Ангелочек с рожками• 05 июля 2021

Как живется эмигрантам?

Друзья, расскажите пожалуйста, кто уехал из Украины и куда? Скучаете ли и по чему? Хотите ли вернуться: да или нет и почему? Сейчас рассматриваю возможность уехать. Люблю нашу страну, но вот государство - это нечто. Хочу узнать отзывы тех, кто уехал. Пожалуйста, без "везде хорошо, где нас нет" и "везде хорошо при деньгах" :))) Спасибо всем)))
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Так у меня сейчас тоже самое. Плачу за всё, Пашу как конь, в конце месяца даже минус на карте бывает. Спрашивается для чего я замуж выходила

Ну хотя бы аренду-коммуналку мог бы Ваш супруг взять на себя.

Дверной_Проем• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Нет его вклада к сожалению
Ойй, тогда и не надо третий. Держитесь, старайтесь учить язык, а там видно будет! Всего вам хорошего, пусть детки стараются учиться чтоб будущее у них было хорошим.
Сижу на стуле• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Боже упаси
А я бы на ваешм месте подумала. Тогда вы как мать немецкого гражданина до его 18 летия будете иметь все льготы и сразу параграф поменяете и из страны вас не выгонят. Уйдете от него- пособие будет на детей, доплаты будут, алименты будут. Это лучше чем по параграфу жены
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно

Вы что, все посчитано, что я ему должна и за аренду, и за коммуналку. В конце суммы даже 21 цент не забыл
Дверной_Проем• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Как давно вы женаты?
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
почему не выгодно? Клас налоговый то меняется?
Меняется. Но всё равно одной ЗП едва хватает на всех на месяц. А хочется же жить в нормальной большой квартире, есть нормальную качественную еду, покупать нормальные качественные вещи...
И откладывать еще что-то в частную пенс. страховку, например.
Это все нереально делать со средней ЗП одной на семью.
Я не беру сейчас хорошо зарабатывающих врачей, айтишников и директоров фирм. Обычный клерк.
САМ_ТАКОЙ• 05 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
мои ’родителям, бабушкам-дедушкам’ или мертвы или эмигрировали. я знаю сколько с меня брали %% с ЗП-дохода. то что они успели получить не соотв тому что с меня взяли.
Они ещё до пенсии все умерли или эмигрировали?

Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Дотянем три года, выучимся, встанем на ноги и пошлём мужа в пешее эротическое. Ребенок для этого не нужен
Спасибо большое Вам всем за поддержку
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Как давно вы женаты?
1.5 года. 9 месяцев уже здесь.
4 года отношений до брака, уверена была в человеке. А переехала, и вот такое говно полезло
Дверной_Проем• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
1.5 года. 9 месяцев уже здесь.
Вставайте на ноги и шлите его лесом, да, я бы третьего не родила с такими раскладками Так точно. Но вы трезво смотрите на вещи и правильно мыслите, я уверена, все у вас будет хорошо.
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Спасибо вам большое
Му ма му ма му• 05 июля 2021
Мы уже побывали в иммиграции в двух странах, замечательный опыт, будет что вспомнить на старости лет.
Сосулька• 05 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы судья или депутат?
нет, обычный человек, не нытик)
100pudov• 05 июля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Хорошо ехать тем у кого дети взрослые и тоже пойдут на работу, а с маленькими как у меня тяжело-садик платный тк нет возможности сразу в бесплатный пойти, школа тоже-даже если гос то питание и остальное нужно оплачивать. Жилье дорогое, зарплаты не такие высокие как хотелось бы. График работы почти никогда не совпадает с графиком работы детского сада. Ну короче именно для переезда с семьей и детьми советую рассматривать другие страны, а польша для гастербайтеров. Жалею что переехали именно в польшу, сейчас бы выбрала другую страну
Например, какую? Меня тоже дети останавливают от переезда. Сколько читаю проблемно это если нет КП.
Инстагра_мерша• 05 июля 2021
Ответ дляСосулька
нет, обычный человек, не нытик)
У нас на семью в Киеве было 4 квартиры и 10-12 тысяч долларов ежемесячного дохода. Мы нытики?
Глаза_в_3_карата• 05 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
Удалено администрацией...
Таким как вы отвечать не хочется.Откуда вам знать про мой менталитет?
Капризуля• 05 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Девочки, что с немцами не так? Уже не раз читаю про их менталитет и как их не могут принять, что у них там так отличается от нас? Просто интересно. Расскажите
О...придурки они.
Вчера были в Германии.
Стоим в кафе в очереди,я на 2 сек отошла к детям ( они сидели за столиком в 5 метрах от очереди).
Возвращаюсь в очередь,и это немецкое чудо мне говорит,что я здесь не стояла,он меня не видел ,и я должна идти в конец очереди. И ржёт ,как идиот.
Я ему , конечно,высказала,все,что о нем думаю,и никуда не ушла.
Они вообще в своей массе идиоты.
Я живу в Чехии - такого и рядом нет.
Сижу на стуле• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
1.5 года. 9 месяцев уже здесь.
Только не забывайте что 3 года будут считать не от брака а от пересечения границы. Держитесь. Все получиться.

Глаза_в_3_карата• 05 июля 2021
Ответ дляsun-sn
Я Ваша землячка) Можете подсказать в личку не поздно ли искать счастья в новой стране в 47 лет? По какой-то программе выезжали? Может пару советов...)
Можно сюда попасть если вам напишут контракт по работе
Мой муж получил
У нас на это ушло лет 5
Что очень тяжело
Ну или по браку приехать
Самоучка• 05 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Давайте я напишу)
Да, сложно. Да, никто не ждет и ничего с неба не падает.
Да, в чужой стране и без языка во много раз сложнее нормальную работу.
Но ведь тема не о том, как сложно уехать, а о том, как здесь (за границей живется).
Поэтому...
И, кстати, социал примерно 400 евро на человека. Его дадут только если супруг сам сидит на социале или зарабатывает минималку.
Ехать в ЕС чтобы 24 тыс на семью получать? Лично для меня не вариант был бы. Так что у знакомой Вашей всё совсем не так хорошо, как кажется со стороны.
Еще момент, никто её на работу не устроит. Работу каждый ищет себе сам. Есть в Германии конечно агентство по трудоустройству, арбайтсамт, но например у меня от них за 3 месяца было 1 (!!!) предложение куда мне можно послать резюме.
Хотя если Вы об уборке мусора или стрижке деревьев, то да, устроят аж бегом) Еще можно попы старичкам подтирать, сиделок не хватает, прошел курсы, и пожалуйста, с руками оторвут.
Мне интересно как уехать
А по поводу трудоустройства нюансов не знаю, сказала что можно окончить курсы парикмахеров например и если ЦЗ работу не найдёт будет дальше на социалке.
Самоучка• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Не может замужняя и никогда не работавшая получать социал
Ну она получила- за немцем замужем. Основное условие это посещение их языковых курсов, пока учишься то платят.
Самоучка• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Как она могла оформить социал?
Ее муж немец? Он же должен показать доход, чтоб иметь возможность содержать жену.
Немец, нюансов не знаю, получает социал и ходит на бесплатные языковые курсы от центра занятости
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляСамоучка
Мне интересно как уехать
Точно! ЦЗ! Я уже и слова нормальные тут забывать начала
Тут я к сожалению не подскажу. Мы уезжали потому что у меня немецкие корни. Коллега (уже писала про него) уезжал с трудовым контрактом. Наверное можно уехать и беженцам из Донецка. Еще можно поехать учиться. Но немецкий должен быть на уровне.
Но правда, к сожалению, не могу много подсказать.
Ну так то да. Но чтобы курсы даже окончить парикмахера надо В2 уровень языка. (минимум год, а то и полтора потратить на изучение языка)
И ЦЗ не разбежался сильно искать кому-то работу.
Тут если хочешь хорошую работу, надо самому искать.
Ну или всю жизнь сидеть на социале. А в старости получать такой же социал мизер пенсию.
Некоторые так и делают. Приезжают и по 30 лет страдают фигней, перебиваются случайными заработками и черными (нелегальными) подработками, в то время как гос-во им платит этот социал.
На мой взгляд в таком случае и ехать не стоит.
Реально никто никому не нужен. Конкуренция за хорошие рабочие места бешеная. Если не умеешь, не хочешь, не любишь, не готов, то сиди дома и получай свои 400 евро. И живи на них как хочешь, покупая в магазинах только самое дешевое. А про ногтики, салоны, массажи, фитнессы бассейны можешь сразу забыть.
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
прочтите мой камент еще раз.
дед и отец до. мать и бабушка нет.
но сумма полученной ими пенсии не соотв тому что мной было оплачено.

разницу вернет пусть зажравшееся государство
Самоучка• 05 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Та ей такое не интересно, она и тут в Украине не могла этого всего позволить. Говорит что на 150-200 евро питаться можно шикарно, в Лидле акции все время, многое дешевле чем здесь, а качество продуктов на высоком уровне.
Карьеру делать не планирует, говорила что есть там какой то предел что бы работать официально и что бы социал не забрали... вроде 200 евро но уже не помню, честно.
Вы по немецким корням это я считаю лучший параграф для въезда, а в моем случае только нового мужа искать. Хочется стабильности, мне не нужны тоже маникюры, бассейны и массажи, хочется жить спокойно и уверенно. В Украине обычному человеку это не дано.
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляСамоучка
Это вам сейчас так кажется, что ничего не нужно.
А когда приедете, а вход в парк аттракционов 100 евро на семью, ребенка подстричь в районе 20 евро, тогда и поймёте, как деньги нужны
Девушка Прасковья• 05 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
а что вы платите за школу?
Дочка уже 3 года отучилась тут, год - в гимназии, два года - в лицее. Ни за что не платили, фондов в гимназии не было, в лицее по желанию 30 зл за год. На день учителя сами дети собирали по 5 зл на подарок классной. До 8 класса все учебники выдает школа, в лицее покупаем сами.
При том, что государство платит 500 зл каждый месяц всем детям до 18 лет и 300 зл единоразово на школу, то все оплаты смех.
За питание 250-300зл в месяц+страховка 100зл в год+200зл в год свиченевки к учебникам +600канцтовары на рисование, бассейн, фонд школы и еще разные мелочи-экскурсии по городу и тд.Я в ожидании карты уже полтора года так что 500в пролете. У вас что даже питание бесплатное?
Девушка Прасковья• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
1.5 года. 9 месяцев уже здесь.
Это не только в вашем случае, так наверное у всех
Дама_с_караваем• 05 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
А ви не в курсі скільки було допомоги для бійців АТО і їх сімей від емігрантських общин по всьому світу? Чи ви думаєте, що люди, які живуть не в Україні не переживають за свою рідну країну? У кожного життя по своєму складається, і не вам судити.
Не в курсе,судя по всему копейки раз им так плохо.