Сарафанное радио• 26 июня 2021

вас удивляют люди, которые радуются атрибутам бедной жизни?

не знаю, как лучше выразиться.

недавно была тема, вот там примерно то же что и меня удивляло автора.
когда выкладывают в инстаграме фото с речки, с пруда, с водорослями , лягушками и ужами,и пишут-´´кайфую´´.

да ,именно это слово, оно у меня ассоциируется с наркоманами .

вас удивляет, когда люди живут в бедности и явно этому радуются?

сидят с детьми летом в пыльном городе, дети гуляют на убогих площадках,
еде какой-то дешевой и это называют´´ порадовать себя´´,´´ побаловать детей´´.
ну типа макдоналдс или барни.

посиделки - со всякими там рулетиками из лаваша, пивом и водкой из атб в компании ´´кумовей´´.
это прям святое для многих ,кумовство.
Янка-угомонись• 26 июня 2021
Нет. Я ни за кем не подглядываю. У меня вот извращения

Упругая попка• 26 июня 2021
Меня никто не удивляет.

А, нет, вы удивляете.
Я натуралка• 26 июня 2021
Главное, что эти люди радуются жизни. А вы нет, насколько я понимаю)
Додекаэдр• 26 июня 2021
Я завидую людям, которые радуются мелочам, даже лавашу с пивом
Упругая попка• 26 июня 2021
У каждого свои радости в жизни.

Какое вам дело до чужих радостей.

Умение быть счастливым и в бедности и богатстве - это ценно.

А обсуждать других - это низко.
Не умею мерить• 26 июня 2021
Ой ,налетят сейчас на вас автор,ой налетят ) Но я тоже не люблю . Выезжаем на речку в весенний период ,чтобы погулять возле реки или на великах покататься . Купаться брезгаю ,в речках Украины антисанитария ,там и бомжи и коров купают и отходы предприятия скидывают . Только море . Если бы были ,как в Сочи ,например ,горные чистые реки,с удовольствием купалась .
Дерево береза• 26 июня 2021
Я рада за людей, умеющих радоваться жизни в любой период. Вам то что? Завидуете? Кристалл на Мальдивах не сделал Вас счастливой? Бывает...
Снегурочко• 26 июня 2021
Нет, не удивляет, а восхищает
Горизонтальный самовар• 26 июня 2021
Было бы чему радоваться

Добро с Кулаками• 26 июня 2021
Правильно. Толстые пусть не купаются в купальниках,старые- пусть не ходят в коротких юбках. Бедные- пусть не радуются жизни.
Или,дайте им всем денег- они будут отдыхать на Бали, обедать в ресторанах,а вам будет хорошо и спокойно 😉
КаРаКаТиЦа• 26 июня 2021
Тихие радости называется. Не, не слышали? Если люди умеют радоваться лучику солнышка, пению птички и кваканью жабки, то это говорит о том, что можно находить радость в простых вещах. А я так понимаю, что Вы автор мажорите, поэтому для Вас лавашики фу? Неужели ничего такого из описанного Вами не трогает душу?
Зам Ам• 26 июня 2021
у каждого свое счастье, его понимание, возможности, поэтому меня ничего не удивляет, главное уметь быть счастливым, радоваться сейчас и сегодня, можно жить в богатстве, отдыхать на курортах и т.д и не уметь радоваться. Я, например, восхищаюсь людьми, которые радуются мелочам
Тепличная• 26 июня 2021
У реки летом прохладно, почему бы не насладиться? И природа зелёная, красивая. Зарплаты у нас не большие, надо учиться искать радость в мелочах, а не обозляться на себя и других. А алко - мерзость, что из атб, что из гуд вайн. Этиловый спирт и яд.
Муроводчица• 26 июня 2021
А у вас много атрибутов богатой жизни, автор? Домик в Альпах? Квартира в Майами? Яхта? Самолет?
Бяки-козяки• 26 июня 2021
Ой да ладно вам,хорошо когда люди умеют радоваться мелочам,лучше так чем быть вечно недовольной какашкой.
язззззь!!!• 26 июня 2021
Радость это понятие относительное. Что радует одного,не радует другого. Счастье в мелочах.
Чукча Мукча• 26 июня 2021
А если ты специально так делаешь, чтобы такие как вы не подумали что я богачка и не завидовали?
Калёва Замалёва• 26 июня 2021
И как это вы со своей яхты, все это разглядели?
У меня нет кумовей, я не пью и не курю, но довольствуюсь площадкой под домом и окрестностями нашего района. Так как у ребенка спецпитание и я не могу отправить его в лагеря, и ковид никто не отменял, так что полеты и переезды автобусами отменены на этот год и ребенка не тягаю по общественным местам.
Упругая попка• 26 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, счас...она достанет деньги и всех осчастливит...

Только она не понимает, что счастье можно находить везде. Не только в богатстве.

Нетутешня• 26 июня 2021
Меня раздражает, когда люди привыкли экономить, ничего лишнего себе не позволять и начинают навязывать это другим. Вот это меня реально бесит, когда лезут в жизнь.
А где там кто отдыхает, меня не интересует.
Я кстати тоже люблю природу, речки, озёра и лягушек, всё детство прожила в частном доме около болота и засыпала под кваканье😊
Катастрофа• 26 июня 2021
Я сама кайфую на берегу реки с кувшинками, лягушками и водорослями
Не люблю море, никакое. Только холодное зимнее штормовое)

З.Ы. для моих детей огромная радость - поездка на метро. Догадайтесь, почему Барни, наверное, тоже обрадуются

А вообще, главное, чтоб люди умели радоваться без ’допинга’. Чему - уже не важно, дело вкуса.
Семена рукколы• 26 июня 2021
Автор,меня это не только удивляет,но и раздражает.В АТБ не хожу,пиво не пью.
Пургену мне• 26 июня 2021
Ответ дляУпругая попка
У каждого свои радости в жизни.

Какое вам дело до чужих радостей.

А обсуждать других - это низко.
И жалко
Атятя_тётя• 26 июня 2021
Вы страдаете вуайеризмом?
Der_Natali• 26 июня 2021
Вы сейчас обидели множество людей. Откуда такой снобизм? Что плохого в речке и Маке? В кумовьях? Я своих, кстати, обожаю. Мы любим в беседке пожарить шашлык. Это не исключает поездок за границу. В случае кумовей - дорогой квартиры и машины. У нас поскромнее, но все свое.
Откуда у наших людей такие ’короны’ при абсолютном рабочем/крестянском происхождении?
Запасная спина• 26 июня 2021
А какие радости у вас в жизни?и слишком ли вы богатая 🤑?
Цикавенная• 26 июня 2021
Ну вы же,автор, радуетесь чему-то в жизни? И при этом те вещи, которые радуют вас, кому-то кажутся ’ атрибутами бедной жизни’. Потому что эти люди - богаче вас, многие - несоизмеримо богаче. И что теперь, если вы не можете жить так же богато, как они, то вам нужно впасть в постоянную депрессию? Вас на основании этого сравнения жизнь перестанет радовать?

Кстати, насчёт речек. Помню, в советские времена, когда поехать на море было проще простого, моя мама всегда скучала по реке. Потому что выросла возле реки. Ее никогда не радовало море. Так что тут не только вопрос финансов.
Оябунчик• 26 июня 2021
У меня сейчас большая грыжа в позвоночнике, прохожу лечение второй курс, куча денег уходит, не могу нормально ходить, сидеть, боли до слез, а в редкие моменты улучшения страх возвращения боли. Мне нельзя пить, ходить по магазинам, любые вылазки в кафе по важным событиям для меня каторга. Так вот я хочу в лес. Хочу костёр. Хочу пиво и шашлык. И чтобы ничего даже отдалённо не напоминало о боли. Счастье в здоровье и простых вещах.
Пургену мне• 26 июня 2021
Ответ дляБяки-козяки
Лучше так чем быть вечно недовольной какашкой, как автор)))
Всех в сад• 26 июня 2021
Кумовей нету, слово это даже не произношу, есть кума, но не общаемся. На площадки не вожу ребёнка, ездим в парки.