Пацан к успеху шел• 30 июня 2021
Туалетная бумага как признак социального положения
Имела честь на выходных принимать гостей - двоюродная сестра мужа с семьёй.
И вот эта дама мне выдала свое фи по поводу туалетной бумаги. Мол, негоже людям среднего слоя пользоваться серой туалетной бумагой. Это только для низших слоёв 🤦♀️
И даже больше - в первый день она просто высказалась, а на второй - прямо таки начала напрягать, чтоб купили ей беленькую.
И , мол, у нас (точнее только у меня, ведь в основном бытовое хозяйство веду я) мышление бедняка, а это очень плохо! И я глупо выгляжу в глазах всех приходящих к нам гостей и тд. И так она проела мне весь мозг этой долбаной бумагой, что у меня возник вопрос - неужели действительно это какой-то там признак ? Я покупаю ее и с точки зрения экономии, и с точки зрения экологии ( где-то читала, что изготовление бумаги из вторсырья более экологично)
Результат:
вже голосів:
726 (76.66%)
То она дичь несет
221 (23.34%)
Серая бумага -только для нищих
Инстагра_мерша• 30 июня 2021
Ответ дляХдеЯсь?
у нас доход на семью чуть больше 90 тыс., так что вряд ли дотянули до ее среднего класса, но нищими себя не считаем
пользуюсь серой бумагой в основном
1 - не сильно заморачиваюсь покупкой (обычно серая, ашановская мне нравится, но беру и белую, вообще не принципиально)
2 - как писали про экологичность - все верно
3 - белая в основном разлазится слишком сильно от влаги - напрягает
пользуюсь серой бумагой в основном
если брать 4х-слойную, то не разлазится.
Успокойся_Успокойся• 30 июня 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Не гоже только наплевательски относится к собственному здоровью, поэтому стоит сменить серую на белую. Мне гинеколог мой говорит, что нельзя пользоваться Обуховской, ее обрабатывают какими-то тяжелыми химикатами. Но мой муж ее нежно любит, потому как жлоб, поэтому лично для него у нас отдельно висит Обуховская))
ну так и белого цвета добиваются обработкой хлором. Так что пойми еще что менее вредно.
Пацан к успеху шел
• 30 июня 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
ее поведение недопустимо - это без сомнений, тут и обсуждать нечего)
И она сказала может быть очередное клише, не понимая сути.
Но это все более тонкие моменты: в большинстве случаев наш доход растет быстрее, чем меняемся мы сами. И это как раз и порождает ситуация ’богача с нищебродскими замашками’. Это говорит о том, что функционирует на старом уровне, значит когда-то он таким был (’нищебродом’).
Ему это может быть вообще по фиг, но если человек хочет быть принят в определенную социальную группу ’не нищебродов’, то ему нужно стать своим.
Дорогие бренды отличает качество деталей. Точно так же и богатую женщину выделяют детали (те которые не видны).
Часто бывает что женщина уже покупает себе пальто Макс Мара за 5 тыс евро, но при этом все еще покупает трусы за 200 грн. Когда она спокойно (без обдумывания) сможет покупать себе и трусы за 10 тыс грн- это будет другой финансовый уровень.
Я поняла вашу идею и соглашусь с нею.
Да, возможно мышление не успело перестроиться. Я всю жизнь отдавала предпочтение практичности, личному комфорту. В круги различные мы не стремились попадать, цели были другие.
Но сейчас вот задумаюсь.
Быть может, она и хотела донести до меня эту идею, да только не хватило такта)
Но сейчас вот задумаюсь.
Ms. Скромность• 30 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Типо мы ж встречающая сторона, должны обеспечить ей комфортное пребывание 🤦♀️
В следующий раз газету положите.
Хотя, думаю, такой человек уколоть захочет и в следующий раз со своей бумагой приедет
Пацан к успеху шел
• 30 июня 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
А я читала, что белую обработают не меньше, чем из вторсырья.
Мне кажется, здесь преувеличение идёт, тк контакт минимальный по длительности
Дона Ко Ко• 30 июня 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Ваш гинеколог перепутал.
Наоборот, это белую обрабатывают.
Инстагра_мерша• 30 июня 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
а там ртуть, думаю, хлор таки лучше. Целлюлоза при помощи хлора производится?
13чудоСВЕТА• 30 июня 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Представила себе отдельно висящую для мужа бумагу)
Пацан к успеху шел
• 30 июня 2021
Не думала я, что тема про жопную бумажку вызовет такой интерес
Успокойся_Успокойся• 30 июня 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
белоснежное цвета добиваются как раз обработкой хлора (ну или какими-то там соединениями). И это не только бумаги касается.
Я покупала детское постельное белье, типа эко и намного дороже обычного. Оно имело серовато-бежевый оттенок. Такой натуральный хлопок.
Ртуть кстати опасно вдыхать)))
Но серая бумага- это жесть)
Ртуть кстати опасно вдыхать)))
Но серая бумага- это жесть)
ОноВамнадо• 30 июня 2021
В следующий раз, когда приедут купите белую и демонстративно выдайте ей в руки, скажите (имя придумала) ’Светочка, а это Вам лично!’)))
13чудоСВЕТА• 30 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Пиар компания от киевского картонно-бумажного комбината продвигает обуховскую 65 метров в массы
Точно, Обуховская картонка рекламирует
Зубожиння• 30 июня 2021
Ответ длялаМпочка
ПРичем тут доход вообще. Я при любом доходе буду покупать обуховскую.
а я при любом - буду белую или цветную и она очень часто дешевле той же обуховской
ОноВамнадо• 30 июня 2021
Ответ дляMs. Скромность
В следующий раз газету положите.
Аааа, Вы в точку - есть такие люди))) потом со своим, что бы уколоть и унизить!
ОноВамнадо• 30 июня 2021
Пацан к успеху шел
• 30 июня 2021
Ответ дляMs. Скромность
В следующий раз газету положите.
Ой, не уверена я, что следующий раз состоится. Пусть снимают жилье с белой бумажкой для пущего комфорта.
Ms. Скромность• 30 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
И то верно
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 июня 2021
Спросите у той цацы, а розовенькая бумажка для какого статуса??
( Она ж тоже сродни Обуховской и по качеству и по цене). Но Хламурненькая ж...
Пацан к успеху шел
• 30 июня 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ржу
Если вдруг опять приедет, узнаю
Пацан к успеху шел
• 30 июня 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Автор, вам 5 лет, что не нашли, как поставить ее на место?
Есть люди как танки непробиваемые. В меру своего воспитания я ставила ее на место, хамить и грубить не люблю.
Сколько_мне_лет?• 30 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Зачем хамить и грубить?
’Маша, если тебе не нравится бумага, магазин за углом. Нас все устраивает.’
’Маша, со своим уставом в чужой монастырь не ходят.’
И еще 100500 вариантов.
И да, вам точно 5 лет, если какая-то невоспитанная Манька может так легко сбить вас с пути и сомневаться в своем решении.
И еще 100500 вариантов.
Пацан к успеху шел
• 30 июня 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Зачем хамить и грубить?
И еще 100500 вариантов.
Ой, понятно все с вами.
Я написала, что она непробиваема.
И ок, пусть будет мне 5 лет, если вам так хочется
Я написала, что она непробиваема.
Пацан к успеху шел
• 30 июня 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Зачем хамить и грубить?
И еще 100500 вариантов.
Вы наверное тоже такой же танчик
Сколько_мне_лет?• 30 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Вы наверное тоже такой же танчик
Мдааа
Сколько_мне_лет?• 30 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Вы наверное тоже такой же танчик
Если я не разрешаю лезть себе на голову это не значит, что я лезу на голову другим. А вам не 5, вам год.
Разачаровусь_очень_быстро• 30 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Таких гостей - за ухо и в музей)