Зашла на 5минут• 29 декабря 2013
Я ударила ребенка, муж ударил меня как быть?
Двое детей 5 и 6 лет, постоянно балуются не слушают., меня в частности, устала успокаивать, с дочкой старшей 6 лет, частое непонимание, муж приходит с работы и в телеке молча сидит, а они за мной хвостом. Вчера дочка начала драться с братом, я ее схватила и начала трясти , чтобы она успокоилась! сдали нервы, муж встал увидел , ударил меня, сказал чтобы я не трогала ребенка, а детей поставил в угол , стояли почти 4 часа, он опять спокойно смотрел телек! Как быть?
Irinka-Bonita• 29 декабря 2013
Ответ дляКошка Мурка
там выше написали что у мамы и папы должна быть единая тактика, вот здорово, если б папа тактику автора принял, и вместе трясли б детей!
Ну я думаю если б папа с мамой в принципе решили бы разработать тактику, то между пофигизмом папы и агрессивностью мамы был бы найден как раз компромиссный вариант.
Бабушка-байкерша• 29 декабря 2013
Автор, вы сюда пришли не для того, чтоб понять, как быть. Вы поддерживаете только тех, кто возмущается поведению мужа. Делаю вывод, что вы сварливая женщина и не желаете анализировать. С такими сложно общаться.
Мурзилка• 29 декабря 2013
Ответ дляСлоник-тоник
сдали нервы
А он что не папа? значить сидеть и смотреть телик молча это нормально? а поговорить сам с ребенком не может?
Их дело маленькое - всунул-высунул, а то долбись сама с детьми.
Женщины, ну что за позиция?
Тоесть мужчинсм нельзя бить женщин, а женщинам можно бить детей, хотя и в одном и в другом случае сильные бьют слабых.
Ответ дляОбращеница
он решил свою проблему: не можешь детей утихомирить, чтобы муж спокойно отдохнул, - получи по башке! дети мешают папе отдыхать - в угол на 4 часа! все наказаны, тишина в квартире, папа умиротворённо смотрит телек...
на минуточку- старшей дочке 6 лет. Если мама настолько жалеет папеньку, что не дает ему обязанностей,то причем тут папа?
Вы же сами за таких замуж выходите, сами их балуете,а потом они же и виноваты. Мне не понять
ЗЫ. и еще ремарка- бить ДЕВОЧКУ это кощунство. Есть мнение,что физ. наказание в крайнем случае можно прилагать только к мальчикам. И я с ним полностью согласна. Мальчикам на роду положено драться, а девочкам- нет.
Брюльтик• 29 декабря 2013
собственно,могу только добавить,что муж дал понять,что будет,если будут бить его детей.Дала по попе - получи в лоб!Автор,выводы делайте сами.
Обращеница• 29 декабря 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Т.е. вы считаете, муж прав, что при детях на жену руку поднимает? Если бы он изначально не морозился, а принимал участие в воспитании детей, то эта ситуация и не возникла бы даже. Я автора могу понять - ты как белка в колесе носишься, готовишься к празднику, дети на голове стоят у тебя под боком, на замечания не реагируют... а он, мля, отдыхает... ну, да, нужно было, наверное, не ребёнка трясти, а мужа сковородкой раздуплить!
Мурзилка• 29 декабря 2013
Возможно ситуация с дракой детей не стоила того, что вы ударили девочку. Дети убивали друг друга или просто играли? Есле просто шумно играли в драчку, я бы на вашем месте покинала шумное место. Муж поступил вполне логично в даной ситуации.
Хотя не правильно, что не прилагает сил для воспитания детей. Ну а может и не надо указывать им куда бить друг-друга?
Кошка Мурка• 29 декабря 2013
Ответ дляIrinka-Bonita
я думаю папа работает, мама занимается детьми, а вообще думаю в семье не все в порядке, мама агрессивна и срывается на детях, папе мама не мила и видимо тоже раздражает.
Мурзилка• 29 декабря 2013
Ответ дляОбращеница
именно, проблемы совместного воспитания надо было решать с мужем зарание
Обращеница• 29 декабря 2013
Ответ дляЛьва
так замуж выходят не за отцов. отцами они стают позже. и какими именно - не зависит от того, какими они были мужьями до рождения ребёнка (в большинстве случаев). очень часто бывает, что до этого муж жену на руках носит, пылинки сдувает и живут душа в душу, но это пока всё внимание жена ему уделяет. а когда она переключается на ребёнка, у многих мужчин клямка падает и они самоустраняются от воспитания. не думаю, что автор мужу никогда не поручала воспитательные моменты. но если у него нет желания этим заниматься, то, как говорится, ’горбатого могила справить!’
Аноним_565• 29 декабря 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Постоянно делает виноватой меня, говорит что я не могу найти подход к детям!
Так пусть сам и разбирает все конфликты детей! Посмотрите, надолго его не хватит. И там и и у Вас найдется повод его упрекнуть в неумении найти подход. С ним нужно говорить на том же языке, на котором и он с Вами.
Автор, тут не правы все. А в первую очередь вы! Почему папа не принимает участие в воспитании детей, почему дети вас не слушаются, почему вы трясете ребенка? У меня тоже двое - 3 и 5 лет. тоже дурдом, драки и т.п бывает. Надо уметь искать другие пути решения, у вас изначально наверное, все построено было неправильно, а теперь исправлять сложнее.
Обращеница• 29 декабря 2013
Ответ дляЛьва
Ну Вы что? Она же женщина!
А женщине бить девочек 6 лет- на роду написано,ага
Она её и не била. Потрясти и ударить - разные вещи. Такие все правильные... капец... прямо избила зверски ребёнка! Из истерики вообще пощёчиной выводят. Тоже избиение?
Я не в теме• 29 декабря 2013
Бегите уже к деткам и извинитесь первой,поцелуйте,а с мужем отдельно поговорите.
Мурзилка• 29 декабря 2013
Ответ дляОбращеница
тогда пусть не жалуетья на удар мужа..
Обращеница• 29 декабря 2013
Ответ дляМурзилка
тогда пусть не жалуетья на удар мужа..
пусть воспринимает как должное? я в шоке...
Мурзилка• 29 декабря 2013
Ответ дляОбращеница
вы противоречите своим словам
Мурзилка• 29 декабря 2013
Ответ дляОбращеница
вы ошибаетесь.
значит и вы ошиблись в своих доводах
Зашла на 5минут
• 29 декабря 2013
Сдасибо Девочки за советы, прислушалась, стоит начать с себя! Найти общий язык с детьми,буду стараться!
Божья коровка• 29 декабря 2013
Ответ дляОбращеница
Пусть думает головой,прежде чем бить беззащитного ребенка. Против лома нет приема...если нет другого лома
Обращеница• 29 декабря 2013
Ответ дляМурзилка
значит и вы ошиблись в своих доводах
а что вас в них не устроило? может просто читать нужно было внимательнее, а не выхватывать слова из контекста?
Аннуитет• 29 декабря 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Так если постоянно вам говорит одно и то же, то может уже пора прислушаться и что-то изменить в себе? Потому и дети вас не слушают, что вы к мужу не прислушиваетесь. Вот вам и бумеранг.
Обращеница• 29 декабря 2013
Ответ дляБожья коровка
ещё раз... трясти и бить - это разные вещи.
Мурзилка• 29 декабря 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Молодец, автор! Всех благ Вам и Вашей семьи в Новом Году!
Зашла на 5минут
• 29 декабря 2013
Ответ дляМурзилка
Чудо-Рыба-кит• 29 декабря 2013
Автор, Вы не ответили на вопрос - муж раньше бил Вас? и ещё - именно в этой ситуации - как и куда он вас ударил, дети видели?