Зам Ам• 12 июля 2021
КПИ, кроме фиот и ипса
На каких факультетах учатся ваши сыновья ( программирование) ?
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
А чому не фіот і іпса?
Тому шо там навчаються 200хбальники. В консульт центрі сказали , немає сенсу навчаться на цих факультетах з 150-160 балами з тими , хто має 200
неДодекаэдр• 12 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
А что, много 200бплтнтков в этом году?
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
А что, много 200бплтнтков в этом году?
Я образно. Це діти з 190 + балами.
неДодекаэдр• 12 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
Я образно. Це діти з 190 + балами.
Я не согласна с этим.
Если ребёнок не балбес, пусть идёт
Пушап Ми• 12 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Я не согласна с этим.
Если ребёнок не балбес, пусть идёт
тоже так считаю...
РозаЛюксен• 12 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
150-160 баллов по математике? тогда смысла идти в КПИ на программирование вообще нет
На_оба_рот• 12 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
С какого перепугу? Ноомально там учиться, если не пиво пить в кпи пришел. Ипса намного тяжелее фиот, потому не советую, может сильно пригрузить.
Не знаю, как дела обстоят сейчас, но 10-15 лет назад можно было поступать на контракт, трубить 1 год и занимать освободившиеся бюджетные места))
Черепаха Тортила• 12 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Я не согласна с этим.
Если ребёнок не балбес, пусть идёт
150-160 баллов по ЗНО? Не балбес? Сорри.
Улыбчик• 12 июля 2021
Расскажу свою историю. Мой сын отучился на инженерно- химическом. На ипса и фиот у него не хватало баллов. Он хотел на программирование, но вот так, не прошел по баллам. Думал переведется на 3м курсе, но к тому времени понял, что не переведется он никуда, что система обучения просто отстой, нашел подработку там же в кпи. На 4м курсе нашел подработку -стажировку за копейки меньше 2х тыс гривен , уже вне кпи. На 5м курсе нашел работу в международной компании с зп выше 1000 дол. Учился своему программированию сам, ходил на митапы всякие. За неделю до диплома бросил кпи. Диплом не получил. Работает сейчас в крупной Американской компании с зп выше 2 тыс дол. И собирается в европу, уже нашел там работу тоже в крупной компании, они сейчас ему документы делают для переезда.
Сын подруги закончил ипса . Вот первый год после диплома. Сейчас первая работа, взяли в банк на 18 тыс грн зп. Для старта супер, я считаю.
Черепаха Тортила• 12 июля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Вы понимаете, какой уровень по математике, физике, английскому при таких низких баллах? Не понимаете, явно.
Черепаха Тортила• 12 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
В банке он и застрянет. Ребята с мозгами даже не рассматривают этот вариант.
Пушап Ми• 12 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
сколько баллов было у вашего сына- не помните?
На_оба_рот• 12 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Честно говоря, нет, я проскочила за год до зно.
Но училась на фиот и знаю, что очень многие контрактники звезд с неба не хватали абсолютно и спокойно доучились до магистров. А вот с ипса к нам были дезертиры)
На_оба_рот• 12 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Кстати, английский там нулячий. Во всяком случае был. Потому вот его уровень в этих баллах не важен
Пушап Ми• 12 июля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
что это значит?? не выдержали там??
Черепаха Тортила• 12 июля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
150-160 баллов - это в школе должны быть отметки по этим предметам 7-8 баллов.
Черепаха Тортила• 12 июля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Уровень английского важен для работы и для обучения.
На_оба_рот• 12 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
что это значит?? не выдержали там??
Да, там была больше нагрузка. И пару человек поленивее, но желающих учиться, перевелись
Улыбчик• 12 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Посмотрим, мальчик умный, амбициозный.
Я вижу много тем про факультеты кпи, могилянки, автор, видимо, в поиске. Так и я искала в своё время, остановились на кпи по таким причинам : не тянут взятки, универ такой, что учит больше жизни, выкручиваться из любых ситуаций.
Моего сына на первом курсе чуть не отчислили, регулярно он на комиссии что-то переставал. На первом брали репетитора из кпи же, по химии. В общем, не отчислили, но как видим, в итоге он бросил. Для программистов не нужен диплом, а опыт работы. Сын говорит мне, чтобы я учила программирование сама сейчас, что и делаю.
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
а сколько баллов у вашего,автор?
Нам еще предстоит… еще 11 класс
Улыбчик• 12 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
Не помню, прошло лет 7 уже, но не хватало на фиот, на ипса это точно. Физмат не расстраивали из-за физики сложной, в итоге выбрали инженерно-химический с тем, что там азы программирования были и с тем, чтобы потом перевестись на 2м или 3м курсе.
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Я пример привела . То, что мне говорили
На_оба_рот• 12 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мы говорим не про работу, а про вуз. Для обучения именно в кпи не важен вообще, там базового хватит.
И он прекрасно подтягивается позже, когда это необходимо.
Многие знакомые приходили с очень слабеньким английским. Сейчас мидлы и синьоры, некоторые уехали в другие страны
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
У моего ребенка , 9, 10, 11