Аноним_Русалка• 28 октября 2012

Помогите разобраться фабр. брак или специально сделанный?

Девочки помогите разобрать фабричный брак или нет? Комбинезон зимний рейма, новый, на месте сшивания флисовой подкладки и осн ткани есть место якобы не прошитое
фото ниже

Предистория.

- Покупатель просит скидку 100грн, я предлагаю половину 50грн - он соглашаеться.

-   В телефонном режиме покупатель настойчиво просит "взять померять и вернуть если не подойдет". -   Я вежливо, но трердо отказываю. Дорогая вещь и катать его на примерки не хочу.

-   Покупатель говорит что должне подумать и пока брать не будет. Хорошо.

- На след день звонит, говорит что будет брать, самовывозом и спрашивает с пристрастием есть ли брак.

- Нет брака нет. Все вещи я проверяю, тем более что вещь фирменная дорогая и   у меня два таких одинаковых комбеза (покупатель о существовании второго не знает) и мне очевидно везти на продажу такому принципиально покупателю вещь с браком (тем более если у меня етсь вторая такая же) просто нет смысла.

- Встречаемся примерно в 12 часов с мужем покупателя - я достаю комбез, показываю, бирки-ярлычки, расстегиваю молнию и т.п В общем делаю как обычно показ пред покупкой что бы не было потом претензий "мол впихнули кота в мешке"

- В 18 час звонит покупатель с фразов - вы всех так обманываете? Вы подсунули мне брак.
На мои объяснения что вещь осматривалась мной и ее мужем лично, что это не пересылка и что у меня етсь сомнения в том что это не специально сделанный "брак"   покупатель говорит что у меня странные фантазии. И что она согласиться зашить сама брак, если я сделаю еще скидку.

- На что я говорю что если брак фабричный то я поменяю на такой же второй комбез котоыре есть у меня. И прошу фото брака.

Сегодня прислали фото - лично я считаю что это разрезано. Ваше мнение?
Для понимания - брак реально на видном месте, когда берешь в руки вещь это прямо впереди воротника. Его сложно не заметить двум людям котоыре осматривали вещь (мне и мужу покупателя).   Но при этом этот брак легко устраним и по сути находиться на подкладке. Т.е разрезать в таком месте что бы помто было легко зашить можно запросто. И при этом еще получить скидку, которую изначально хотел покупатель.

Ессно брак может быть на любой вещи, ессно можно недосмотреть, но учитывая предыдущее не очнеь приятнео общение с покупателем еще на стадии торга у меня есть весомые сомнения в правдивости ее слов...

автор Аноним • 28 октября 2012
фото присланное покупателем прилагаю:
Аноним• 28 октября 2012
Это не брак . Там явно видно что оторвано или разрезано.
Дырка на вид огромная , а вы её не замечали раньше ?
Место Встречи• 28 октября 2012
Не заметить не могли такую дыру ни Вы, ни муж покпателя!!!! Ну и люди пошли.... Пошлите ее подальше или сюда зовите, не хотела бы я столкнуться с таким покупателем....
orachka• 28 октября 2012
похоже на порез
azalia• 28 октября 2012
По фото трудно определить. Но я уверена что такой брак вы бы заметили.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
фото присланное покупателем прилагаю:
Да похоже на разрез. А какой смысл покупателю портить вещь для своего ребенка? Я в шоке, для того чтоб с Вас денег снять!! Люди с ума сошли уже из-за денег!!!
Аноним• 28 октября 2012
Согласна со всеми вышесказанными-этого явно два человека не заметить не могли-так что пусть сама или ее муж садится,зашивают и носят!
Елена С.• 28 октября 2012
у меня так с шапкой было, отправляла целехонькую, а через несколько дней заявили что я втюхала с дыркой на лбу, которую не заметить не возможно было бы! и тоже соглашались зашить за скидку:)))) это система, девочки, такая.....
Персонаж Аноним• 28 октября 2012
разрез
Аноним• 28 октября 2012
похоже на разрез
так как если бывает брак (машинка соскочила с края шва), а тут видно, что край ткани захвачен, а это разрез выше края
lisi4ka• 28 октября 2012
Здесь нужно выслушать и вторую сторону. Автор, если бы вы были уверены, что это не брак, вы бы писали в другом тоне, имхо. А вы советуетесь...
Аноним• 28 октября 2012
Видно,что основная ткань подклады заходит под строчку.А это просто порез у основания шва.

Ник покупателя пишите.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним

Ник покупателя пишите.
И свой тоже
Аноним• 28 октября 2012
Люди разные бывают,есть такие,которые по два дня штурмуют вопросами-возрастом-замерами-дополнительными фото на ребенке,а на сколько мал уже вашему,а хватит ли до конца сезона,а потом даже скидку не просят,не торгуются,а в наглую заявляют,что забираю вещь за 100 грн дешевле,от заявленной) это еще без ’здравствуйте’ и ’досвиданья’...я таким не продаю вообще..лучше я вообще вещь не продам,а отдам деткам подруг просто так и сделаю приятно,чем уступать какой-то выдре...
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляlisi4ka
ну конечно советуюсь, потому что по фото однозначно я понять не могу - у меня не объективный взгляд и именно вот это место на наличие именно вот этой дырки я не осматривала. Поэтому утрвеждать что я на 100% уверенна соответсвенно не могу. А решение приянть надо. Хочу услышать незаинтерисованный взгляд со стороны.

А что именно хотиете у слышать от второй стоороны? Ессно ее мнение что это фабр брак, что муж недосмотрел, а я специально-или не специально такой ему принесла.
orachka• 28 октября 2012
Ответ дляЕлена С.
У меня тоже было такое.Покупали коляску посл моего ребенка, покупательница с мужем тщательно осмотрели у меня дома, никто не торопил, и так и этак, только не попробовали на вкус.Потом через день звонят,начинают сразу хамить, рассказывать что там ужасная трещина на раме , но если я сделаю скидку , то их все устраивает.
Аноним• 28 октября 2012
Интересен ответ покупателя, если бы Вы согласились просто поменять вещь. Если бы она согласилась на обмен, тогда это явно она не обманывает, а Вы не досмотрели. Если она не соглашается на обмен, а просит опять скидку - значит сделала это специально. Чтобы это проверить , можно сказать такие слова - А если я Вам предложу обмен на такой же комбинезон? И ждете ответ.
автор Аноним • 28 октября 2012
девочки ну к чему ники сейчас - ну что они дадут? У меня рейтинг хороший, у покупателя, небольшой но есть. У обоих хорошие отзывы, без негативных и отличная гостевая. Знание наших ников ничего кроме перехода на личности и обвинения в обсуждении за спиной ничгео не даст. Я специально убрала номер пользователя с фото, что бы исключить субъективное отношение ко мне или к покупателю.
Елена С.• 28 октября 2012
Ответ дляАноним

может эта та самая мадам что у меня ленне шапку с шарфом брала
пойду ник гляну......
Аноним• 28 октября 2012
похоже на порез, потому что края дырки выше уровня строчки.Если бы в строчку было захвачено мало ткани (фабричный брак), то края дырки совпадали бы с уровнем строчки.
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляАноним
она согласна на обмен, мы это уже обсудили еще вчера. Я сраху предложила обмен - я точно также хотела услышать реакцию на слова что оказыватеьяс етсь на что менять. (повторюсь изнчально покупатель НЕ знала что у меня таких 2 комбеза). Но даже после этого покупатель предложила сама зашить за скидку. Именно это уменя вызывает подозрение.
Расчет как бы простой - блин, не знала что будет на что поменять, получить скидку за якобы фабр брак не получилось, теперь глупо уже настаивать - ну и ладно прсото поменяем, пусть продавец зашивает, а мы по любому в выиграше. Типа так.
Midnight• 28 октября 2012
Похоже на порез.А Вы предложите другой такой же комбез без брака (так чтоб проверить,КАК они запоют), а этот в крайнем случае можно зашить-там незначительно порезали.
Если это они сделали, то они козлы полнейшие и свыше будет им кара за такие дела,слов нет других,одни эимоции)
Автор-не тратьте на них время,поберегите себя и свои нервы!!!
Желаю Вам добиться желаемого!
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляАноним
именно мои мысли!
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Мой пост 17 - проверьте , как я советую. Придумайте вопрос более корректно, чтобы она не догодалась ( если не зайдет в Советчицу до этого). Я вижу Ваши сомнения и они могут быть не напрасны. Покупают у меня ( не одежду) - смотрю покупатель с высоким рейтингом и замечательными отзывами. Я тщательно все осматриваю , даже более обычного, сама не знаю почему. Приходит сообщение - все понравилось , но в одном месте , на месте шва такая же , как у Вас проблема ( только меньше разрез или просто не вшито). Я переживать стала , думаю ну я же крутила со всех сторон и понимаю, что там как раз я и не помню ( именно НЕ ПОМНЮ) , чтобы я осматривала. Предложила вернуть или скидку сделать 40грн. Мне сказали - мы оставим, т.к. заменить не чем , а хватит и 20грн, чтобы мы отнесли в мастерскую. Я очень обрадывалась, т.к не надо было возиться с возвратом.
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляАноним
я уже чуть выше ответила пост №21 :)
я обмен предложила буквально сразу же после того как поняла что именно за комбез имеют в виду ( у меня в тот день было несколько покупателей).
Аноним• 28 октября 2012
Да и что сейчас об этом говорить, если нужно смотреть на этот порез - Вам даже его назад не нужно отправлять, а встретитесь и сами посмотрите. Фото - это одно, а когда вживую увидите - дело другое.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
И свой тоже
а может вы свой?!вы случайно не покупатель?что так переживаете
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляАноним
покупатель настаивает ’а вы мне можете обещать что я не зря приеду и привезу комбез, что вы согласны решать проблемы и его поменяете’.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
а оно Вам надо?
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Я продавца имела ввиду , когда о нике говорила .
А вы на себя подумали ? Ой мнительная вы