Запароленое одеяло• 01 июля 2021
Карманные деньги. Подросток.
Девочки, вы считаете, что родитель обязан давать подростку карманные деньги?
Сколько вы даёте в неделю/месяц карманных денег своему подростку?
Интересует возраст 15-18 лет.
Результат:
вже голосів:
38 (31.4%)
100-150 в неделю
32 (26.45%)
Более 300
25 (20.66%)
200-250 в неделю
15 (12.4%)
Вообще не даю
11 (9.09%)
Менее 100
Нарисовалось• 01 июля 2021
Даю, когда просит.
А так в принципе считаю, что до 18 лет, да обязаны, если ребенок сам не зарабатывает.
У меня сын спортсмен, зарабатывать просто нет времени.
Бронетапок• 01 июля 2021
Всегда стараюсь что бы были деньги у дочери, но она покупает продукты, ей 16
Дюймовочка• 01 июля 2021
А где ответ на девочек даю и их хотелки? Тут было куча тем от мам девочек.
ДинамоКит• 01 июля 2021
Ответ дляНарисовалось
Даю, когда просит.
До 23!
Редисочка• 01 июля 2021
Моей 16, даю 2 тыс. в месяц с 15 лет.
Оно и раньше так где-то получалось -50 грн. в день плюс, если куда-то идёт (кафе, кино) гривен 100-200 добавляла.
Сейчас ещё нашла подработку на лето, листовки раздаёт.
Жарко, конечно, но она сама хочет работать, никто ее туда не гонит, ну и плюс она там не одна, а с друзьями, вроде как и погуляли и подработали
пышка_мышка• 01 июля 2021
1000 в месяц, но понимаю что это ни о чем. Надо будет больше- она знает где взять.
Таракашечка• 01 июля 2021
Ответ дляДинамоКит
До 23!
Это если учиться пошел в вуз , и этл касаетчя только алиментов
ДинамоКит• 01 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Почему только алиментов?
Родители должны содержать детей до 23 лет.
Мой ребенок поступает КАК и другие дети в магистратуру сейчас,не работает,будем КАК и другие-продолжать содержание
Невидимка• 01 июля 2021
Даю. Нашёл целую блин работу на лето, сказал мама не надо. А так давала. Я вам честно скажу, работа конечно хорошо, но если не бросит осенью и забьёт на учёбу, то мне такая самостоятельность тоже не нужна, я желаю качественного образования ребёнку и всё для этого даю. Поэтому если просит и есть возможность - давайте. Моему 18 лет
Быстровочка• 01 июля 2021
Моему 9, 100грн в неделю на карточку ему капает. Думаю тем, кому 15 и старше - надо уже больше
КротоТо• 01 июля 2021
Моему десять, даю в неделю 50-100грн, ну и так, по мелочи, типа сдачу не забираю, элементарно купить воды или пирожок деньги у ребенка должны быть(и это я не о школе).
Мне родители не давали, но я в 14 уже училась, была степендия и подработка.
вентиляторная• 01 июля 2021
Даю когда просит 50-100-200, но она их собирает в основном и сама шопится в ТЦ, 14 лет.
Ванна Тазиковна• 01 июля 2021
Старший в этом возрасте получал стипендию, с 18 лет работал уже и продолжал учиться.
Средний 16 лет, год учится, получает стипендию, полгода повышенную, сейчас опять вышел на повышенную.
Дочке нет еще 15, только 13. Не даю деньги, могу дать, если попросит, купить то, что хочет.
мимАпроходила• 01 июля 2021
В 15 лет давали 200 грн/нед
Сейчас почти 18 лет и даём 400 грн/нед. Плюс у него ещё подработка, что-то сам зарабатывает
Зубачистка• 01 июля 2021
18 лет, девочка, даем карманных 1000-1300 в месяц, +у нее стипендия в универе 1300, +подрабатывает периодически.
Ну и, само собой, полностью обеспечиваем.
Яичница с беконом• 01 июля 2021
когда илет гулять ( не каждый день) даю 100, иногда 200, если нет мельче. что он модет купить на 20? воды?
мимАпроходила• 01 июля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Ни-че-го
проезд в маршрутке - 10 грн, выпить кофе - 30 грн
Дикая Роза• 01 июля 2021
Даю карманные дочке с 4.5 лет. Сейчас ей 16. Перечисляю на карту больше указанной в теме суммы, но это зависит от возможностей семьи.
Яичница с беконом• 01 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Ни-че-го
мой кофе не пьет. с пацанами гуляют пешком по городу. могут в столовку зайти перекусить, могут пиццу заказать. я и так рада, что хоть иногда выползает из своей норы. недавно велики брали на прокат, по лесу катались. ну и вкусняшку купить тоде гривег 30+. останется- на след раз будет
А_Шо_Такое• 01 июля 2021
Ответ дляДинамоКит
Почему только алиментов?
а стипендия? у нас почти вся группа подрабатывала
АгатаХристя• 01 июля 2021
Сын получает зарплату. Работает. Тратит свои деньги. Если покупки очень дорогие, обсуждаем семьёй
Солнечный день• 01 июля 2021
Ответ дляДинамоКит
До 23!
Не обязательно, а если могут оказывать материальную помощь.
КошкинДом• 01 июля 2021
Майже 13 сину, даємо звичайно, він поки що не заробляє. Даю не кожен день, але часто, та не багато 25-30 грн, це якщо він просто йде гуляти з хлопцями. Якщо у кіно, то звісно, більше. На різні розважалки ще не ходять, просто гуляють не далеко від дому. Витрачає на воду і щось перекусити, інколи, звісно, і ’говняшки’ купують, але від цього нікуди не дітися.
Краля-Галя• 01 июля 2021
Даём сыновьям по 50€ в месяц. Если бы видели, что не умеют распределять и тратят всё на фигню, давали бы значительно меньше.