Таракашечка• 23 июня 2021
Я в отчаянье, ребенок и работа
Я мать-одиночка, ребенку 5. В 3,5 год в сад отдавала, были проблемы в контакте со сверстниками, ей тогда было рано. Потом карантин, переезд в другой город. Сейчас сижу на удаленке, но зп не хватает. Хочу выходить на работу в реале, т.к. вторую удаленку не могу никак найти, чтоб совмещать. Отдала ребенка в сад, вторую неделю обе вычухиваемся от температуры, кашля и соплей, после того, как она там побыла 2 неполных дня по 2 часа. У меня в этом городе живут родители, думала, им отвозить малую если что, есть возможность на 5 дней +/- в неделю. Рассматривала какие-то вакансии с посменным графиком, уже пофиг кем, хоть уборщицей. Сейчас есть неплохая вакансия, 5-дневка, с 9 до 18-00. Но понимаю, что совместить сразу сад и работу будет почти нереально, никто эти вечные больничные терпеть не будет, плюс есть нюанс, что мне самой не хочется оставлять ребенка у родителей, и она просится домой. На няню не хватит зп. Не знаю, что делать, идти работать, водить в сад, а куда деваться во время болезней? Искать удаленку? Но уже давно ищу, нет норм вариантов.
Результат:
вже голосів:
227 (52.18%)
Идти на работу
149 (34.25%)
Искать удаленку
59 (13.56%)
свой вариант, результат
Почемучечка• 24 июня 2021
Ответ дляДаю справку
прежде чем рожать, нужно думать головой, и просчитывать разные варианты.
но если вы думали, что будет зайка и лужайка появится сама собой , то пожинаете плоды.
чего вас жалеть?
вы сами выбрали свой путь.
чего вас жалеть?
вы сами выбрали свой путь.
У бога страховку купили?
Телепузик• 24 июня 2021
Ответ дляМорская свинка
Вот согласна полностью !
Живу в поселке ,у нас таких семей ,которые рожают ради детских ,пособий и субсидий .
Противно ,те дети потом растут как бурьян ,а мамам лишь бы не работать , ещё и в грудь себя бьют ,#они#же#многодетные , вы шо ? )
что хоть там за деньжищи то? о каких суммах идет речь?
Чудо-Рыба-кит• 24 июня 2021
Ответ дляДаю справку
я бы вообще все льготы и детские отменила.
хочешь рожать- рожай за свой счет, плати за ведение беременности, за роды.
никакого бабла бы за рождение детей не выплачивала бы никому, чтобы не порождать желающих заработать бабло на детях.
детских тоже никому не платить.
родила, значит сама думай как прокормить.
садики и школы тоже бы сделала платными.
детских тоже никому не платить.
А я бы ,а я бы... Депутатам кормушки прикрыть слабо? Незаконные тендеры,застройки.Кишка тонка?Вам только многодетные мешают.Я лучше многодетным дам ,чем нашим членам правительства.Члены,мля.
Аноним Завхоз• 24 июня 2021
Я так не смогла выйти все 6 лет. Часто болел, даже забрала из сада, толку от него никакого, только подрыв здоровья.
Возите родителям, вечером забирайте, если деться некуда.
А лучше посменный график.
Чудо-Рыба-кит• 24 июня 2021
Ответ дляДаю справку
пафос и высокомерие у тех, кто нарожает, а потом плачет, спасите помогите, что делать))))
что макать и унижать тех. кто сам себя давно унизил и теперь слезы льет))))
Вы себя уже показали и опозорили.Никто не знает,где Вы будете завтра.Пафос оставьте при себе.
Почемучечка• 24 июня 2021
Ответ дляДаю справку
детских тоже никому не платить.
...да вот беда
В реальности только на советчице и остаётся провоцировать
Чудо-Рыба-кит• 24 июня 2021
Ответ дляМорская свинка
Всегда интересовал вопрос ,почему садики до 17 ,если стандартный рабочий день в основном до 18 ,+ добраться до садика.
Дежурные группы не везде имеются .
Сестра водит малую в сад , так там воспитатель просит забирать вообще в 16-30 ,говорит что дети нудятся .
И мамки на перебой бегут забирать пораньше и к 17 остаётся малая , воспитатель очень не довольна , постоянно высказывает сестре . Заведующий пофиг ,сестра ходила к ней .
Дежурные группы не везде имеются .
В саду была и круглосуточная группа,но я не думаю,что таких много.Киев,обычный сад.
Таракашечка
• 24 июня 2021
Ответ дляШанельКуКу
Может есть соседи которые могут помочь?. У нас в доме бабушки одинокие смотрели за детками.
пока не нашла, да и мы переехали недавно, еще не раззнакомились. Тех, бабушек, что знаем, им 70+, уже не потянут
Чудо-Рыба-кит• 24 июня 2021
Ответ дляАноним Завхоз
А лучше посменный график.
Так они плохо относятся к внучке.Обзывают.Вы бы оставили?
ШанельКуКу• 24 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
Вы на дет. площадке поспрашивайте. Может кто то и согласится за небольшую плату.
Аноним Завхоз• 24 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Что-то новое. Не дочитала до этого.
Петросянша• 24 июня 2021
Много стоят перед таким выбором как вы. Пробуйте идите работайте. Не получится и уволится всегда успеете. Главное проработать пол года потом будет ясно что да как.
куркулиха• 24 июня 2021
Автор, вы может не связываете питание и состояние здоровья ребенка, но есть прямая связь.
Напишите меню на день.
У моих детей простуды закончились после исключения некоторых продуктов.
Напишите меню на день.
Аноним Завхоз• 24 июня 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Идти на работу и закаливать ребëнка пока лето.
Если сейчас не начнëте адаптировать ребëнка к саду, то болеть будет в школе((. Тогда тоже работать не будете? А как тогда жить?
После 7 лет лети намного меньше болеют, даже не садиковские. Организм дорастает, иммунитет устаканивается.
Мифы это про школу.
Чудо-Рыба-кит• 24 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
Была в Вашей ситуации,зв предложила устроиться завхозом по ’строковому договiру’ до конца года(с сентября,когда сын пошел в сад в 2,2),что изначально было противозаконно,это потом уже знающие подсказали,что не имела права меня ни уволить,ни брать по этой статье на работу.Штраф получила зав и догану,не уволили.Вторая -все.
Аноним Завхоз• 24 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
не видела пока таких вакансий
Прозвоните по садикам города.
Чудо-Рыба-кит• 24 июня 2021
Ответ длякуркулиха
Напишите меню на день.
Какая связь?
Аноним Завхоз• 24 июня 2021
Ответ дляМотористка
Я вас очень понимаю. Сама так. Ребенку 4.5 и болеет сильно. Неделю или две ходит, потом две недели дома. Часто на больничном. Я нашла себе удаленно работу, за 5 тыс. Проработала пол-года и они после последнего локдауна сильно пострадали, этот месяц доработаю и все. Искала уже везде. Как то ко слышала что есть садиковский ребенок и нет нянек, сразу отказ. У меня нет мамы рядом и свекрови с они очень далеко. Искала так , чтобы поближе к садику. За три недели обошла все, как за ребенка речь-прямо говорят, что нет. Пошла в наш садик, вывесили объявление, что требуются няни и воспитатели. Я сразу за работу няней спросила. Заведующая сразу спросила о больничных. Я если честно, опешила. Уж где где, но в садике, да 5 тыс работать и ещё и сказали, что если будет кандидат с бабушками, то предпочтение ему. Есть и во и опыт. Толку только от этого. Пока до школы вырастет ребенок, чтобы сам мог дома быть на больничном, так и я уже как работник буду невостребована полностью.
Аналогично. 8 лет уже дома...
Хочу посменную искать, болел в этом году меньше прошлых лет.
Последний вагон• 24 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Каких таких чеков?Вы их видели?Мне БМ тоже рассказывал про чеки,которые хранил,только чеки через терминал и без назначения.Чеки уже побелели, ничего не разобрать.
он их предоставил в исполнительную, я дала запрос , но неожиданно инспектор в отпуск отправился, сказали после отпуска еще 2 недели ждать, стыд и позор нашему государству
меня удивляют суммы прожиточного минимума на ребенка 1156 грн, это что такое? что они вкладывают в это минимуму воду и хлеб? почему после развода отцы не озадачены заботами о детях, те же больничные не делят, на их трудоустройство никак не влияет наличие детей, в законах написано 50 на 50, но по факту ....и это надо за свой счет годами доказывать в судах, мне например иск о мед обслуживании не удовлетворили хотя по зрению там большие затраты, с отца не удержали 50% , видимо посчитали что глаза не такой уж и важный орган
Последний вагон• 24 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Каких чеков,Вас уведомить должны были извещением.
не уведомили , хотя я давала официальный запрос, теперь я буду 1.5 мес ждать официальный ответ, мне нужна бумажка чтобы дальше оспаривать, что все это провели с нарушениями
Аноним Завхоз• 24 июня 2021
Ответ дляДаю справку
детских тоже никому не платить.
Вас родили с такими установками? Не получали выплат, платили за сад и школу?
Чудо-Рыба-кит• 24 июня 2021
Ответ дляПоследний вагон
А причина какая,Вы же подавали,чтобы доп расходы разделил и чеки за лечение приложили?
Последний вагон• 24 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
конечно и выписки и все чеки, суд отказал, удовлетворил алименты 50% от дохода
Чудо-Рыба-кит• 24 июня 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Тролль это, скоро весь форум читать будет,что Мойнетакой.
Чудо-Рыба-кит• 24 июня 2021
Ответ дляПоследний вагон
Почему,по закону 30 дней.
Последний вагон• 24 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Почему,по закону 30 дней.
в отпуск потому что инспектор ушел, когда выйдет тогда и даст ответ
Чудо-Рыба-кит• 24 июня 2021
Ответ дляПоследний вагон
Вас наеб..
Чудо-Рыба-кит• 24 июня 2021
Ответ дляПоследний вагон
Меня уведомляли обо всех его работах и имуществе,которого не было.Но уведомление было всегда.
Чудо-Рыба-кит• 24 июня 2021
Ответ дляПоследний вагон
Что за хрень?Вы имеете право подать на доп расходы и оспорить решение суда.