Пацан к успеху шел• 30 июня 2021
Туалетная бумага как признак социального положения
Имела честь на выходных принимать гостей - двоюродная сестра мужа с семьёй.
И вот эта дама мне выдала свое фи по поводу туалетной бумаги. Мол, негоже людям среднего слоя пользоваться серой туалетной бумагой. Это только для низших слоёв 🤦♀️
И даже больше - в первый день она просто высказалась, а на второй - прямо таки начала напрягать, чтоб купили ей беленькую.
И , мол, у нас (точнее только у меня, ведь в основном бытовое хозяйство веду я) мышление бедняка, а это очень плохо! И я глупо выгляжу в глазах всех приходящих к нам гостей и тд. И так она проела мне весь мозг этой долбаной бумагой, что у меня возник вопрос - неужели действительно это какой-то там признак ? Я покупаю ее и с точки зрения экономии, и с точки зрения экологии ( где-то читала, что изготовление бумаги из вторсырья более экологично)
Результат:
вже голосів:
726 (76.66%)
То она дичь несет
221 (23.34%)
Серая бумага -только для нищих
Виниловая пластинка• 30 июня 2021
Т.е.она барышня среднего или высокого класса? А что ж тогда культура и воспитание отсутствует, зато комплексов выше крыши, у нее.
Автор, не парьтесь и не забивайте себе голову чужими тараканами)
Перловая Кашка• 30 июня 2021
А меня вообще нет туалетной бумаги дома. Гиг. душ и бумажные полотенца.
Пацан к успеху шел
• 30 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У нас доход 5К енотов. Бумагу очень долго брали обычную обуховскую. Даже не задумывались. В последнее время стали брать белую. Не в восторге я. Она улетает, не успеваю в Метро мотаться за ней.
Вот соглашусь. Быстро тратится, не успеваешь купить. Нас 4, так вообще уходит рулон на раз!
Поэтому даже поменяла держатель для бумаги с бобинного на полочку
Самоучка• 30 июня 2021
У нас за прошлый месяц доход 60 000 . И бумага с атб серая . И что ? Или получать 5 или 10 но с беленькой?
любименькая• 30 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну да, она дешевле. И мне ее удобнее юзать. Кароче, я сильно так не упарывалась вопросом, чем попу вытирать.
Мы покупаем белую в Метро их собственной марки ARO, большими паками, мне так удобнее. Серой не пользуюсь, если в гостинице или аппартаментах(путешествуем, часто арендуем) серая бумагу, куплю себе рулон белой, но ныть и жаловаться не буду.
Кумушка• 30 июня 2021
Автор, я раніше теж купляла сіру Обухів, і не бачила нічого такого в цьому. Але коли в кумів в гостях з ночовкою, звернула увагу на білу бумагу, і не знаю чому саме в гостях, в мене перевернулося моє відношення до бумаги. І з того часу я
Приїхала додому і пішла купити саме білу бумагу. Спочатку купила 3-х шарову, але мені вона показалася грубою. І потім я знайшла її…, одношарову, дуже тоненьку і ніжну. Тепер і для мене сіра бумага не в пріоритеті
Петриківна• 30 июня 2021
Мне нравится беленькая с отдушкой.
Серая с каким-то неприятным запахом. Но в гостях бы не заморачивалась, каждый пользуется чем хочет. Не нравится, можно жить в отеле.
Слепок стопы• 30 июня 2021
Мда…виховання в Вашої гості не дуже це факт(
На рахунок екологічності можливо й вірно, але так, особисто для мене вона не комфортна і страшенно смердюча, а ще мій гінеколог каже що саме жінкам не варто користуватись таким папером, оскільки сміття що переробляється в цей сірий папір недостатньо очищене…
Запасная спина• 30 июня 2021
Ответ длятогдалия
Ну, допустим, серую бумагу я считаю низкого качества. Поэтому не покупаю.
Покупаю белую, а вернее жёлтую)) в АТБ, Своя линия. Отличная бумага! 25 грн упаковка
А мне нравится розовая. Кому как. Но выедать человеку мозг из-за бумаги... ото ей скучно.
Сиамская сороконожка• 30 июня 2021
Я покупаю белую - но исключительно потом что она нежнее, для мужа вообще нет разницы.
Никогда не высказываю свое ’фи’ по поводу туалетной бумаги в гостях, это как-то мега странно.
Но кстати, как раз когда-то на советчице писали - что-то типа ’хочешь разбогатеть - начни с туалетной бумаги’ :). Может ваши гости на советчице сидят? Тогда вашу тему они прочитают)
Пацан к успеху шел
• 30 июня 2021
Ответ дляСлепок стопы
Я никогда не замечала запаха от этой бумаги) Да и в туалете, когда наступает время ее применения, тоже не фиалочками пахнет, уж извините за детали))
Бывает и такое• 30 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Я только обухов покупаю
И я. И дело даже не в экономии.
Волшебная палочка• 30 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Я имею очень невысокий доход, но бумагу покупаю белую. Семье рулона на неделю хватает. Упаковка из 4-х шт гривен 25 в Еве стоит (а то и меньше). Экономить такую сумму не вижу смысла.
У нас на пару дней. Мне выгоднее покупать серую, она и дешевле и ее намного больше в рулоне. Доход на семью 50+ тысяч.
Пацан к успеху шел
• 30 июня 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Боже, теперь аж страшно стало
.
Хоть удаляй тему, выкидывай симкуу, переезжай
. Хоть удаляй тему, выкидывай симкуу, переезжай
Тра Ля Ля• 30 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Они подарили незабываемые впечатления
хороший подарок, оцените его соответственно
Я не в теме• 30 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Я только обухов покупаю
Я тоже, доход нормальный, просто та белая быстро заканчивается, а обухова хватает и за собакой убирать ..
Ответ дляСлепок стопы
+Верю вашему гинекологу, не могу серой туалетной бумагой пользоваться.
Я не в теме• 30 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вот и у нас так, получалось часто, что бац и никакой нету...и берешь с кухни салфетки))
Берем обухов опять.
Баба_Воля• 30 июня 2021
Ответ дляЗаикальница
А как вы ее не послали после первого дня у себя дома и еще это выслушивать?
я послала ее в магазин.... ну есть же такие люди. Я бы никогда так себя в гостях не повела.
Кудряшка Сью• 30 июня 2021
Барышня странная, не знаю, автор, как вы ей не высказали все, что о ней думаете. Мы тоже не пользуемся серой, но не считаю это признаком финансового благополучия. Просто нам так нравится. И покупаю я ее почти по цене обуховской. По акции беру Зева за 106 гривен 12 рулонов.
Дюйм оф о4ка• 30 июня 2021
Бред сивой кобылы!
Меня кума тоже ругает, зачем я покупаю Zewa, можно ж ведь обухов покупать, она дешевле. Только я не пойму в чем экономия, я покупаю бумагу 40 грн в месяц, а она сигареты 60 грн в день.
Крошечка-хаврошечка• 30 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
Рулон на неделю это слишком мало даже на одного.
Вот-вот, у нас уходит рулон в день на троих, даже не представляю как умудриться растянуть на неделю, а просирать, в прямом смысле, деньги смешно
Ширли-Мырли• 30 июня 2021
Моя дочь тоже мне тыкала Обуховской бумагой, видите ли, белую ей подавай. Купила и Панду и обуховскую, не долго музыка играла, что то пошло не так и больше она меня не просила купить ей белую
Звезда в шоке• 30 июня 2021
Надо было купить упаковку белой бумаги и перед отъездом при всех буквально насильно всучить ей со словами - это моральная компенсация. Вообще люди без такта и мозгов. В чужой дом со своим уставом не лезут.