23 июня 2021

Я в отчаянье, ребенок и работа

Я мать-одиночка, ребенку 5. В 3,5 год в сад отдавала, были проблемы в контакте со сверстниками, ей тогда было рано. Потом карантин, переезд в другой город. Сейчас сижу на удаленке, но зп не хватает. Хочу выходить на работу в реале, т.к. вторую удаленку не могу никак найти, чтоб совмещать. Отдала ребенка в сад, вторую неделю обе вычухиваемся от температуры, кашля и соплей, после того, как она там побыла 2 неполных дня по 2 часа. У меня в этом городе живут родители, думала, им отвозить малую если что, есть возможность на 5 дней +/- в неделю. Рассматривала какие-то вакансии с посменным графиком, уже пофиг кем, хоть уборщицей. Сейчас есть неплохая вакансия, 5-дневка, с 9 до 18-00. Но понимаю, что совместить сразу сад и работу будет почти нереально, никто эти вечные больничные терпеть не будет, плюс есть нюанс, что мне самой не хочется оставлять ребенка у родителей, и она просится домой. На няню не хватит зп. Не знаю, что делать, идти работать, водить в сад, а куда деваться во время болезней? Искать удаленку? Но уже давно ищу, нет норм вариантов.
Результат:
вже голосів: 435
227 (52.18%) Идти на работу
149 (34.25%) Искать удаленку
59 (13.56%) свой вариант, результат
Просто красавица 23 июня 2021
Поищите работу в садике либо уборщицей утром или вечером
Бла бла бла 23 июня 2021
Боже…как я вам сочувствую…обратитесь к родителям всё таки…
Конфиденциальность 23 июня 2021
Это реально проблема всех женщин с маленькими детьми, а в вашем случае так вообще. Желаю вам найти хорошую работу, на удаление.
пьЯНА 23 июня 2021
А не можна в батьків ночувати з дитиною і вранці звідти їхати на роботу?
Не танцую- но пою 23 июня 2021
Виздоровіє - піде в садок, чому одразу налаштовуватися на часті лікарняні? Я виходила на роботу з 2-х років ,все нормально суміщається
автор Таракашечка 23 июня 2021
Ответ дляБла бла бла
Боже…как я вам сочувствую…обратитесь к родителям всё таки…
я не могу. Они морально подавляют ребенка, я тут уже писала. Мама называет ее психопаткой, папа -дурочкой, из-за того, что когда я ее привожу и оставляю там она начинает плакать. Спустя полчаса- час, она там уже норм себя ведет. Но сегодня 2 часа просидела на табуретке под дверями, там и уснула. Потом мне захотела позвонить, хотя она за полгода ни разу со мной не хотела говорить, сказала, что очень скучает и чтоб я сегодня ее забрала. У меня сердце разрывается. Но я не могу пока иначе никак((( Сегодня оставила, т.к. завтра утром собеседования. Максимум, месяц-два еще туда повожу, если устроюсь на работу, пока не решу вопрос с няней или садом.
Хорошенькая 23 июня 2021
Я почти в вашей ситуации. Только родители далеко. Вообще не представляю, как искать работу.
Vitalinka1987 23 июня 2021
Автор, очень вам сочувствую, понимаю вашу ситуацию. Пока дочка маленькая, работайте на удаленке. Хотя.. сейчас лето, поидее она не должна болеть так много...
автор Таракашечка 23 июня 2021
Ответ дляпьЯНА
А не можна в батьків ночувати з дитиною і вранці звідти їхати на роботу?
а ребенка куда, когда я утром поеду на работу? Но и нет, я там жить не хочу. Есть моменты
автор Таракашечка 23 июня 2021
Ответ дляVitalinka1987
Автор, очень вам сочувствую, понимаю вашу ситуацию. Пока дочка маленькая, работайте на удаленке. Хотя.. сейчас лето, поидее она не должна болеть так много...
мне нужны деньги, срочно, мне не хватает с удаленки(
Я натуралка 23 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Виздоровіє - піде в садок, чому одразу налаштовуватися на часті лікарняні? Я виходила на роботу з 2-х років ,все нормально суміщається
Бо перший рік в садочку вони практично у всіх часті. 2-й, 3-й рік вже норм, в мене менша донька середню групу ходила з квітня по жовтень без хвороб, навіть враховуючи черговий садочок на літо
Гарачый Шыкалад 23 июня 2021
Если родители соглашаются смотреть, то не стесняйтесь! устраивайтесь на гос работу (почта, нянькой в дет. сад и тд)+ удаленка. На госслужбе обязаны будут давать больничные.
АгатаХристя 23 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
я не могу. Они морально подавляют ребенка, я тут уже писала. Мама называет ее психопаткой, папа -дурочкой, из-за того, что когда я ее привожу и оставляю там она начинает плакать. Спустя полчаса- час, она там уже норм себя ведет. Но сегодня 2 часа просидела на табуретке под дверями, там и уснула. Потом мне захотела позвонить, хотя она за полгода ни разу со мной не хотела говорить, сказала, что очень скучает и чтоб я сегодня ее забрала. У меня сердце разрывается. Но я не могу пока иначе никак((( Сегодня оставила, т.к. завтра утром собеседования. Максимум, месяц-два еще туда повожу, если устроюсь на работу, пока не решу вопрос с няней или садом.
Знаете, ни одна зарплата не стоит сломанной психики ребёнка. Я бы ужалась, как могла, но к таким бабушке и дедушке ни ногой.
Хорошенькая 23 июня 2021
Автор, а кем работаете на удалёнке?
Не танцую- но пою 23 июня 2021
Ответ дляЯ натуралка
Бо перший рік в садочку вони практично у всіх часті. 2-й, 3-й рік вже норм, в мене менша донька середню групу ходила з квітня по жовтень без хвороб, навіть враховуючи черговий садочок на літо
Зовсім не у всіх, тільки деякі діти хворобливі
автор Таракашечка 23 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Виздоровіє - піде в садок, чому одразу налаштовуватися на часті лікарняні? Я виходила на роботу з 2-х років ,все нормально суміщається
в 3,5 года ходили, 2 дня в саду, неделю вычухиваемся, раз до антибиотика дошло в комплексе с тем, что она не хотела общения, я забила на сад. Пошли тут, 2 дня неполных была - вторую неделю она и я никак не вычухаемся. Хреновые прогнозы(
Бла бла бла 23 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
я не могу. Они морально подавляют ребенка, я тут уже писала. Мама называет ее психопаткой, папа -дурочкой, из-за того, что когда я ее привожу и оставляю там она начинает плакать. Спустя полчаса- час, она там уже норм себя ведет. Но сегодня 2 часа просидела на табуретке под дверями, там и уснула. Потом мне захотела позвонить, хотя она за полгода ни разу со мной не хотела говорить, сказала, что очень скучает и чтоб я сегодня ее забрала. У меня сердце разрывается. Но я не могу пока иначе никак((( Сегодня оставила, т.к. завтра утром собеседования. Максимум, месяц-два еще туда повожу, если устроюсь на работу, пока не решу вопрос с няней или садом.
Что ж это за родители…что они с ней делают, ужас…я помню меня оставляли у знакомых, как мне было там плохо, прям ужас, вы ребёнка можете морально подавить так, что потом никак нельзя будет восстановить это
Inna_A 23 июня 2021
А если на время переехать жить к родителям? Они помогут
автор Таракашечка 23 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Если родители соглашаются смотреть, то не стесняйтесь! устраивайтесь на гос работу (почта, нянькой в дет. сад и тд)+ удаленка. На госслужбе обязаны будут давать больничные.
город не очень большой, госслужбы немного. Не поверите, завтра иду в колонию на собеседование. Не хочу там оставлять, выше написала, почему
Конфиденциальность 23 июня 2021
Ответ дляЯ натуралка
Бо перший рік в садочку вони практично у всіх часті. 2-й, 3-й рік вже норм, в мене менша донька середню групу ходила з квітня по жовтень без хвороб, навіть враховуючи черговий садочок на літо
В моєї доньки соплі-кашлі-обстукція щомісяця фактично в холодний період. Дякувати роботодавця, терпів мої лікарняні
автор Таракашечка 23 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Автор, а кем работаете на удалёнке?
интернет магазин - закупки и прочие текущие вопросы
Вытворунка 23 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
мне нужны деньги, срочно, мне не хватает с удаленки(
идите работать администратором в супермаркет. смена правда 16 часов,но 2 дня рабочих ,4 дома
Vitalinka1987 23 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
мне нужны деньги, срочно, мне не хватает с удаленки(
ну тогда только такую работу, где поймут ситуацию и будут разрешать работать удаленно в дни болезни дочки.
Секс-Бомба 23 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Виздоровіє - піде в садок, чому одразу налаштовуватися на часті лікарняні? Я виходила на роботу з 2-х років ,все нормально суміщається
Вам просто пощастило повірте.
80% дітей перші 2 роки тиждень ходять, а два хворіють. Це мій кошмар. З обома дітьми так і не вийшла на роботу.
Або тупо щабить і хворого з кирпічною мордою водити. Але я так не можу(
Леди Г 23 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Виздоровіє - піде в садок, чому одразу налаштовуватися на часті лікарняні? Я виходила на роботу з 2-х років ,все нормально суміщається
Это у кого дети редко болеют. У меня дочь в саду болела -день холит-2 недели дома.. вышла и опять по новой. И так целый год, пока не переросла
Хорошенькая 23 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
интернет магазин - закупки и прочие текущие вопросы
Я тоже в прошлом закупщик и категорийный менеджер. Попробую искать удалёнку. Просто голова пухнет, что делать(( у нас ещё и мест в саду нет, может на эту осень только возьмут.
Вам удачи, держитесь
автор Таракашечка 23 июня 2021
Ответ дляБла бла бла
Что ж это за родители…что они с ней делают, ужас…я помню меня оставляли у знакомых, как мне было там плохо, прям ужас, вы ребёнка можете морально подавить так, что потом никак нельзя будет восстановить это
вроде ниче не делают, но и нас так воспитывали, что ребенок своего мнения не имеет. Но вот вместо того, чтоб проигнорить ее истерику, больше беспокоятся о комфорте соседей. И вообще не понимают, почему она орет, их это раздражает, я так понимаю.. как она успокаивается, то они тоже сразу норм
Тюрюнь_Тюнь 23 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Виздоровіє - піде в садок, чому одразу налаштовуватися на часті лікарняні? Я виходила на роботу з 2-х років ,все нормально суміщається
У вас либо руководство лояльно относится к больничным, либо есть кто-то на похвате. Не верю, что ребенок совсем не болеет в саду.
Гарачый Шыкалад 23 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
город не очень большой, госслужбы немного. Не поверите, завтра иду в колонию на собеседование. Не хочу там оставлять, выше написала, почему
верю
сама в очень похожей ситуации. Реально спасают алименты и то что бывший муж одевает ребенка с ног до головы.
Леди Г 23 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
я не могу. Они морально подавляют ребенка, я тут уже писала. Мама называет ее психопаткой, папа -дурочкой, из-за того, что когда я ее привожу и оставляю там она начинает плакать. Спустя полчаса- час, она там уже норм себя ведет. Но сегодня 2 часа просидела на табуретке под дверями, там и уснула. Потом мне захотела позвонить, хотя она за полгода ни разу со мной не хотела говорить, сказала, что очень скучает и чтоб я сегодня ее забрала. У меня сердце разрывается. Но я не могу пока иначе никак((( Сегодня оставила, т.к. завтра утром собеседования. Максимум, месяц-два еще туда повожу, если устроюсь на работу, пока не решу вопрос с няней или садом.
Может в сад няней? Пока маленькая ещё. Перетерпеть немного. А потом уже на норм работу