Таракашечка• 23 июня 2021
Я в отчаянье, ребенок и работа
Я мать-одиночка, ребенку 5. В 3,5 год в сад отдавала, были проблемы в контакте со сверстниками, ей тогда было рано. Потом карантин, переезд в другой город. Сейчас сижу на удаленке, но зп не хватает. Хочу выходить на работу в реале, т.к. вторую удаленку не могу никак найти, чтоб совмещать. Отдала ребенка в сад, вторую неделю обе вычухиваемся от температуры, кашля и соплей, после того, как она там побыла 2 неполных дня по 2 часа. У меня в этом городе живут родители, думала, им отвозить малую если что, есть возможность на 5 дней +/- в неделю. Рассматривала какие-то вакансии с посменным графиком, уже пофиг кем, хоть уборщицей. Сейчас есть неплохая вакансия, 5-дневка, с 9 до 18-00. Но понимаю, что совместить сразу сад и работу будет почти нереально, никто эти вечные больничные терпеть не будет, плюс есть нюанс, что мне самой не хочется оставлять ребенка у родителей, и она просится домой. На няню не хватит зп. Не знаю, что делать, идти работать, водить в сад, а куда деваться во время болезней? Искать удаленку? Но уже давно ищу, нет норм вариантов.
Результат:
вже голосів:
227 (52.18%)
Идти на работу
149 (34.25%)
Искать удаленку
59 (13.56%)
свой вариант, результат
Чудо-Рыба-кит• 24 июня 2021
Ответ дляПоследний вагон
в отпуск потому что инспектор ушел, когда выйдет тогда и даст ответ
Плевать на его отпуск.Дата отчитывается от получения заявления в суде,будь он хоть хоть в Антарктиде.
Чудо-Рыба-кит• 24 июня 2021
Ответ дляПоследний вагон
конечно и выписки и все чеки, суд отказал, удовлетворил алименты 50% от дохода
Апелляция,либо нех.
мамаматоса• 24 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
Поищите работу в садике либо уборщицей утром или вечером
поддерживаю.Ищите работу в детском саду,где ходит малышка.
Чудо-Рыба-кит• 24 июня 2021
Ответ длямамаматоса
А дочь Автора перестанет болеть,есть мама устроиться в сад?
мамаматоса• 24 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Зовсім не у всіх, тільки деякі діти хворобливі
очень многие
куркулиха• 24 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Какая связь?
Мы - то, что едим (усваиваем).
Прямее некуда.
мамаматоса• 24 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
нет,не перестанет,зато мама без проблем на больничный пойдет с гос службы.
Чудо-Рыба-кит• 24 июня 2021
Ответ длямамаматоса
Малышка болеет в определенных местах работы мам?Где эти места?
мамаматоса• 24 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ответ выше.
Чудо-Рыба-кит• 24 июня 2021
Ответ длямамаматоса
Норм меня турнули с гос.
Чудо-Рыба-кит• 24 июня 2021
Ответ дляПочемучечка
...да вот беда
В реальности только на советчице и остаётся провоцировать
Значимость-она такая.
Перловая Кашка• 24 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
в 3,5 года ходили, 2 дня в саду, неделю вычухиваемся, раз до антибиотика дошло в комплексе с тем, что она не хотела общения, я забила на сад. Пошли тут, 2 дня неполных была - вторую неделю она и я никак не вычухаемся. Хреновые прогнозы(
Вы слишком много хотите от ретенка, который не адаптирован к детскому коллективу. Водили бы, то и выводы делали. Конечно дети болеют, это нормально, им надо адаптацию пройти, флорой обменяться, иммунитет выработать. Вы её засунули под колпак, так она у вас конечно будет болеть, откуда иммунитет к тому, с чем не встречался. Продолжите в том же духе вам светит ещё больничные на всю младшую школу.
Даю справку• 24 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Значимость-она такая.
нет, значимость нарожать детей без гроша в кармане. клянчить детские, льготы, субсидии и плакаться муж козел алименты не платит или работы нет и так далее)
пора уже вводить налог на рождаемость, родил ребенка- заплати государству налог))))
не можешь заплатить налог, в лагерь на трудовые работы)))
может тогда головой стали бы думать, прежде чем рожать)
Форточка• 24 июня 2021
У меня было одно время две удаленки. Года два. Нормально. Школа и сад. Правда я плохо помню то время))))
Коварная Зая• 24 июня 2021
Автор, я вас очень понимаю. У самой ребенок ЧБ. Но меня нереально бесит это Я мать одиночка. Вы думаете если муж есть, все по-другому? Да, муж в клюве миллионы приносит, на себя не тратит, раз муж, ему не надо есть, пить, одеваться....+ попробуй брак сохрани, многие не сохраняют, а потом жалейте меня я мать одиночка. Да, может замужнюю в сто раз больше жалеть надо. Вы хоть вдвоем с ребенком, а там еще мужа обслужить надо.
Домашка• 24 июня 2021
5 лет, через год в школу.
Автор почему не закаляли ребенка?
Это ваши пробелы с воспитанием.
Ребенок просто избалован. Сидели дома и много уделяли ему внимания.
Автор почему не закаляли ребенка?
Это ваши пробелы с воспитанием.
Коварная Зая• 24 июня 2021
Ответ дляДомашка
5 лет, через год в школу.
Автор почему не закаляли ребенка?
Это ваши пробелы с воспитанием.
Автор почему не закаляли ребенка?
Это ваши пробелы с воспитанием.
Где вы видите,что ребенок избалован? Если у вас ребенок в саду не болел, можно позавидовать. Там хоть закаляй, хоть нет. Отиты, стоматиты, рыгачки... и главное, о да, сидя на удаленке, времени прямо вагон. Вы издеваетесь?)
Оч@ров@Шк@• 24 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
вроде ниче не делают, но и нас так воспитывали, что ребенок своего мнения не имеет. Но вот вместо того, чтоб проигнорить ее истерику, больше беспокоятся о комфорте соседей. И вообще не понимают, почему она орет, их это раздражает, я так понимаю.. как она успокаивается, то они тоже сразу норм
Ну мало кто любит детские истерики. У вас нет выбора, оставляйте ребенка родителям.
Завтра не пью• 24 июня 2021
Ответ дляДаю справку
пафос и высокомерие у тех, кто нарожает, а потом плачет, спасите помогите, что делать))))
что макать и унижать тех. кто сам себя давно унизил и теперь слезы льет))))
У вас автор просит денег? Посидеть с ребенком? Пожалеть ее? Ваши нравоучительные простыни выглядят смешно.
ПотеряласЯ Я...• 24 июня 2021
Бедные женщины:( Все на наши плечи:(
Автор, ищите ещё одну удаленку.
А где отец ребенка? Помощь есть?
Автор, ищите ещё одну удаленку.
А где отец ребенка? Помощь есть?
язззззь!!!• 24 июня 2021
Я на время больничных дочку отдавала родителям, сестра тоже. Вообще проблемы не было
Завтра не пью• 24 июня 2021
Ответ дляДаю справку
Вы из Китая? Хорошо русский знаете, давно здесь живете?
Почемучечка• 24 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Мужа обслужить? Так надо замуж выходить а не обслугой устраиваться
Почемучечка• 24 июня 2021
Ответ дляДомашка
5 лет, через год в школу.
Автор почему не закаляли ребенка?
Это ваши пробелы с воспитанием.
Автор почему не закаляли ребенка?
Это ваши пробелы с воспитанием.
Понеслась....
Вытворунка• 24 июня 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так в саду зарплата 5 тыс , это без вычета налогов нянечкой...воспитателем не возьмут, нужно образование...я уже узнавала, сама мечусь в поисках.
для няни образование не нужно
Та легко!• 24 июня 2021
Вам ребенка от себя отпустить надо. Как это в 3.5 к садику не готова? Это же не школа. Почему в 5 лет у бабушки с дедушкой истерика за мамой до полного упадка сил? Она и болеет от того что держите при себе 24 часа, тут возможна даже психология. вы психологически не хотите отпускать ее даже на полдня, вот и находятся причины.
Вероника-1dc3• 24 июня 2021
Автор, могу только посочувствовать...Моя подруга с 5ти лет оставляет дочку одну дома...тоже помощи нет, а работать нужно было. Слава Богу, все хорошо, девочке уже 8 лет. Все так же сидит часто дома сама...А что делать?..