Удачная• 03 июля 2021
ребенок с бабушкой или в садик
привет. вот недавно сын очень проболел.
в город (возле меня) приехала бабушка старенькая, она может посидеть какое-то время с ребенком. Сын уже здоров, месяц отходил.
вот я думаю, давать в сад (но это будет новый сад - я перевела поближе) или сидеть с бабушкой.. это же деградация..
P.S. в пятницу повела в частный лагерь английского на пол дня - думала, будет польза. Услышала там, что "вчера" был ребенок, который уже заболел - забрала...
Анти-аноним• 03 июля 2021
пока ребенок не переболеет всеми вирусными - он не будет готов ни к саду , ни к школе. Это жизнь и ее условия
Повелитель интернета• 03 июля 2021
Автор, сейчас лето, самое время насытить организм витаминами, начать закаливание и отдохнуть от всех сидячих занятий.
Не стоит водить ребенка в коллектив или на английский, пусть отсыпается ,гуляет, расслабляется и набирается сил. А вот с осени вполне можно снова начать в сад. С подвижным дошкольников, старенькой бабушке будет трудно, а ребенку не интересно.
DarinaS1991• 03 июля 2021
Бабушка нет гарантия, что ребенок не будет болеть. У меня похожая ситуация. Всегда выбираю садик
ЗдесяЯ• 03 июля 2021
Вы планируете его под колпаком всю жизнь держать? Иммунитет не может нормально работать при стерильных или околостерильеых условиях.
Отдавайте в сад. Бабушка на подхвате. У нас в 1 классе массово болели дети, которые не ходили в сад.
ЗдесяЯ• 03 июля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
При Союзе, да еще в 90х гг, детей рекомендовали отдавать летом. Чтобы организм адаптировался к началу сезона ОРВИ.
Удачная
• 03 июля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
гуляем по выходным. в будние я работаю, ну и бабушке 80 лет, боится в квартире выходить
Удачная
• 03 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
бабашка уедет черещ 2 недели
Удачная
• 03 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
да ребенок дошкольник, уже ходил в сад
ПриснитсяЖЕ• 03 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Вот, согласна на собственном опыте: отдали осенью в садик - ну очень тяжело и долго все болячки проходили. Хватило на 3 месяца нас. В следующий раз зашли в садик летом - да, были сопли пару раз, но все гораздо легче было.
Повелитель интернета• 03 июля 2021
Ответ дляУдачная
Тогда бабушка точно не вариант,просидеть весь день в квартире без движения и свежего воздуха- это слишком доя ребенка.
Удачная
• 03 июля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
я на выходных еду в лес на пол дня. а в такую жару на асфальте и мне гулять не нравится
никогда такого не было• 03 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А Ви не думаїте, що дитина підросла? Маю двох синів, яких віддала в садок восені. Старший два роки дуже хворів, а менший практично не хворів. Пару раз були соплі, і один раз бронхіт за весь садіковский період. А пішли в садок, коли ще й 2 років не було.
ЛюбимаЯНЬ• 03 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Это отговорки мам, чтоб ребенка спихнуть в сад пораньше. У меня дети не садиковские. Болели в школе не больше, чем садиковские. Дочь вообще, в первом классе болела один раз(сопли 4 дня, без температуры)
Козяка-маляка• 03 июля 2021
Ответ дляУдачная
Они в саду гуляют до 11-11.30, потом заходят в группу. В пик жары они спят. Если бабушке 80 и она ребёнка на улицу не поведёт, то однозначно в садик
постою_послушаю• 03 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
А можно переболеть всеми вирусными?
Вы знаете, сколько вообще вирусов существует?
Укреплять иммунитет и подрастать до возраста, когда сопли это уже не трагедия.
Автор, зря думаете, что с бабушкой деградация. Если бабушка охотно сидит с внучком, то может и позаниматься, почитать, порисовать с ним
Вы знаете, сколько вообще вирусов существует? Укреплять иммунитет и подрастать до возраста, когда сопли это уже не трагедия.
постою_послушаю• 03 июля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
В школу тоже отдавать не будете, чтоб не болел?
Очень остроумно.
В школу нельзя не отдавать, но к школе дети крепче гораздо, и лечить их тоже легче.
Анти-аноним• 03 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А можно переболеть всеми вирусными?
не придирайтесь,имела ввиду вирусы которыми болеют, КАК правило,дети дошкольного возраста
Бесбардак• 03 июля 2021
У меня было так. Дочка ходила в сад, постоянно болела, и постоянно какие-то бронхиты, гаймориты... Сын в сад не ходит (оказался не садиковским ребенком), и очень редко болеет, и то - крайне легко, вызоравливает быстро.
постою_послушаю• 03 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Я не придираюсь. ОРЗ вызывают сотни разных вирусов, даже грипп не повторяется почти никогда. Невозможно переболеть ими всеми. Дети перестают часто болеть исключительно потому, что становятся старше и крепче, а не потому, что всем уже переболели. Это разве что про ветрянку можно такое сказать. А грипп и сезонные вирусы, вызывающие ОРЗ атакуют одинаково.
ЗдесяЯ• 03 июля 2021
Ответ дляУдачная
бабашка уедет черещ 2 недели
Если у вас вопрос 2 недель, то пусть с бабушкой побудет. Потом в сад пойдет.