Ангелочек с рожками• 05 июля 2021

Как живется эмигрантам?

Друзья, расскажите пожалуйста, кто уехал из Украины и куда? Скучаете ли и по чему? Хотите ли вернуться: да или нет и почему? Сейчас рассматриваю возможность уехать. Люблю нашу страну, но вот государство - это нечто. Хочу узнать отзывы тех, кто уехал. Пожалуйста, без "везде хорошо, где нас нет" и "везде хорошо при деньгах" :))) Спасибо всем)))
Сижу на стуле• 05 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
подлый обманщик!
Они ему всё, всю писечку, а он такой! расплачиваться не хочет!
нееее одна его уговорила продлить брак более 3 лет. Вторая по счету жена его. Но она ему 15 000 евро отдала чтобы он на раздельное проживание не поставил раньше срока и на депортацию. Сейчас она уже под самостоятельным NE и работает и на пособие не сидит.

Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Тайки они на самом деле очень упорные и способные. Быстро учат язык, быстро становятся самостоятельными, а благодаря покладистому характеру и дружелюбию легко вливаются в любой практически коллектив.
Сижу на стуле• 05 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это да, их особенно много на клиринге работает. Прямо целыми стайками ходят по офисам, щебечут
Маргарита и Мастер• 05 июля 2021
Ответ дляЛамборджини
А как вам удалось туда уехать? Простому смертному конечно только и мечтать там жить. Но там никто не ждет..(
Тю .
В 22 году Канада упростила эмиграционную программу и ей очень не хватает разнорабочих.
Дверной_Проем• 05 июля 2021
Девочки, что с немцами не так? Уже не раз читаю про их менталитет и как их не могут принять, что у них там так отличается от нас? Просто интересно. Расскажите
Персонаж Аноним• 05 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ

Ой смеюсь, скорее не в каком штате, а в каком году, наверное в 80х
Кстати, зря вы так. В Пенсильвании, например, дома совсем недорого стоят. Можно найти и за 50к. Но понятно, что это не хоромы
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Всё такое же)
И в сексе хороши. И в хозяйстве помогают по полной.
Но у меня вот не было чувства, что со мной рядом мужчина.
Я не знаю почему.

Рву и мечу• 05 июля 2021
С 18 года Польша, все хорошо, жилье съёмное. Дети все трое с нами, работаем, они учатся. Два года не была дома, за это время было что и не вспоминала... Но когда что то не так идёт, или премию снизили или поссориться с мужем, капец домой тянет. Но уже поздно, корни пустили, дочка в 5 класс перешла, тут со 2 класса, в Украине тяжело будет. Да и я как пыл угаснет, задумываюсь, а хрен мы проживем с такими доходами дома и будем себе многое позволять так. Завтра летим кстати, боязно немного, отвыкла))
Дверной_Проем• 05 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Всё такое же)
Я не знаю почему.
А почему, что он желал не так? Либо сильно подкаблук? Но мне ещё интересно и не только в качестве мужчины, а вообще, какие они люди? Ясно, что все конечно разные, но есть ведь какие-то ментальные особенности))
Как мужчины внешне мне они красивые) но я замужем за нашим и немца не ищу, это так, поговорить
Сижу на стуле• 05 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
ничем не отличаются( голова и два уха). Единственное тяжело может быть ему материально,когда вы приезжаете и садитесь на шею так как без знания языка и не работате. Пособие мизерное а расходы возрастают. Не многие с этим справляются и начинаются скандалы и притирки.
Дверной_Проем• 05 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так я не с этой позиции интересовалась) я замужем, мне немцы как мужчины не интересны
САМ_ТАКОЙ• 05 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
паспорт как сдадим та сразу перестанем.
и хорошо бы чтобы родина вернула все бабки с пенсионного хотя бы
С пенсионного вашим родителям, бабушкам-дедушкам пенсию платили.
Сижу на стуле• 05 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
обычне они, просто по приезду может быть тяжело как ему так и женщине. Быт, незнание языка, отсуствие подруг все это радости не добавляет. Это для женщины все меняется в эмоциональном и материальном а он то привычный уклад не меняет. Знакомая есть , работала в казначестве начальницей ,а приехала замуж и пришлось выйти полы мыть. Вот и приедставьте какое для нее это падение.
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вот это у нас сейчас так. Со мной ещё и двое детей моих. Немцы настроены на партнёрство, то есть финансово должны вкладываться оба супруга. Вот и приходится работать за копейки вместо того, чтоб язык учить и на ноги становиться
Дверной_Проем• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Общего хотите?
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Мне самой сложно сформулировать.
Ну во первых инициатива должна исходить зачастую от женщины, они прямо ждут, сами так ярко внимание не проявляют.
Вот вторых у меня иногда бывает такое, ’я девочка, хочу трамвай и на ручки и чтобы за меня всё порешали’ и с немцами это нереально. Ты у них равноправный партнер, личность, но никак не слабая женщина.
Как правило мне не мешает такое отношение. Но хочется иногда чувствовать себя женщиной. Чем-то таким хрупким и воздушным, которое бережно держат в руках и оберегают, а не бронепоездом за которым тянется вагончик-мужчина.
Я пишу тоже скорее о прошлом. Давно замужем за украинцем. Но опыт был)
А так для общения на разные темы они отличные. И женщины и мужчины. Обязательные, пунктуальные, терпимые к чужому мнению, не осудят (по крайней мере вслух), будут уважать Вас полностью, никогда не скажут ничего про Ваши взгляды, одежду...
Но мне они не близки. Я люблю яркое выражение эмоций, а немцы скорее сдержаны в этом плане.
Поэтому большинство подруг наши. Немцы только знакомые и коллеги.
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Общего хотите?
Боже упаси
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
мои ’родителям, бабушкам-дедушкам’ или мертвы или эмигрировали. я знаю сколько с меня брали %% с ЗП-дохода. то что они успели получить не соотв тому что с меня взяли.
Дверной_Проем• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Боже упаси
А он не хочет?
У меня подруга родила третьего, общего, в Германии за иностранцем,но не немец ( не турок и не араб, европеец тоже)

САМ_ТАКОЙ• 05 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
С верхматом тоже не нужно было бороться а договариваться?
Когда победите Россию, как СССР победил вермахт, тогда будете этим вопросом задаваться.
А пока просто подумайте над реалиями.
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Отчасти это потому, что здесь финансово не выгодно, когда работает только один. Плюшек от гос-ва никаких, а шкурку в виде налогов снимает в полном объеме.
Либо оба должны работать, либо никто и оба на шее у гос-ва. А вот это вот половинка-половинка это ерунда. Платишь за все, поблажек никаких, под конец месяца с пустыми карманами :(
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
А он не хочет?
А он хочет. Только самостоятельно содержать уже троих детей у меня нет ни желания, ни возможностей.
Сижу на стуле• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Держитесь дорогая ради детей. Язык учите на работе и самое главное отключите русское ТВ. Можно по выходным ходить в церковь или библиотеки там много женских клубов. И язык подтяните и знакомства заведете. Может кто то работу нормальную предложит.
Дверной_Проем• 05 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мне самой сложно сформулировать.
Европейки так затуркали своих мужиков, что те бояться и рыпаться, а может такое воспитание.
Ой, мне кроме нашего, украинского хорошего ( это главный пункт) никакие иностранцы сердцу не милы)
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так у меня сейчас тоже самое. Плачу за всё, Пашу как конь, в конце месяца даже минус на карте бывает. Спрашивается для чего я замуж выходила
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Мне немцы внешне тоже нравятся.
но, как говорят здесь: Nein, danke
Сижу на стуле• 05 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
почему не выгодно? Клас налоговый то меняется?
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Держусь конечно, спасибо за поддержку Вам. Детей дернула с Украины, назад дороги нет
Дверной_Проем• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Так он работает же, если как партнёры они то 50 проц его вклада в содержание?!
Ой, я вас понимаю, у меня двое и третьего я бы ни за какие деньги, даже если и суд содержит, это морально очень сложно, у меня ещё и такие активные дети
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Нет его вклада к сожалению