Таракашечка• 23 июня 2021

Я в отчаянье, ребенок и работа

Я мать-одиночка, ребенку 5. В 3,5 год в сад отдавала, были проблемы в контакте со сверстниками, ей тогда было рано. Потом карантин, переезд в другой город. Сейчас сижу на удаленке, но зп не хватает. Хочу выходить на работу в реале, т.к. вторую удаленку не могу никак найти, чтоб совмещать. Отдала ребенка в сад, вторую неделю обе вычухиваемся от температуры, кашля и соплей, после того, как она там побыла 2 неполных дня по 2 часа. У меня в этом городе живут родители, думала, им отвозить малую если что, есть возможность на 5 дней +/- в неделю. Рассматривала какие-то вакансии с посменным графиком, уже пофиг кем, хоть уборщицей. Сейчас есть неплохая вакансия, 5-дневка, с 9 до 18-00. Но понимаю, что совместить сразу сад и работу будет почти нереально, никто эти вечные больничные терпеть не будет, плюс есть нюанс, что мне самой не хочется оставлять ребенка у родителей, и она просится домой. На няню не хватит зп. Не знаю, что делать, идти работать, водить в сад, а куда деваться во время болезней? Искать удаленку? Но уже давно ищу, нет норм вариантов.
Результат:
вже голосів: 435
227 (52.18%) Идти на работу
149 (34.25%) Искать удаленку
59 (13.56%) свой вариант, результат
Вероника-1dc3• 24 июня 2021
Ответ дляДомашка
5 лет, через год в школу.
Автор почему не закаляли ребенка?
Это ваши пробелы с воспитанием.
Ребенок просто избалован. Сидели дома и много уделяли ему внимания.
Ооооййй, не могу пройти мимо! Моя бывшая заведующая, пусть будет здорова, столько крови выпила))) тоже орала почему это я не закаляю ребенка? Что же я за мать такая? Недомать))) А сама бегала как курица со своим сыном, когда он был маленький и болел))) Тогда ей никто не рассказывал, что нужно ’закалять’. На мой вопрос как закалять ребенка, у которого вирус индуцированная астма и от каждого орви начинается марш аллергии, она на время затыкалась, ибо ответ на это не может дать никто))))

Вероника-1dc3• 24 июня 2021
Автор, на счет болячек в саду, часто болеющие дети прекрасно перерастают с началом полового созревания, нужно только подождать)
Сиреневенькая• 24 июня 2021
Ответ длямамаматоса
нет,не перестанет,зато мама без проблем на больничный пойдет с гос службы.
А кто ее заменять будет?
Коварная Зая• 24 июня 2021
Ответ дляПочемучечка
Мужа обслужить? Так надо замуж выходить а не обслугой устраиваться
Ой, ну да, ваш не такой. прямо идеальный. А то я смотрю здесь темы через одну, как не срач как, так болячка. А кто одиночкам мешал замуж выйти, вы к кому относитесь? Так это вы страховку у бога купили
Сиреневенькая• 24 июня 2021
Ответ длямамаматоса
И больничный сколько % от того минимумального оклада у нее будет, а?
Почемучечка• 24 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Шось такэ.
Коварная Зая• 24 июня 2021
Ответ дляПочемучечка
Шось такэ.
У вас, я так и поняла

Почемучечка• 24 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
У вас, я так и поняла
Женщина, успокойтесь.
Ваш набор слов никому не интересен.

Есть что по теме автору сказать?
babybaby• 24 июня 2021
работать на себя. интернет дает море возможностей - ведите профили компаний из дому - вариантов работы масса. если есть компьютер зарабатывать из дома без отрыва от ребенка проще простого
Коварная Зая• 24 июня 2021
Ответ дляПочемучечка
Женщина, успокойтесь.
Ваш набор слов никому не интересен.

Есть что по теме автору сказать?
Женщина,сами успокойтесь. Вы сами прицепились, своим д.м поливать, потом еще д.включили. выключайтесь. Я смотрю вы дуже вумна. Ноль советов, куча критики на все комменты. Да у вас набор слов. Страховку купили, мужа выбирать. ..Сами там как устроились? К чему ваш бред
Коварная Зая• 24 июня 2021
Ответ дляПочемучечка
Женщина, успокойтесь.
Ваш набор слов никому не интересен.

Есть что по теме автору сказать?
И если и правда не вхехали, прежде чем вам ответить, ваши комменты прочитала.
Почемучечка• 24 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Своими опусами вы подтвердили что МО раздражает только обслуг мужика.

Всего хорошего.
Коварная Зая• 24 июня 2021
Ответ дляПочемучечка

Всего хорошего.
Вам самой не смешно´? Кто вы такая,чтобы умничать? Вам есть чем в жизни похвастаться,сомневаюсь. Вы даже до прислуги не дошли) не прошли кастинг)
Неуловимый Джо• 24 июня 2021
Ответ дляпьЯНА
А не можна в батьків ночувати з дитиною і вранці звідти їхати на роботу?
меня после развода только этот вариант и спас.
живу с родителями...напрягает немного ситуация..но...могу спокойно работать.
дело в том, что с началом школы проблема что делать с ребенком никуда не испарится...те же больничные и те же отвести-забрать

автор, или жить с родителями или снимать жилье рядом.
Неуловимый Джо• 24 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Зовсім не у всіх, тільки деякі діти хворобливі
у меня во всем окружении хворобливи..)

сейчас другое здоровье у детей, больше разновидностей вирусов..болеют все и часто.
Лиса Патрикевна• 24 июня 2021
Есть прививка пневмокковая , провенар 13, очень уменьшает количество ОРВИ
Почемучечка• 24 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Автору что посоветовать можете, кроме слёз о тяжёлой жизни жены- прислуги?

Пс. Больной мозоль?
175см55кг19лет (она)• 24 июня 2021
Автор, по поводу болячек ребенка. Возможно, у нас просто так совпало, но за последний год в саду практически дочь перестала болеть после того, как ежедневно начала давать по капсуле рыбьего жира Омега 3 с айхерба. Он не сильно дорогой, упаковка стоит около 200 гривен, я несколько раз ловила с 50% скидкой. Дочка его обожает. Плюс периодически даю курсами витамины детские Детский сад, так и называются. Иммунитет намного лучше стал.
Дочке в конце лета 5 будет, пьем все это с марта 2020, болеть почти перестала, до этого больничные регулярно были. Но, возможно, и просто переросла + перестали водить в сад явно больных детей.
Неуловимый Джо• 24 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
вроде ниче не делают, но и нас так воспитывали, что ребенок своего мнения не имеет. Но вот вместо того, чтоб проигнорить ее истерику, больше беспокоятся о комфорте соседей. И вообще не понимают, почему она орет, их это раздражает, я так понимаю.. как она успокаивается, то они тоже сразу норм
ну так надо истерики свести на нет.

вы еще сами морально ее отдаете с тяжелым сердцем, она это считывает и истерит.

отдавайте спокойно, с хорошими мыслями.
первое время можно запастись новыми игрушками, пазлы, куколка небольшая, маленький набор конструктора..идет к бабушке- выдаете игрушку...

сами же пишите, раздражение когда истерит, а потом все нормально

у нас соседка девочка...это взрыв мозга..она у них вечно орет..на улицу идти ор, с улицы ор...проснулась ор..

относитесь к ней как к взрослой. так надо. такие обстоятельства.

вам надо работать.
и не уборщицей.
а пробовать то, где будет рост.
ребенок растет и потребности расти будут.

а перетоптаться уборщицей , чтоб утром не орала..а потом к сорока очнуться полотером на минималке..такой себе план

Лиса Патрикевна• 24 июня 2021
Ответ дляДаю справку
я бы вообще все льготы и детские отменила.
хочешь рожать- рожай за свой счет, плати за ведение беременности, за роды.

никакого бабла бы за рождение детей не выплачивала бы никому, чтобы не порождать желающих заработать бабло на детях.

детских тоже никому не платить.
родила, значит сама думай как прокормить.

садики и школы тоже бы сделала платными.
И стерилизовать- вы забыли
любименькая• 24 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
я не могу. Они морально подавляют ребенка, я тут уже писала. Мама называет ее психопаткой, папа -дурочкой, из-за того, что когда я ее привожу и оставляю там она начинает плакать. Спустя полчаса- час, она там уже норм себя ведет. Но сегодня 2 часа просидела на табуретке под дверями, там и уснула. Потом мне захотела позвонить, хотя она за полгода ни разу со мной не хотела говорить, сказала, что очень скучает и чтоб я сегодня ее забрала. У меня сердце разрывается. Но я не могу пока иначе никак((( Сегодня оставила, т.к. завтра утром собеседования. Максимум, месяц-два еще туда повожу, если устроюсь на работу, пока не решу вопрос с няней или садом.
А может ребенок их изводит ? Кстати дети манипуляторы еще те. И нужно вовремя не идти на поводу. В садик. иногда на больничном, иногда у родителей. Оклиматизируется и все будет норм. Я другого не понимаю. Моя родственница мать-одиночка. Родила в 30. Именно целенаправлено хотела ребенка. Шла к этому 3 года, занимаясь финансовой подушкой. Ваш пример-это о том что в жизни нет лужаек, заек и розовых соплей. Нельзя рожать на авось, если это необдуманный залет. Если решили. надо было с родителями обсудить вопрос финансового выживания. И да, няньчить сейчас не хотят. Поколение совковых бабушек закончилось.
любименькая• 24 июня 2021
Ответ дляАгатаХристя
Знаете, ни одна зарплата не стоит сломанной психики ребёнка. Я бы ужалась, как могла, но к таким бабушке и дедушке ни ногой.
А расскажите на примере, как это, ужимаемая вы наша.
любименькая• 24 июня 2021
Ответ дляVitalinka1987
ну тогда только такую работу, где поймут ситуацию и будут разрешать работать удаленно в дни болезни дочки.
Не каждая работа предполагает удаленку.
175см55кг19лет (она)• 24 июня 2021
По поводу работы. На моей работе постоянно работает команда контент-менеджеров, ищут и добавляют информацию на сайт. Заметила, что некоторые ребята устраиваются, проходят испытательный срок, руководство убеждается, что они нормально работают, а потом человек переходит на удалёнку.
Но изначально обучение только в офисе, к сожалению.
Прыг-скок• 24 июня 2021
Ответ дляАгатаХристя
это точно,а потом они создают темы’почему внуки с нами не общаются’
175см55кг19лет (она)• 24 июня 2021
Я к тому, что может вам вакансии контентщика, копирайтера поискать. Там после обучения в офисе реально потом на удалёнку перейти.
Неуловимый Джо• 24 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
сегодня звонила, няня в час -50 грн и это еще дешево. Другие хотят 70-100. За 10 часов = 500-1000 грн. ЧТоб вы понимали, недавно я ходила рабом на фабрику - 450 грн/смена 12 часов. Ну есть еще там что то - но 600 грн это потолок за смену. Тут такие зп+/-. Какой тогда смысл работать?
не хотите сами няней быть?
типа мини садика..брать одного-двух детей к себе
Неуловимый Джо• 24 июня 2021
Ответ дляДаю справку
прежде чем рожать, нужно думать головой, и просчитывать разные варианты.

но если вы думали, что будет зайка и лужайка появится сама собой , то пожинаете плоды.

чего вас жалеть?
вы сами выбрали свой путь.
а если бы у нее был муж, но умер...заболел..попал в аварию и в итоге с теми же данными остается?.

все не предусмотришь

ваш коммент туп, человек ищет выход, а не о прошлом хочет поговорить
Неуловимый Джо• 24 июня 2021
Ответ дляДаю справку
вы уже сами себе преподнесли сюрприз)
и жизнь здесь ни к чему, когда люди думают не головой, а другим местом.

все ситуации и не нужно знать.

так как ни один человек не сможет просчитать и проанализировать все с тончайшей подробностью.

ошибки бывают у всех.

и жизненные ситуации имеют разный формат.

от всего невозможно застраховаться.

рождение ребенка- это ответственный выбор.
и в этом случае как раз необходимо анализировать и продумывать разный исход событий и принимать взвешенное решение.

и понимать, что это ваш осознанный выбор, который повлияет не только на вашу жизнь, но и на жизнь вашего ребенка.

поэтому могу еще раз повторить, вас не жалко.

вы сами выбрали свой путь, по которому теперь вам идти.

в вашей ситуации жалко только ребенка, так как у него не было выбора в какой семье родится.
и ему теперь насильно придется жить с вами и пожинать все ваши плоды.
только несчастный обозленный человек такое мог написать

жалко вас..за вашу ограниченность

а детей рожали и войну и в послевоенные годы
и прекрасные выросло поколение
страну поднимали, учились...

а вы сидите в негативе

выход есть всегда..автор его ищет
и ребенка своего любит
а вы обделены любовью
Неуловимый Джо• 24 июня 2021
Ответ дляМорская свинка
Всегда интересовал вопрос ,почему садики до 17 ,если стандартный рабочий день в основном до 18 ,+ добраться до садика.
Дежурные группы не везде имеются .
Сестра водит малую в сад , так там воспитатель просит забирать вообще в 16-30 ,говорит что дети нудятся .
И мамки на перебой бегут забирать пораньше и к 17 остаётся малая , воспитатель очень не довольна , постоянно высказывает сестре . Заведующий пофиг ,сестра ходила к ней .

писать и звонить на горячую линию.
сразу недовольство пропадет