даже там, где дров нет.
Указка• 21 июня 2021
Ответ дляЭто я тут
Спасибо и от меня, покажу мужу.
ЛижТолько• 21 июня 2021
Ответ дляЭто я тут
Спасибо Вам за ответы!

Сиреневенькая• 21 июня 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
я на букинге смотрела,там без еды в эту стоимость,с завтраком на 100уе дороже
Смотрите оф. сайт
Это я тут• 21 июня 2021
Ответ дляУказка
Багато мороки, спорядження.
Сидите дома. Уговорили.
Ромашкинная• 21 июня 2021
Ответ дляГл. Амурная
Так ви й такого ще не знайшли готелю
Указка• 21 июня 2021
Ответ дляЭто я тут
Сидите дома. Уговорили.
К чему это Вы, мы поедем на наше море тоже пока без палаток, а в Турцию и без палаток можно.
Это я тут• 21 июня 2021
Ответ дляУказка
Можно, но:
1. Бюджет просто не соизмерим.
2. Место, которое вы выбираете для отдыха тоже может быть несоизмеримо. Дикой природы при отелях не бывает. А так можно уйти на время от цивилизации.
Выручалка• 21 июня 2021
Ответ дляДумы мои думы
Капец!!! Ну дойдите же до второй страницы темы!!!!
Вы уже 21ая)))
Гл. Амурная• 21 июня 2021
Ответ дляРомашкинная
Дивно, я десь писала назви готелів?)))
Samostoyatelnaya• 21 июня 2021
Ответ дляЧавонадо
Автор без машини до пляжу не дійде
Там електричка їздить тільки на Затоку три рази у день
Выручалка• 21 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Да, до 73 всегда позже доходит.
Совпадение?
Не думаю)))
Ромашкинная• 21 июня 2021
Ответ дляГл. Амурная
Дивно, я десь писала назви готелів?)))
Так ви ж і не пищете, порівнюєте щось увяне з реальним. Заспокійтесь уже, всі так зрозуміли що хтось забрехався.
ЗабежАЛОЧКА• 21 июня 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
да с тестом пускают.главное что б тест был не более 3 суток до момента заезда в Грецию.
мы едем до Закарпатья,там сдаём тесты. потом через Румунию и Сербию едем с 1 ночеввой в Сербии.
Так же в хорватию ездили в том году.через Закарпатье,там тесты,далее с утра пораньше через Венгрию.вечером уже в Хорватии
У вас хороший английский? ПДД по европейским дорогам легко соблюдать? Как ищите жилье?