Таракашечка• 28 декабря 2013

Бродячие собаки

Девочки,вот хочу поинтересоваться ,какое ваше мнение по поводу бродячих собак?Вот хожу с малой гулять,такие псы ходят огромные,даже овчарки в этих сворах.Страшно ужасно.А сейчас зима,еды нет,бросаются на людей.У нас две соседки жалостливые,возле подъезда выставляют судочки с едой,эта еда заледеневает,собаки злятся.Постоянно лай.Я живу на втором этаже и окна выходят к подъезду,так это вообще покоя нет-ни днем ,ни ночью,ни зимой ,ни летом.Кошмар в общем.Я считаю что таких животных уже пора отстреливать.Может кто то и решит что я жестокая,но так нельзя .
Хомяк с пастой• 28 декабря 2013
Ответ дляТаша-Наташа
да хотябы первый пост ,и там спускаемся ниже,таким видать проще людей отстрелять ,а собачки пускай живут не ну а шо
Не говорите ерунды. Вы так переживаете за людей? Так возьмите щенка из приюта - это будет более полезный поступок, чем Ваши рассуждения из пустого в порожнее.

Белоснежко• 28 декабря 2013
Ответ дляГравицапа
Какой город?
Киев!
мы звонили в службу. сказали наблюдать за собаками
а че за ними наблюдать?
они не бешенные, просто агрессиивные и все
а кто мне возместит порванные брюки и услуги травматолога?
кто ответит за то что ребенок на обезбаливающем несколько дней сидел и за шоа на ноге?
Гравицапа• 28 декабря 2013
Ответ дляdaxa3
В нашем городе такой службы нет.Раньше от ЖКХА этим занимались,а сейчас некому.
Реально,по близости от нашего дома бегают около 40 особей,и уже маленькие щенки у них есть.И 3-х овчарок с ними видела.
http://www.fdu.org.ua/help/dog Донецк. Может они помогут.
avlasyuk• 28 декабря 2013
а у нас такой милый пушистик (метр в холке) набросился на трехлетнего ребенка, который бежал с радостными криками к качельке. А собачка около качельки спала под лавочкой и решила, что ’непорядок так бегать, когда я отдыхаю’.
Я за то, чтобы родители следили за детками и им объясняли в том числе как вести себя с собаками, НО подкармливать огромных бродячих псов возле дома - это лишнее уж точно. Жалеете - возьмите домой.
автор daxa3 • 28 декабря 2013
Ответ дляТаша-Наташа
а рассуждать легко,а вот когда не дай Бог коснется тогда куда и гуманность девается.У меня старшего чуть не разодрала такая собачка,да и меня тоже кусали за ноги.
Да,я согласна.Я очень люблю животных.Я понимаю что они не виноваты.Вот только не пойму в чем вина того мальчика,который просто шел в школу.Ему наложили швы на руках и шее.Мальчику где то 10-13 лет.
Гравицапа• 28 декабря 2013
Ответ дляБелоснежко
Киев!
а че за ними наблюдать?
В Киеве есть приюты для собак. Звоните.
Таша-Наташа• 28 декабря 2013
Ответ дляХомяк с пастой
дамочка мне люди гораздо важней псины,ну извините что не подхожу под ваши стандарты доброты,вы жалеете вот и берите,кто и что мешает?ведь такая категория приемлит собак
автор daxa3 • 28 декабря 2013
Ответ дляКапуста Маша
не обязательно в приюты,если нет другого выхода отпускать обратно,но, повторюсь-, стерилизованные животные не представляют опасности для окружающих (если конечно их специально не злить),и не плодятся дальше!!!
Не соглашусь,кушать захотят -могут броситься.Мало ли что,на улице жить...
Капуста Маша• 28 декабря 2013
Ответ дляТаша-Наташа
Сочувствую Вам,но собака живет инстинктами -это животное......А вот человек,который выбросил ее на улицу,или ее родителей -вот он то вроде мозгами должен думать....в чем я очень сомневаюсь.
Отстрелите одних собак, на их место выбросят новых -это не решит проблемы!!! А вот если такие нерадивые хозяева несли ответственность за свои действия,глядишь и опасности бы на улицах стало меньше!!!

Гравицапа• 28 декабря 2013
Ответ дляavlasyuk
Собачка может набросится на ребенка, качелька может убить ребенка ( помните, случилось такое). Список продолжить?
Таша-Наташа• 28 декабря 2013
Ответ дляdaxa3
вот правильно,суть ведь не в том,что мучать и издеваться над животными,суть обезопасить себя и близких и я за отстрел,у нас раньше отстреливали и все гуд было,сейчас нет и реально кошмар.
Гравицапа• 28 декабря 2013
Ответ дляdaxa3
Нет, не бросится от того, что голодная. Бросится , если почувствует страх или агрессию.
Капуста Маша• 28 декабря 2013
Ответ дляТаша-Наташа
девочки,а что стерилизованные собаки кушать не хотят?
А Вы думаете они на Вас бросаются потому что скушать хотят
Фиктивная• 28 декабря 2013
Ответ дляТаша-Наташа
ну вот гуманные подтянулись,они ценят собачек больше нежели человеческую жизнь,возникает вопрос и кто из нас больной?
Поддержу.
Я за отстрел бродячих. Жалко, но я за безопасность людей, детей...
автор daxa3 • 28 декабря 2013
Ответ дляГравицапа
Нет ,не помогут.Они в другие города не выезжают.Мы мониторили давно службы.
Гравицапа• 28 декабря 2013
Ответ дляdaxa3
Ну вот к чему Вы открыли тему? Чтобы тут передрались перед Новым годом? Уже все обговорено сто раз в прошлых темах.
Фиктивная• 28 декабря 2013
Ответ дляГравицапа
Вот это Вы сравнили
Хомяк с пастой• 28 декабря 2013
Ответ дляТаша-Наташа
Так я и беру, и уличных собак стерилизую за свой счет, и хозяина даже им нахожу. Могу и Вам предложить взять щенка, их сейчас много у волонтеров, уже с прививками, стерилизованные, не хотите?
Гравицапа• 28 декабря 2013
Ответ дляdaxa3
Они открылись месяц назад.

Крошка Енот• 28 декабря 2013
я тоже не понимаю людей которые кормят собак возле подъездов.Потом эти псины валяются в песочниках.гадят там,непонятно какими болячками они болеют.а наши детки потом там гуляют.Раньше ведь в советское время отстреливали их и ничё,а сейчас прям все такие сердобольные стали.аж противно.А ещё поражают собачники ,которые своих собак на территории школ.стадионов выгуливают и слова им не скажи.вот это моральные уроды.
автор daxa3 • 28 декабря 2013
Ответ дляГравицапа
Знаете,я не могу предсказывать что в данный момент почувствует та или иная собака.Я не знаю что ее может напугать.Может воробей слишком близко пролетит и псина испугается.А рядом только я и моя дочь окажемся.
Таша-Наташа• 28 декабря 2013
Ответ дляКапуста Маша
просто мы сейчас рассматриваем именно наличие этих собак на улицах,а не факт что какай-то недочеловек выбросил на улицу собаку,я сама таких презираю,но повторюсь я им руки выворачивать и стрелять не буду,это люди их можно наказать как-то морально,что иногда более эффективно,а вот собаку морально вы сами написали никакА стерилизация,я писала пост собаки хотят кушать,а когда они голодные они бросаются на сумки пакеты и могут легко покусать,так как голод не тетка.
Карапулька• 28 декабря 2013
Ответ дляКапуста Маша
А я считаю,что нужно отстреливать людей,которые выбрасывают собак на улицу,а они там размножаются.Это будет более эффективно.
согласна с Вами, но бродячие собачки - это очень стремно(((
Таша-Наташа• 28 декабря 2013
Ответ дляКапуста Маша
примитивный вопрос,впрочем как и мышление,у меня люди на первом месте.
автор daxa3 • 28 декабря 2013
Ответ дляГравицапа
Просто вот только час назад подружка позвонила-рассказала что шла с рынка,а собака уличная пакет разодрала и умыкнула от туда шмат сала.И при этом рычала страшно.
Таша-Наташа• 28 декабря 2013
Ответ дляХомяк с пастой
не стоит брать нахрапом,это так ...глупо
Гравицапа• 28 декабря 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Поддержу.
Возьмите ружье и выстрелите в собаку.
avlasyuk• 28 декабря 2013
Ответ дляГравицапа
Вы о чем вообще?
Давайте тигром из зоопарка на улицы выпустим, а детские качельки на строплощадках будем организовывать?
Я пишу о разумной минимизации рисков. Нормальный человек не станет кидать кирпичи с балкона, или прикармливать свору бродячих псов возле своего/соседского жилища.

У нас рядом маленькая ветеринарка и доктор сделал собакам операции по цене материалов. На материалы сбросились мамы после того случая. Собаки стали спокойными, это выход, но к сожалению и он не всегда поддерживается в массах - ведь жалко мучать животинку!
автор daxa3 • 28 декабря 2013
Ответ дляГравицапа
Они открылись месяц назад.
Я же говорю,мы мониторили службы и обзванивали.Не выезжают в другие города.
Крошка Енот• 28 декабря 2013
Ответ дляГравицапа
Возьмите ружье и выстрелите в собаку.
если бы мне за это ничего не было,я бы это сделала не задумываясь.Кстати ружьё есть.свёкр охотник.