Прыг-скок• 22 июня 2021
А Вы мониторите телефоны своих детей, навеяно темой про 14 летнюю и секс.
Случайно попала в телеграм сына(13 лет) , он у него стоит и в телефоне и в моем планшете), почитала переписку с одноклассницей... которая прислала ему скрины переписки со своей подругой(тоже их одноклассница) так они продают свои интимные фото в группах телеграма. Сказать что я в шоке - ничего не сказать. Советую периодически мониторить всетаки детские телефоны, но не палиться, а делать выводы...
Вы мониторите?
Результат:
вже голосів:
285 (38.36%)
Иногда бывает
167 (22.48%)
Да пострянно
159 (21.4%)
Нет ни в коем случае
132 (17.77%)
Свой вариант
Пушистый Пельмень• 22 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мда. Почитала комменты . Тетки думают , что если заберут гаджеты и введут жесткий контроль , их бубочки вырастут другими, хорошими, идеальными . Но запретный плод всегда сладок . Эти действия нерадивых мамаш наоборот портят детей.
Моей дочери 20-ть. Я никогда не лезла ей в трусы , никогда не шерстила телефон. Я ей доверяла и отпустила ее. Я знаю что она и алкоголь пробовала , и даже сигареты были, не на постоянной основе , но это было. Так вот сейчас , когда ей 20-ть она сказала мне однажды спасибо , за то, что я ее не задушила контролем . Она хорошо учится , поступив на бюджет в престижный вуз , закончила второй курс на отлично ,занимается спортом, не пьёт , не курит, 4 года встречается с одним мальчиком .
Я просто знаю по себе что такое когда все нельзя. И когда я повзрослела , и вышла замуж очень рано, чтоб свалить из ада ,я стала добирать все то, что мне было нельзя в детстве и юности . Хорошо что ума хватило не испортить дочь . Я бы не хотела чтоб она пошла по моим стопам.
Расскажите это родителям, чьи дети повыходили в окна из за всяких синих китов.
Моей 25. Готовится к защите кандидатской, не пьет, не курит.
В свое время (в 12 лет) безконтрольность и мое постоянное отсутствие на работе привело к очень плачевным последствиям. Если коротко-ее бывшие подружки все наркоманки
До сих пор говорит спасибо, что был введен жёсткий контроль и авторитарные меры.
Так что, то что вам повезло не значит, что так и есть.
Пс-У младших стоит family link
Пушистый Пельмень• 22 июня 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Там мама сознание теряет, что дочь в 14 лет занялась сексом. А все остальные приличные и никто ни ни. Если бы не носили розовые очки родители , то знали бы, что девочки и с 12 лет спят с мальчиками и даже отличницы у которых по 100 кружков и им нет когда.
Прямо все с 12 лет спят с мальчиками?
Пушистый Пельмень• 22 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не разные вещи . Личные границы это личные границы во всем .
Однажды, когда дочери было 15, я убирала в шкафу ее и нашла дневник . Я открыла на середине тетради и прочла бегло одну страницу , там как раз было и про сигареты и про алкоголь . Я тут же закрыла тетрадь. Конечно меня расстроил этот факт, но я ни слова не сказала ни дочери, ни мужу . Просто наблюдала за ней аккуратно . Никаких поводов для моего беспокойства сильного дочь не давала . В заветную тетрадь я больше никогда не лезла .
И такая же история есть с моих 15 лет. Когда нашли мой дневник и на семейном совете гнобили и решали что со мной делать , с такой непутёвой , а то в дневнике был стишок оужасс с матом .
А когда дочь начала встречаться с парнем, я никогда ей не орала , что поведу ее к гинекологу и прочую чушь, которую орали мне . Я с ней поговорила насчёт контрацепции и сказала : чтобы не произошло в ее жизни, мы с мужем всегда поддержим ее и чтобы она всегда могла рассчитывать на наше понимание и помощь
Я не читаю дневники, но часто провожу профилактики беседы о наркотиках, педофилах, всяческих организациях. Плюс у нее занято время любимым спортом. Надеюсь, это поможет.
Пс-о гинекологе мне тоже в детстве кричали) со своими так не делаю
Фрекен бок• 22 июня 2021
Нет, но не в коем случае, а пока не вижу необходимости. Моему только 12 и он сам все показывает. А по той теме всех кто орал, что низззя, хочеться спросить - вот ты не узнала, постинор не купила и твоя дочь залетела в 14...или низзя только для чужих или моянитакая?
Пушистый Пельмень• 22 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
Моя мама читала мой дневник. Более того - обсуждала мои сокровенные мысли со своими подружками.
Я выросла нормальная, не пью, не курю (и не пробовала! мне 40 лет сейчас). Второй брак (первый тоже счастливый брак был), умные, талантливые дети.
Не вините родителей, умейте брать за свою жизнь ответственность, а не вешать её на своих родителей.
+100
Но сейчас же так модно во всех своих неудачах обвинять родителей
Пушистый Пельмень• 22 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
В каких кругах вы крутитесь, что у вас прям все 12-летние сексом занимаются?
Я тоже удивилась.
Кнопкотык• 22 июня 2021
Ответ дляУмный хвост
Не могу простить свою мать за то, что читала мои переписки. У меня нарушены личные границы, партнер тоже читает мои переписки потому что моя мать приучила к тому что это нормально.
Сбежала из дома как только появился шанс, и начала пить, курить, все то что запрещали дома.
Ни к чему хорошему ваш мониторинг не приведет.
Так может мама правильно делала,вы не спились и не скурились раньше,чем это вышло потом.
Ясамаякрасивая)• 22 июня 2021
Ответ дляПрыг-скок
я у младшей забираю, т. к. смотрю какую ерунду в тик-токе смотрит

У моей тик ток заблокирован, она даже не сопротивляется уже
Вайбер читаю, но он у неё на компе стоит
Ясамаякрасивая)• 22 июня 2021
Ответ дляПрыг-скок
ой да, мат на мате 😭
и нет возможности поругать, поймёт что читала переписки ☹️
Да там и читать не надо, просто можно сказать, что тётя... Вас видела на улице, и мне больно и обидно, что вы все разговариваете нецензурной речью
Это сейчас не модно, и тебе делает не взрослым в глазах других, а дурачком
Физрукая• 22 июня 2021
Ответ дляSPROSI_TARO
Поставьте family link
Мой сын взломал. Программа так и стоит, но теперь просто договариваемся.
Компас Ижевска• 22 июня 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
А если муж будет контролировать ваши переписки, чтоб любовника не завела?
Вы авторитарная мать. Только калечите своих детей. Потом не удивляйтесь. Что посеешь, то и пожнёшь
Да конечно, у меня перед глазами пример : с племяшей все в авторитеты да дарузья играли, в 11 - видео 18+ в инсте, в 13 - пьянка дома, пока родители в командировке, ну и так же ж доверяяяяяли. Я лучше буду авторитарной ,чем потом срань эту всю выгребать
Компас Ижевска• 22 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
она просто повзрослела и более тщательно скрывает свои косяки, а Вы, в силу возраста, в свое время просто забили на ребенка, Вам проще было быть подружкой, чем стать матерью.
Бентливуман• 22 июня 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Ну как с 12????????? Моей 4.5 года и я боючь даже думать о таком. У меня первый секс в 20 был, поэтому 12 это жксть для меня.
ничевока• 22 июня 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
невдовзі 10
Блін моїй 9,6 і ще дитина-дитина. Ляльки, ігри, мульти. Інколи залажу в чати шкільні. Не має там тем про секс і кохання. А от мати є. І в основному від хлопців. Зараз у них протистояння. Хлопці задирають дівчат, обзивають. На новий рівень ще не вийшли. Але є старшокласники, то мала каже що підходять і шепчуть всяку гидоту. Ще тягнуть менших дівчат в туалет. Якраз з 14 років у хлопців мабуть женилка росте.
ничевока• 22 июня 2021
Ответ дляУмный хвост
Ни к чему хорошому не приводит полное отсутствие контроля, как у тех детей из синего кита и иже подобным
Неугомонная• 22 июня 2021
Ні. Сину 13й рік. Здогадуюся, що матюкається, можливо, пробував палити, ще там щось. Але мені головне - щоб не влазив у страшні історії, не зв´язувався з поганою компанією - оце мені головне. Тому ведемо постійно розмови про це
Кому там слова не давали• 22 июня 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Такое грубое нарушение личных границ! Родители обязаны, конечно, быть в курсе жизни своих детей... но таким образом вы никогда не станете для них ни авторитетом, ни доверия не построите. Вы для них угроза.
Ну и ок. Зато так моя мама брата от плохой компании отбила. Только в 80ые было так: подслушивала телефоны, следила куда пошел. Скандалы пару раз, но таки помогло. А те в тюрьму попали за разбой. Через совсем недолгое время
Кому там слова не давали• 22 июня 2021
Слежу, но никогда не говорю детям. Т.е я знаю, если буду видеть, что ситуация критическая то приму меры. Пока так: фемели линк заблочил все стремные сайты, а на компе блокировщик порно. Все робкие вопросы в никуда) Смотрю, уже месяца 4 не ищет. Обломался. В школе запрещены гаджеты, двора у нас нет. Думаю через год, максимум 2, рассказать про защищенный секс. О внеплановых детях и болячках говорили уже.
Кому там слова не давали• 22 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У меня тоже все хорошо в жизни , но есть грехи . И я продолжаю грешить . Я не скажу что это отравляет мою жизнь , нет, но это результат того дебильного контроля родных . Я никогда не прощу то, что мне вот так сломали жизнь. Я бы хотела быть другой. Главное что я вынесла уроки из того, что творили мои родные , думая , что оберегают меня.
У меня бабушка рылась в мусорном ведре проверяя есть ли кровь на прокладках и кричала мне всегда : если принесёшь в подоле , мы от тебя откажемся .
Слушайте, ну давайте не будем ставить семью сумасшедших (уж простите), к остальным. У вас перегиб палки в детстве (тотальный контроль), и сейчас (отсутствие контроля детей). Дети без контроля расти не могут. Бесконтрольно только сорняки растут. Ваша задача обеспечить нормальное взросление ребенка без перегибов в любую сторону. А то растут дети как хотят, а если что, то у мамы большие глаза и: ’а я не знала’
Кому там слова не давали• 22 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
мама разрешала мне все и дискотеки в 15
и алкоголь легкий
и все темы мы обсуждали
и меня не тянуло на запретное! первый мужчина был в 22 года
вышла замуж в 24
запретный плод сладкий запомните!
просто надо объяснять что такое презерватив и что такое дети в 17
и алкоголь легкий
и все темы мы обсуждали
вышла замуж в 24
запретный плод сладкий запомните!
В 17) мне в 8 объяснили при моем интересе и больше вопросов не возникало.
Кому там слова не давали• 22 июня 2021
Ответ дляФизрукая
Мой попытался. Я предупредила, что тогда планшет исключительно на время школы. Успокоился. Какой-никакой, а есть
Клевотница• 22 июня 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Не ваша печаль
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Угу конечно ))) а мать это та, которая шарудит в телефонах и трусах своих детей?! Какие косяки скрывать ей , если она постоянно в учебе а вечером со своим парнем. Что секс у неё есть ?! Что не пьёт не курит а сама пьёт и курит? Что ночами она переодевается в человека паука?! Или какие косяки ?
Мамаша в бигудях• 22 июня 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Бу бу бу. Вы многих детей уже поставили на ноги? Или пока так, теорией брызжем?)
Угроза для современных детей-это тик-токи, группы педофилов, охотящихся на детей, размещающих откровенные фото, боты и группы в телеграмм, типа «Синего кита». Мониторить необходимо, но так, чтобы ребёнок не знал. Именно это мне когда-то помогло понять, что мой отличник и беспроблемный сын жуёт насвай. Результат: пара бесед, «случайно» открытая на ноуте страница с раком губы после насвая, и как пошептало-они с другом решили бросить. Ещё был момент: когда его одноклассница просила фото его члена, в 12 лет.
В этот же вечер был какой-то фильм, в котором политика шантажировали старыми фото институтских времён, с бухлом. Смотрели вместе. Обсудили, что то, что выложено в сеть, остаётся там навсегда, и человека всегда можно взять за бары и остановить рост карьеры.
Перестать контролировать мессенджеры можно тогда, когда повзрослевший ребёнок в состоянии нести ответственность за свою жизнь, и вы понимаете, что он принимает верные решения.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 июня 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Тут тетки , прочитав мои комменты , почему то решили, если я не нарушала личное пространство дочери, не лезла ей в телефон, в ее трусы , то я плохая мать )))) ну ну.
Моей дочери скоро 21, человек учится в вузе, на работу вот собирается. Какой сейчас мне ей контроль устроить ?)) я вырастила хорошего человека,хорошую дочь, которая знает чего хочет в жизни . И я считаю что я сделала все правильно
Умный хвост• 22 июня 2021
Ответ дляКнопкотык
Хватит оправдывать такое поведение матерей!
Я не спилась и не скурилась и сейчас, закончила один из лучших наших вузов и работаю в айти. Но все детство жила в страхе за то что мама что-то не то увидит, постоянно удаляла сообщения, чистила историю и прочее. Разве это нормально?
Брызжу ядом• 22 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
Я вас ждала) Ещё раз, если вы чего то не знаете, не значит, что этого нет! Вы можете думать, что ваш ребенок, супер послушный, супер домашний, отличница, спортсменка, красавица, комсомолка, а она может жить другой жизнью, вам не доступной!