Дюймовочка• 02 июля 2021

ФОПы, от вас теперь требуют в любом месте продажи вести пономенклатурный товарный учёт с инвентаризациями.

Підписана на бухгалтерів в інстаграм і фб. Говорять, що грядуть зміни….
Утка_в_тапках• 02 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Если не тяните- закрывайтесь.
Выживает сильнейший
Вы хотели написать богатейший?
опечатались?

А Я Самая Самая• 02 июля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы или глупая или притворяетесь?
Обычные фопы зачастую кормят, только свои семьи, как и обычные наемные работники....ну сдерут с них десят шкур, ну пойдут эти деньги олигархам в карман, Вам легче станет?
кто-то будет ещё богаче, а Вы от не далекого ума ещё беднее)
Мильпардон.
Но олигархи тоже кормят ТОЛЬКО СВОИ СЕМЬИ

И да, переходить на личность в дискуссию показатель недостатка аргументов.

Я так полагаю, фоп?
Трактор Вика• 02 июля 2021
Ответ дляКракадэ
Вы правда не понимаете, в чем корень зла и когда это началось?
Ну, да, виноваты кацапы, согласна. Но давайте не ходить так далеко.
Приму в дар• 02 июля 2021
Ответ дляКомиссия50%
А що, вже побудували нові заводи, створили робочі місця ? Ті нещасні фопи утримують купу дармоїдів. І ФОПи нічого не вимагають, тільки щоб їх не чипали. Відкрийте свій бізнес з найманими працівниками, заплатіть всі податки , оренду, комунальні і тоді будете тут давати свою оцінку.
Не переймайтеся пояснювати, так кажуть або декретчиці, або сидить десь на мінімалку оформлена і пишається собою. Адекватна людина з мозком такого не напише
Трактор Вика• 02 июля 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Это в Киеве
Это везде так.
А Я Самая Самая• 02 июля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы хотели написать богатейший?
опечатались?
Может и богатейший.
Утка_в_тапках• 02 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Мильпардон.

Я так полагаю, фоп?

я не фоп, с Вами влазит в дискусию вообще нет смысла
не думала, что великие защитники олигархов сидят на советчице, надеюсь, они Вам хоть за это платят?
No problems• 02 июля 2021
Наш народ хотел капитализм и Европу.Так в Европе все и есть.Со всего налог, да.
Приму в дар• 02 июля 2021
Ответ дляКастрюлька
У меня ощущение, что мы в разных государствах живём. Бесплатно на прием к детскому окулисту попасть не можем- запись на 2 недели вперёд и дальше не пишут, также с ортопедом. Только платно в частной клинике. Нужны процедуры по офтальмологии, в поликлинике говорят, что в связи с пандемией нет сейчас этих услуг( там естественно бесплатно), но могут подсказать, куда можно ребенка поводить за деньги. Так что все бесплатно, да.
Пока бесплатно попадешь, уже не надо будет...

Трактор Вика• 02 июля 2021
Ответ дляМЧСница
Хто там зараз обурюється, ви за кого голосували? Напевно не за баригу?
Це гиржикання так виглядає. Вони ж хотіли...
ЛисАпедная• 02 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
Правильно сказали! У нас заводов огромное количество, а работать некому.
А Я Самая Самая• 02 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
Так на минималку как раз фопы и оформляют. Ага.

И чем професия ’на минималке’ хуже фопщицы, торгующей протухшими пирожками, к примеру.

О чем и речь. Пора фопам снимать корону. Большинство из них обычные барыги
Кима_кепка• 02 июля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Сейчас действует повышенная ставка налога 7,5% за продажу быстрее трех лет. И как она повлияла на цены? Аж никак. Просто кому надо - тот продает и платит.

Ну если вам завывать хочется или вы перекуп недвиги - тогда соболезну.

Другим же абсолютно нечего бояться )
Это вы недопоняли этот закон,почитайте внимательно интервью Никонова,застройщик KAN,он там подробно рассказывает об этих 20 %,и это речь не о продаже третьей квартиры..попутали грешное с праведным,а о первой продаже..теперь застройщик вынужден платить государству 20 % от продажи квартиры своему покупателю,а застройщик переложит это все на плечи вам и нам и эти % будут заложены в цену,но эти 20 % еще потянут за собой повышение..реально оно будет 30-40%,а на третью квартиру само собой есть налог..но это уже другая история
А Я Самая Самая• 02 июля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках

Аргументов вообще нет?

А фопы оказались не такие и пушистики, как хотят казаться да?))
Воздух в банке• 02 июля 2021
Ответ дляФФФФристайла
Майдан - результат зека при владі. Ми ще далеко не в Європі. Стрибали за це, але на жаль, у нас тут під боком милий сусід, та й своїх гнид при владі вистачає, як і людей з ностальгією за совком.
В жо....ваш майдан вместе с Европой и Порошенко туда же.
Трактор Вика• 02 июля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Как же вы правы!
Уже выбора не было? Ну надо же...
А в 19 другое пели...мол, лишьбынепетя... бюджет наплнялся, ввп рос, реформы наконец-то начались, но старухе было мало. Захотела она стать владелицей морскою... теперь впереди маячит корыто, и пластинка сменилась.
А Я Самая Самая• 02 июля 2021
Ответ дляЛисАпедная
У нас работать вообще зазорно.
Работаешь на заводе- быдло и прочее.
No problems• 02 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
Да, и это европейская система.
В плохом ссср все специалисты были в каждой поликлинике, а сейчас надо брать направление, потом ухитриться записаться, добраться туда и о, вот счастье, напишут что здоров и к школе допускается.Раньше за полдня в одном месте всех можно обойти, а теперь нет.И справка в школу обязательна.А потом удивляются, что справку за 300 грн проще купить, чем эту логистику всю соблюсти.Пол лета ловить врачей...
Или частная, несколько тысяч.
Капитализм.Нам только Европа нужна была.
Леннон_Жив!• 02 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
Вы знаете, вот хотела Фоп открыть с 01.07. Вчера не успела, а после этой новости даже не знаю что делать... Продолжить работать в тени что-ли.
А так хотелось работать по-честному.

Кракадэ• 02 июля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Кацапы это кто и откуда? По соседству с хохлами?
автор Дюймовочка • 02 июля 2021
Цитата:
«Таким чином, законопроєкт № 5600 у разі прийняття стане одним з найважливіших факторів, який разом з війною, економічною кризою та пандемією гальмуватиме в майбутньому економічне зростання України»
То хто розробляє такі закони і навіщо їх приймати? Які плюси ?
ЛисАпедная• 02 июля 2021
Ответ дляКомиссия50%
Утка_в_тапках• 02 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Аргументов вообще нет?

какие аргументы?
я бы не против, чтобы драли с фопов, только при условии, если бы начали драть с верхов
Например, с того же самого Кличко, с таких быстрее и казну пополнили...но нет у нас правила не для всех едины, поэтому не вижу смысла пока и фопам в честные игры играть...
У Вас простая зависть потому, что Вы не в силе даже мелкий бизнес создать, как тот же фоп не говоря о большем...зависть она такая....
ША все! я пришла• 02 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
А вот это уже катастрофа для бизнеса и многих граждан. Скоро большинство из нас прочуствует это на себе. ВР сегодня отличилась. Фактически ликвидировала упрощённую систему для торговли. ФОПы, от вас теперь требуют в любом месте продажи вести пономенклатурный товарный учёт с инвентаризациями. Упрощенки больше нет. А ещё Рада дала больше полномочий фискалам и дала им зеленый свет для внеплановых проверок, так что готовьтесь к вымогательству. И еще ВР обложила налогами теперь малых фермеров. Заметно увеличила стоимость жилья. Забрала акциз у местных бюджетов. И все это и многое другое в законопроекте 5600. За него отдали голоса 264 нардепа. Это тот случай, когда власть забыла, что государство - это сервис и думает, что граждане - это их обслуга.
А почему вы чужую цитату выкладываете и не указываете автора ?
Телочка• 02 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
У многих нет выхода.
Но фопам начхать.
Я без наемных. Море фопов без наемных.
Трактор Вика• 02 июля 2021
Ответ дляКракадэ
Раз вы спрашиваете, то ответ очевиден.
автор Дюймовочка • 02 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Аргументов вообще нет?

Це якись сюр або Ви тролите
No problems• 02 июля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Уже выбора не было? Ну надо же...
Какие реформы?Томос по стране возили?Мед.реформа от Петиной Супрун?За нее отдельное Пете спасибо.От всех.
Кракадэ• 02 июля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Уже выбора не было? Ну надо же...
Старуха это скакун 6а мвэйдане. Всё мало было и в Европу хотелось. Как вы быстро все забываете.
Утка_в_тапках• 02 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Аргументов вообще нет?

и кстати в законопроете не только о фопах, а муляют Вас именно почему-то они