ПП-шница• 03 июля 2021

Дочь хочет покрасить пряди, и чем?

А я далека от нынешнего выбора красок или шампуней.
Чем покрасить вот такие пряди?
Ей 14 лет, впервые хочет покрасить, но красками рановато еще.
Есть альтернатива, так чтобы на месяц-два хватило, а потом смылось?

п.с. цвет как на фото 1, а способ покраски как на фото 2. Родной цвет средне-русый.
Завтра записаны к мастеру.

и попутно ВОПРОС №2 - чем дочери убрать волосики над верхней губой? Их уже видно, не хочу, чтобы комплексовала , да и она хочет их убрать. Какой метод подойдет - полоски из Космо, крем или...?
ПуФФынка_мисс• 03 июля 2021
Если записаны к мастеру, зачем здесь спрашиваете? Пушковый волос под губой не трогайте. Кроме вас никто этого не видит.

Пи Пи Пилюля• 03 июля 2021
Отведите ребенка к колористу.
На фото осветленные пряди, нет, оно не смоется. Только отращивать.
Волосики над губой убирайте воском- полосками.
Кнопкотык• 03 июля 2021
осветленные пряди не красят в обычном понимании
их высветляют, шо тут непонятного
Кнопкотык• 03 июля 2021
как сделать волосы на пару тонов светлее-высветлить, а не покрасить
Улыбчик• 03 июля 2021
пусть мастер покрасит нормальной краской да и всё, помню себя в 14 лет, так я маму просила сделать фиолетовые пряди. Он сначала против была, потом я сама с балончика покрасила..тогда мама уже решила, что лучше отведёт и нормально покрасит)) Ничего смертельного не случилось. Перебесилась и всё. Правда уже в 20 лет покрасилась в рыжий, так и хожу)) уже 10 лет

а по поводу волос, если темные, то шугаринг попробуйте. Ну или точнее сходите к мастеру хорошему, она посоветует. Так как все ’выщипывания’ это временно, нужно постоянно делать
Незнакомлюся• 03 июля 2021
Зачем трогать волосы над губой, они же у нее не черные. Думаю Вы преувеличиваете
Незнакомлюся• 03 июля 2021
Они же начнут ещё темнее и гуще расти

автор ПП-шница • 03 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Темные, заметные, далеко не пушок
автор ПП-шница • 03 июля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
это не пушок, а нормальные такие волосики(
Незнакомлюся• 03 июля 2021
Ответ дляПП-шница
Ну тогда не знаю, может тогда и имеет смысл
Улыбчик• 03 июля 2021
Ответ дляПП-шница
Темные, заметные, далеко не пушок
я начинала с шугаринга, стала совершеннолетней, сделала лазерную

но это если она сама захочет, ведь дергать волосы не так приятно) и потом покраснение временное
Купи слона• 03 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Они же начнут ещё темнее и гуще расти
Не правда . А с усами лучше ходить. Их все видят , это только думается , что не заметно.
Убирать воском или ниткой
автор ПП-шница • 03 июля 2021
По телефону с салоном мне предложили какую-то краску без аммиака, нового поколения на основе листьев или чего-то там такого... Но она дороже значительно. Цена будет зависеть уже от количества прядей, длины и т.п.
МастерЮля• 03 июля 2021
Ответ дляПП-шница
Обычной краской обесцвечивали с 11 лет ,в 16 начала пользоваться полосками .меньшей сейчас 10 прядки красили обычной краской
Улыбчик• 03 июля 2021
Ответ дляПП-шница
нужно было название краски спросить и почитать потом

то они любят насоветовать супер дорогих, а на деле самые обычные
Лорка-хлорка• 03 июля 2021
Ответ дляПП-шница
У вас на фото сложное окрашивание, по времени минимум часа 4 , а то и больше, там осветление , потом тонирование. Ну и по деньгам будьте готовы нормально заплатить…
НеВРотик• 03 июля 2021
Волоски над губой нитью можно, посмотрите про тридинг
ПуФФынка_мисс• 03 июля 2021
Ответ дляПП-шница
У нее сейчас идёт активная выработка гормонов. Поэтому могут быть волоски. Они светлые, если она русая и другие на них внимание не обращают.
автор ПП-шница • 03 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
да, описание метода понравилось
только мастера найти сложно, как оказалось(
нужно заняться детальнее, спасибо за подсказку

Цветик-семицветик• 03 июля 2021
А почему нельзя волосы покрасить краской? Это просто волосы и дочка не малышка.
ничевока• 04 июля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы прям не знаете как подростки придираются друг к другу, и как комплексуют из-за таких мелочей?
ПуФФынка_мисс• 04 июля 2021
Ответ дляничевока
Никто не обращает внимание на это. Если сама барышня не акцентирует внимание на этом.
НеВРотик• 05 июля 2021
Ответ дляПП-шница
да, описание метода понравилось
В том-то и прелесть метода, что модно самим убирать, как только отрастёт, никаких мастеров не надо) Но нужно приловчиться ниткой орудовать