Леди Г• 05 июля 2021

Мать не ест 10 дней. С чего начать ,чтобы не стало хуже?

Девочки,я уже не знаю что с ней делать. Она перенервничала и перестала есть. Уже 10 день вчера съела 2 яйца и сыр, сегодня плохо. Другое ей не лезет ничего.Каши не заставить,кисломолочное тоже. С чего начать есть,чтобы не навредить?
Белая котичка• 05 июля 2021
Начать с доктора,который прокапает вашу мать глюкозой или другими питательными веществами. Потом вам объяснят как и чем кормить после голодовки.

неДоПриличий• 05 июля 2021
Звучит может странно, но я бабушку кормила протеиновыми коктейлями Гербалайф, когда она по болезни не могла кушать. Реально вытащила из кризиса. Не реклама. Просто других марок тогда не было в доступе
Наталья. Цены от производителя.• 05 июля 2021
Может начните с жидкого? Бульоны мясные или рыбные. Мы маме в больницу носили уху (с рыбой, не только бульон) и легкие супы.
Ацетилсалициловая кислота• 05 июля 2021
Плюсую за врача.
А так же попробуйте специальное энтеральное питание, продаётся в аптеках.
Пацака-задирака• 05 июля 2021
Я за посещение психиатра
Я тут с краю постою• 05 июля 2021
Почему не ест? Что говорит? Депрессия или соматическое что-то?
В больницу её, назогастральный зонт и будут кормить насильно.
Я не на долго• 05 июля 2021
проконсультируйтесь с врачом, есть специальное жидкое питание, типа протеиновых коктейлей

Гордая_птичка• 05 июля 2021
Надо успокоить нервы и начнёт кушать
Статус Ква• 05 июля 2021
Ответ дляБелая котичка
+1000 надо спрашивать врачей, а не советчиц
КокошинЭль• 05 июля 2021
Ой автор, я вас понимаю и обнимаю. У самой мама по характеру реакций на стресс такая. Не ест, как что-то случается, особенно если из близких кто-то умер или на работе аврал. Реально пугает.
автор Леди Г • 05 июля 2021
Ответ дляСтатус Ква
У врача были,анализы узи поделали ,выписала бифрен и еще от нервов,к другому врачу отказывается идти.насильно не затащим,боюсь истерить будет и станет еще хуже
Медсестричка• 05 июля 2021
Ответ дляЛеди Г
Ск ей лет и есть тяжельіе заболевания? Может, у нее лишний вес и можно пить водичку и сезонньіе ягодьі да овощи
Любавишна• 05 июля 2021
с успокоительного начните.
автор Леди Г • 05 июля 2021
Ответ дляМедсестричка
Веса уже вообще нет,71 год. Тяжелых тоже нет. Анализы все в нооме
автор Леди Г • 05 июля 2021
Ответ дляЛюбавишна
с успокоительного начните.
Пьет
Любавишна• 05 июля 2021
Ответ дляЛеди Г
Пьет
значит мало.
У нее началось после стресса, надо снимать стресс.
Что за стресс был.?
Медсестричка• 05 июля 2021
Ответ дляЛеди Г
Тогда, конечно, консультация врача, и, возможно, даже без нее. Я предположила лет 50 и 80кг веса((
Блондинка в Шоколаде• 05 июля 2021
Ответ дляЛеди Г
нужна консультация психиатра, можно найти онлайн, идти не обязательно.
будет истерить, при угрожающей жизни ситуации есть принудительная госпитализация в психиатрическое отделение.
бифрен, имхо, пустая трата денег в том случае, что вы описываете, та и вообще в целом
Пацан к успеху шел• 05 июля 2021
В сильпо продаётся коктель для малоежек, у кого отсутствует аппетит, врачи прописывают. Название не помню.

ЭкстрасенсиХаЯ• 05 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
автор, прислушайтесь, вам правильно написали. У меня со свекровью похожее было. Перенервничала+возраст 69, перестала есть, начала терять вес. не иогли затащить к психиатру: не хочу и все, а они сейчас без согласия пациента не принимают. Когда уже стала весить 53 кг, нам подсказали за принудительную госпитализацию в психбольницу. Идите к психиатру, пока не поздно.
Как_б_не_так• 05 июля 2021
Ответ дляЛеди Г
В голодовке ничего плохого нет. 10 дней средненько. Сильно не переживайте. Вот нервишки это да, полечить надо.

Выходить лучше жидкими овощными супами очень по чуть чуть. Буквально кошачью порцию. На след.день добавить кашку жидкую овсяную типа сопли))) Но уж не яйцами, это тяжело.
ZaRaZa• 05 июля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Педиашур
tarveldy• 05 июля 2021
Ответ дляЛеди Г
Значит притворяется, проходили
Секретница• 05 июля 2021
срочно к доктору!
Просто Мария• 05 июля 2021
Автор, я осознанно несколько раз практиковала лечебное голодание.
Там очень важен правильный выход с голода.
Белковые продукты (яйца, мясо) категорически не ранее 10 дня! Начинайте с травяных чаев (мята, ромашка), соки фреш разведенные водой 1÷3 как минимум! Так 2-3 дня.
Потом овощной!!!бульон (отвар), тоже 2-3 дня, потом овощные супы-пюре.
Потом кисломолочку.
Манка Я• 05 июля 2021
Ответ дляНаталья. Цены от производителя.
я думаю, лучше с рисового и овсяного отвара начать, как после операции... а мясо и рыбу после 10дневного поста ну никак нельзя...
автор Леди Г • 05 июля 2021
Ответ дляПросто Мария
Потом кисломолочку.
Спасибо,я надеялась на совет от тех,кто голодал. А детские пюре наверное тоде подойдут овощные?
автор Леди Г • 05 июля 2021
Уже в больницу забрали,будут еще обследовать
Просто Мария• 05 июля 2021
Ответ дляЛеди Г
Да, возможно. Прям как первый прикорм ребенку - постепенно все надо вводить.
У меня период вход - голод - выход был около 40 дней без твердой пищи, из них только 5 дней был собственно голод на воде, остальное время постепенный вход и постепенный выход.
Здоровья мамочке!
Смотрите еще, если вдруг у нее это постковид - то поищите хотя бы в интернете сообщества или докторов, которые ’в теме’ по этой проблеме.
Этот ковид, зараза, на психику очень дает осложнения :(
автор Леди Г • 05 июля 2021
Ответ дляПросто Мария
Здоровья мамочке!
Спасибо вам!