Пацан к успеху шел• 30 июня 2021
Туалетная бумага как признак социального положения
Имела честь на выходных принимать гостей - двоюродная сестра мужа с семьёй.
И вот эта дама мне выдала свое фи по поводу туалетной бумаги. Мол, негоже людям среднего слоя пользоваться серой туалетной бумагой. Это только для низших слоёв 🤦♀️
И даже больше - в первый день она просто высказалась, а на второй - прямо таки начала напрягать, чтоб купили ей беленькую.
И , мол, у нас (точнее только у меня, ведь в основном бытовое хозяйство веду я) мышление бедняка, а это очень плохо! И я глупо выгляжу в глазах всех приходящих к нам гостей и тд. И так она проела мне весь мозг этой долбаной бумагой, что у меня возник вопрос - неужели действительно это какой-то там признак ? Я покупаю ее и с точки зрения экономии, и с точки зрения экологии ( где-то читала, что изготовление бумаги из вторсырья более экологично)
Результат:
вже голосів:
726 (76.66%)
То она дичь несет
221 (23.34%)
Серая бумага -только для нищих
Я не в теме• 30 июня 2021
Я вообще не люблю дома гостей и чтоб на мой унитаз еще садились....неееет
Кучерявочка• 30 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У нас доход 5К енотов. Бумагу очень долго брали обычную обуховскую. Даже не задумывались. В последнее время стали брать белую. Не в восторге я. Она улетает, не успеваю в Метро мотаться за ней.
Держите нас в курсе вашего дохода, очень ценная информация - мы в восторге.
Платье Длинное бальное• 30 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
Чего ж она богатая сама себе не купила. Вы её на привязи держали небось.
Согласна. Я пользуюсь белой. Не из-за финансового положения, просто от серой у меня раздражение. Когда еду в гости (к родителям, сестре, тете) - беру с собой белую бумагу. Если иду в гости - всегда с собой салфетки, как заменитель.
Не понимаю гостей автора, ещё и претензии выдвигать. Упрекает в мышлении бедняка, а сама даже корректностью не страдает, что для образованного человека более неприемлемо.
Слепок стопы• 30 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Я никогда не замечала запаха от этой бумаги) Да и в туалете, когда наступает время ее применения, тоже не фиалочками пахнет, уж извините за детали))
Я ж її використовую не тільки тоді
коли не пахне фіалочками))
Нею навіть витертись нормально неможливо, як наждаком чухаєш.
На а в загальному, мені абсолютно все одно хто і чим витирає свою дупу, і розкручувати з цього епопею, по меншій мірі, дивно…
коли не пахне фіалочками))
ХдеЯсь?• 30 июня 2021
у нас доход на семью чуть больше 90 тыс., так что вряд ли дотянули до ее среднего класса, но нищими себя не считаем
пользуюсь серой бумагой в основном
1 - не сильно заморачиваюсь покупкой (обычно серая, ашановская мне нравится, но беру и белую, вообще не принципиально)
2 - как писали про экологичность - все верно
3 - белая в основном разлазится слишком сильно от влаги - напрягает
пользуюсь серой бумагой в основном
Крем для арбуза• 30 июня 2021
помоему на..рать н бумагу
что на беленькую что на серенькую )) одинаковым мазать и одинаковая им дорога
Если она зациклена на бумаге туалетной, то таки да, ох какая она бохачка
Что-то не спится• 30 июня 2021
Мы веками жили бедно. Отсюда и такое потребительское скудоумие 🤷♀️
Гербалайф и Ко• 30 июня 2021
1. После такого я бы этой глупой безтактной тётке указала на двери.
2. Средний класс на ТБ не экономит)) и мыслей таких нет
а если ’Я покупаю ее и с точки зрения экономии’, ну вы поняли)
Пацан к успеху шел
• 30 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
Ахаххаха) божечки-кошечки, какая феерическая дичь)))
Оно как бы и дичь,да только вот глаз до сих пор дёргается. И понимаете, есть пункты, к которым реально можно придраться - творческий беспорядок в детской, неудобно повесили бойлер, откровенный хаос в моей мастерской. Но нет - держи вынос мозга из-за туалетной бумаги
Крем для арбуза• 30 июня 2021
Белую терпеть не могу
Серая топ
и дело не в деньгах, а комфорте
белая всёравно что салфетка, рвется и не бумагой подтираешься а пальцем, хоть и трехслойная. Лучше всего двухслойная в три раза сложенная, но такая бумага очень быстро улетает, парит бегать в магазин за ней.
Серая топ
и дело не в деньгах, а комфорте
Платье Длинное бальное• 30 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
Рулон на неделю это слишком мало даже на одного.
Почему? У нас на 4 чел уходит упаковка на месяц, 4 рулона. Зева 3 слойная.
Рулон в неделю, даже на больше немного
Смешнюча• 30 июня 2021
автор, у меня вопрос.
что вам привезла сестра мужа из подарков, гостинцев? продукты они купили ?почему не купили себе туал бумагу, какую хотят?
Анчо Ус• 30 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Я имею очень невысокий доход, но бумагу покупаю белую. Семье рулона на неделю хватает. Упаковка из 4-х шт гривен 25 в Еве стоит (а то и меньше). Экономить такую сумму не вижу смысла.
У меня такой рулон в день уходит. Её и беру, но только в метро огромными упаковками или в Эпицентре.
Дайте подумать• 30 июня 2021
Ответ дляАнчо Ус
Мы не находимся 24/7 дома. В 7:30 ушли, в 19:30 вернулись. Оставшееся время хватает рулона на неделю.
Детсадовский полицейский• 30 июня 2021
Автор, убогих везде хватает. Лучше б ей кто нибудь в голову пришил мозги.
Анчо Ус• 30 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Не подтираетесь как пописяете? Не могу такого представить даже.
Дюймовочка• 30 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Забейте))) пусть подотрется тем, что есть) это очень смешно, правда))
Пацан к успеху шел
• 30 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
автор, у меня вопрос.
Ни че го. Детям фрукты по сезону. Дома только раз завтракали, нашими продуктами. Потом в кафе и рестораны ходили.
Её муж купил белую на второй день. Остатки ( 3 рулона) я ей отдала без лишних слов
Дайте подумать• 30 июня 2021
Ответ дляАнчо Ус
Откуда такой вывод? На работе у меня «рабочая» туалетная бумага, из дома я с собой её не ношу) И тоже белая, с Ашана
Мадам Тю-лю-лю• 30 июня 2021
Ну, я лично методом проб и ошибок)))
Выбрала для себя розовую из АТБ)
Вот и не доклепаешься, и не обуховская, и не модная, мягкая)
Меня эта модная на гильзах бумажных просто бесит, она моментально заканчивается.
Поэтому, кому не нравится качество моей бумаги, добро пожаловать со своей, кому не нравится форма моего унитаза, того ждут лопуховые заросли за микрорайоном)
Выбрала для себя розовую из АТБ)
Птица Говоруша• 30 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Типо мы ж встречающая сторона, должны обеспечить ей комфортное пребывание 🤦♀️
Бля....ну це ваще....Так ее величество озвучило бы сразу свои хотелки и ....сидела бы дома.Ну,капец.Это же не еда-то можно есть,а что-то нельзя.Это бумага зад вытирать.Послала бы мужа за салфетками.
Пацан к успеху шел
• 30 июня 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну, я лично методом проб и ошибок)))
Выбрала для себя розовую из АТБ)
Попипиповна• 30 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Семье рулона на неделю? Как? Там же трубочка широкая, а на ней той бумаги очень мало. Мне и ребенку хватает на 3 дня, я пользуюсь после всех дел в туалете, и маленьких в том числе. По много не отрываю, но и не один отрыв.
Анчо Ус• 30 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Пишите полностью тогда, а не рулон белой на неделю на всю семью.
размахер• 30 июня 2021
я подтираюсь серой, я похоже скряга,
из-за какого-то сортира в теме срач,
ведь только на советчице бумага
покажет кто ты - бомж или богач
из-за какого-то сортира в теме срач,
ведь только на советчице бумага
покажет кто ты - бомж или богач
Я б такое не носила, но продаю• 30 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
От это торкнуло
Пацан к успеху шел
• 30 июня 2021
Ответ дляразмахер
я подтираюсь серой, я похоже скряга,
из-за какого-то сортира в теме срач,
ведь только на советчице бумага
покажет кто ты - бомж или богач
из-за какого-то сортира в теме срач,
ведь только на советчице бумага
покажет кто ты - бомж или богач
Добро пожаловать в мои мир скупердяйский, здесь плохо, бумага дерет ж*пу и неприятно пахнет)))
Птица Говоруша• 30 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Я и не нюхала ее никогда,как-то и в голову не приходило.
осень_осень_харашо• 30 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
в смысле? они у Вас гостили столько, что еду, которой Вы их кормили, оставили не у себя у унитазе, а в Вашем?
здесь Вы неправы. никаких гостей с ночевками в моем доме. точка.
Мадам Тю-лю-лю• 30 июня 2021
Ответ дляПтица Говоруша
А нафига мужа за салфетками посылать? В санузле есть чем вытереться .
Кому нужны эти понты ’ мою писю нельзя вытирать Кохавинкой ( Обуховской, короче, нужное подчеркнуть)?