Ангелочек с рожками• 05 июля 2021

Как живется эмигрантам?

Друзья, расскажите пожалуйста, кто уехал из Украины и куда? Скучаете ли и по чему? Хотите ли вернуться: да или нет и почему? Сейчас рассматриваю возможность уехать. Люблю нашу страну, но вот государство - это нечто. Хочу узнать отзывы тех, кто уехал. Пожалуйста, без "везде хорошо, где нас нет" и "везде хорошо при деньгах" :))) Спасибо всем)))
Дама_с_караваем• 05 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вы как старуха Шапокляк. Всё Вам не так
Не волонтерят, значит ничего для страны не сделали. Волонтерят, значит лицемеры.
Какой ответ Вас бы устроил на Ваш же вопрос?
Вы пересмотрели советских мультиков.

Дама_с_караваем• 05 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
паспорт как сдадим та сразу перестанем.
и хорошо бы чтобы родина вернула все бабки с пенсионного хотя бы
Неужели? Я почему вы с Ролины ещё и пенсию ждёте за бугром,патриоты? Отдайте эти деньги в фонд таблеточка или ещё куда.
Играю у края• 05 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я вам скажу сколько денег надо. Около 4 лет назад мы уехали в Польшу из сбережений была ровно 1 тыс долларов. ВСЕ! Чётко на билеты, аренду и кое-как прожить 1й месяц до зп. Это нереальная сумма? И не надо мне про рост аренды, сейчас даже дешевле, чем было. Кто хочет - тот ищет возможности. А кто-то ноет дома как все дорого.
Подскажите, а на каких основаниях можно в Польше длительно жить? У вас была рабочая виза? И ещё, вы с детьми переезжали?
vihola• 05 июля 2021
Ответ дляИграю у края
Якщо є контракт, робота, подаєтесь на карту побиту і живете сім’єю.
Дитину здається можна зараз завезти в Польщу якщо є місце в садку- школі.
Якщо наприклад чоловік першим поїде і оформить. Можете приїхати до нього з дітьми.
vihola• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Потому что мне нравится очень ,когда люди уезжают заграницу и выбирают нам оттуда президентов на выборах. Сидите там и не высовывайтесь.
Президента вибрала Україна, а не емігранти. Їхній пролетів. До чого ці обурення.
Играю у края• 05 июля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Мы в Германии с 2016. Очень нравится. Из плюсов: окружающая обстановка, подстриженная зеленая травка, много леса и зелени, здания, не обшарпанное все, целенькое, закрытые наглухо люки, дороги идеальные, улыбающиеся расслабленные люди вокруг, мед.страховка,чистый воздух (после Запорожья). Еда, одежда и техника стоят примерно как в Украине, при немецких зарплатах это все очень доступно. Это создает общее ощущение безопасности и благополучия. Из минусов: как эмигрант первые годы активно учишь язык и разбираешься в системе, как тут и что происходит, начиная с сим-карты, похода к врачу и тд. И пытаешься найти свое место и реализоваться, это занимает время и силы, переживания, что не получится, стресс. Многие чувствуют себя чужими в обществе. Услуги красоты дорогие, если для кого это важно (для меня нет). Аренда квартиры и электричество дорогие (но с этими зарплатами все адекватно, на жизнь остается все равно много). Мы очень довольны, я благодарна этой стране за то, что сейчас мы можем себе многое позволить, о чем раньше не могли и мечтать
Как удалось переехать? Корни, работа?
ОливьЕЖечка• 05 июля 2021
Мы в Киеве жили хорошо. У мужа и у меня зп, должность, машина, квартира, дети школьники. да и возраст уже за 40. Но когда мы по безвизу поездили по Европе, то захотели чтоб хоть дети пожили как люди.
Уехали с мужем. Оставили детей. Планировали на полгода. В связи с карантином затянули на 8 месяцев. Но правдами-неправдами перетянули детей к себе. Тяжело? Не то слово. Я, привыкшая к труду за компом вкалываю как лошадь. Мужу тоже не легко - купили дом - нужно ремонтировать, а то на шик-блеск-красота у нас денег не было. Но. По детям уже сейчас видна разница. Пришлось повзрослеть (больше нет возможности сопли подтирать). Возмужали. В школе совершенно другое отношение к детям.
Дышать легко - нет выхлопов, загазованности, много деревьев, лесов, гор, озер.
Да. Машина не из салона. Да. Дом требует ремонта. Но мы по тихоньку ползем к среднему классу. Детям однозначно легче адаптироваться в школьном возрасте, чем мы бы их самих сюда же выпихнули бы в институт.

Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
так мы ж заплатили, но услуг не получили - верните.

что такое фонд таблеточка?
младокошкина• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
+++
Исправлялочка• 05 июля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Живу в Канаде . Хочу вернуться домой. Здесь уже 6 лет , так и смогла полюбить эту страну. Все чужое и никогда здесь не будет для меня дома . Готовлю план возвращения. Но все сложно, мужу тут нравится, дети тут дома, а я хочу домой. Хоть разорвись.. тут дети и муж, там родители, брат, любимые друзья, с которыми дружу уже больше 25 лет … да, тут есть новый дом и новая машина, но это все у меня и в Украине было. Я поняла, что спокойно могу жить и без всего этого, если нужно. А вот без родных и близких мне никак. Муж тут дальнобойщик, его никогда нет дома, дети уже подросли и скоро уйдут во взрослую жизнь и все.. короче, я так и не смогла тут адаптироваться..
А как Вы выехали?Мой муж тоже дальнобойщик, но попасть в Канаду - это просто фантастика.
Дядя Жора• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Вам уже ответили: верните нам все отчисления с зарплаты/доходов в Пенсионный фонд за предыдущие годы, и все в расчёте.
А что вы для Украины сделали?
Налоги платили высокие и честно хотя бы, или рассчитываете на две пенсии?
Конфиденциальность• 05 июля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
В какую страну,по какой программе,какая сумма была в наличии,продали ли имущество-это конкретика,а то ,что вы написали ’вилами по воде’(((
Дядя Жора• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Удалено администрацией...
Страну люблю, да.
А государство и систему -нет. Собственно, от этого и уехали. И от таких как вы, вечно требующих что-то у других, вечно считающая всех должными. Мне очен интересно, что вообще сделали вы для страны, кроме разговоров на форуме. Куда не ткни -вам все плохо и не так. Такие как вы и Швейцарию развалят.
Ручки-Крючки• 05 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
То есть нетрадиционная пара ли мужчина провокационно вам доказывает что то просто существуя, а обычную пару или откровенно одетый гетеро вы бы даже не заметили?
К сожалению, Европе нужно бояться таких дикарей, а не наоборот, а вы не бойтесь, ваш ребенок все равно будет брать пример ксенофобии с вас, а не ориентации с окружения
С чего Вы взяли, что не заметила бы? И что я боюсь чего-то? Да и Европа, думаю достаточно сильна, чтобы меня не бояться)))
Из Хацапетовки• 05 июля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
За питание 250-300зл в месяц+страховка 100зл в год+200зл в год свиченевки к учебникам +600канцтовары на рисование, бассейн, фонд школы и еще разные мелочи-экскурсии по городу и тд.Я в ожидании карты уже полтора года так что 500в пролете. У вас что даже питание бесплатное?
мы за питание не платим, дочка училась с 8 класса, не ела в школе. В старших классах ничего такого не собирают. Мы с картами давно.
Из Хацапетовки• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
вы такая смешная... Вы свои деньги всем раздаете?
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Вы пересмотрели советских мультиков.
И всё же. Какой ответ на Ваш же вопрос Вас бы устроил?
Девушка Прасковья• 05 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Аааа, может в старшей так, мой сын еще в младшей
Милашка-оторвашка• 05 июля 2021
Ответ дляИграю у края
Да, был контракт, без него я бы не рискнула ехать. По приглашению от работодателя делали визу мужу, я с ребёнком через месяц приехали по безвизу, как раз он 2 месяца как появился. Первый контрает на 3 мес, потом на неограниченное время контракт. Да, с ребёнком он тогда ещё садиковского возраста был.

Ручки-Крючки• 05 июля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Но по каким-то причинам же уехали? Что-то в Украине не устраивало?
В Украине устраивало абсолютно всё. Если бы раньше мне сказали что мы уедим, рассмеялась и не поверила бы)))
Влюбились в место.
Дама_с_караваем• 05 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
И где я по-вашему призывала к волонтерству? Мой вопрос звучит иначе,изучайте.
ПАЦАНКА О• 05 июля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Я в польше 5лет-хочу сала черного хлеба и тараньки. Кто рассматривает польшу как страну для эмиграции не советую, может поехать одному денег подзаработать на мелкие расходы и нормально, а с семьей с детьми маленькими тяжело, особенно сейчас
Почему, можете подробней описать? С маленькими детьми тяжело именно в Польше? С маленькими думаю везде тяжело, если обоим нужно работать. А в штатах и Канаде садики только платные
Дама_с_караваем• 05 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну раз вы такая «несмешная»,нечего тогда тут вышиванку у себя на груди рвать.
ПАЦАНКА О• 05 июля 2021
Ответ дляразмахер
Одна из стран Западной Европы..
Хз. Скучно мне там, что ли. Не успеваешь мечтать) Всё доступно, в общем-то. Всё, о чем здесь мечтаешь, планируешь, ищешь. Доступные кредиты (со смешным процентом), реальные рассрочки (а не как в Украине под 20%). Правила торговли, гарантии обмена/ремонта/замены = работают безотказно. За выбоину на дороге, вследствие которой получен автомобилем ущерб, суд будет выигран легко и быстро. Надпись в супермаркете про мокрые скользкие полы не спасает супермаркет от возмещения физического и морального ущерба упавшему человеку - суд будет выигран тоже легко и быстро при минимальной физической травме. Договора трудовые не просто писульки, а обязательства и гарантии обеих сторон. Размеренная жизнь. Хорошая жизнь. Просто нет адреналина
Скучаете именно по адреналину?
Дама_с_караваем• 05 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
Страну люблю, да.
Так вы поехали требовать теперь в Швейцарии то,что вам Украина недодала? Патриотка,нечего сказать.
ПАЦАНКА О• 05 июля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Работаете? Для меня работа в иммиграции очень много значит - это и общение, интеграция
Ух_ты_какая_я• 05 июля 2021
Ответ дляРекламама
Это вы несколько лет назад создавали тему, что после смерти мужа вам придётся уехать, так как язык вы толком так и не выучили, а заработка вашего на жизнь не хватит? Я так понимаю, приободрились после назначения пенсии мужа и теперь по деловому тут всех поучаете.
После смерти мужа???
Мой муж ещё и Вас переживет)))
Алиса в стране Советчица• 05 июля 2021
Ответ для vihola
Кстати в Армении был запрет на голосование в консульствах. Получается, что армян очень много вне страны живет, не чувствуют на своей шкуре все прелести перемен, а на выборах вносят большой вклад в итоговые результаты.
Дядя Жора• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Слушайте, фантазёрка.
Я уехала работать и жить. В Украине я тоже жила, работала и платила огромные налоги в никуда.
А вот вы, похоже, только требуете, но ничего не делаете.
Дама_с_караваем• 05 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
Слушайте, фантазёрка.
Я не требую ничего,я работаю и плачу налоги в Украине,чтоб из них вам заплатили пенсию пока вы в Швейцарии.