Улыбчик• 29 декабря 2013
Муж не хочет ребенка.
Я уже на втором месяце, а муж все настаивает на аборте. Сначала убеждал, а теперь просто наезжает. Я хочу ребенка как поступить? я просто в трансе.
Ластоноша• 29 декабря 2013
Моя мама сделала аборт когда мне было 5 лет. Я узнала когда мне было 15 лет (она по телефону разговаривала а я нечайно услышала). Я считаю, что это хужее, что сделали родители для меня (отговорка папы была, что мы не сможем двоих поставить на ноги). У меня нет ни брата ни сестры. В 16 лет я поехала учиться и пошла на работу и с тех пор от родителей не брала деньги только раз в год подарки на день рождения. Мне сейчас 26 у меня есть все и это все купила я сама. Родители ужастно жалеют о содеянном. И я жалею(((
Спасатель Малибу• 29 декабря 2013
Я в детстве категорически не хотела никого, никаких братиков и сестричек, потому что была избалована, дорогие игрушки, одежда, как представляла, что надо будет то делить и впадала в истерику. Маме пришлось сделать аборт на раннем сроке по мед.показаниям. Сейчас мы остались вдвоем и жалеем очень, что никого больше у нас нет. Автор, Вам нужно что-то делать с дочкой и срочно, мне из-за такого воспитания пришлось несладко в реальной жизни.
Невидимка Майя• 29 декабря 2013
Ответ дляУлыбчик
все случилось случайно мы уже ничего не планировали. У меня начались сбои в этом году вот и влетела.
башкой нужно думать
Невидимка Майя• 29 декабря 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Удалено администрацией...
Невидимка Майя• 29 декабря 2013
Ответ дляБабайко
И еще-если вы уверены,что хотите на 1000000% оставить-пошлите супруга на 3 буквы-ведь это не эму будут скоблить матку,не ему терпеть эту боль и физ.и моральную, и не ему потом страдать и спрашивать себя-зачем???Но решать вам.
ну будет сама с двумя детьми это ее выбор и нечего тогда говорить какой муж урод
Невидимка Майя• 29 декабря 2013
Ответ дляDeliria
Нет, не по графику. Но правила никто не отменял. Для меня было бы недопустимым зачать ребенка втайне от мужа, а после попрекать его тем, что он не в состоянии его обеспечивать или не слишком рад. Я достаточно уважаю своего мужа, чтобы не унижать его самостоятельным принятием настолько важных решений.
Наш ребенок был не по графику, но заранее было обговорено, что мы, пожалуй, готовы к ребенку, и если вдруг получится - то оба будем этому рады.
Ребенок без ведома мужа - это не только неуважение к мужчине, но и непомерный эгоизм (Я рожу, Я хочу ребенка, Я его воспитаю...) и неуважение к будущему ребенку. Кто сказал, что ребенок хочет жить в семье, где папа его не хотел изначально? Или это и есть любовь к ребенку? А случаи, когда папа потом не гнушается рукоприкладством? Это разве лучше аборта? Искалеченная жизнь того стоит?
Человеческая жизнь - это большая ответственность.
даже не пытайтесь их убедить тут одни клуши сидят, случайно ничего не бывает
Спасатель Малибу• 29 декабря 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Да, остаться одной с детьми это самое страшное, что может в жизни произойти, ага. Что за благоговейный страх этого. Отвалился этот - будет следующий. Или удерживать и облизывать его, чтобы болталось в семье как гэ в проруби?
Аноним_630• 29 декабря 2013
Бежать от такого мужа,от человека .который может убить своего ребенка ничего хорошего не ждите...
Аноним_630• 29 декабря 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Удалено администрацией...
КонФФетОшка• 29 декабря 2013
мой отец стал в четвертый раз отцом когда ему было 52 года и внучке 13 лет и поверьте он с ним занят по-полной лучше мамой И здоровый и всюду с ним бегает и на кружки и уроки и английский и на бассейн Он наоборот помолодел и занят а иначе был бы уже старик на пенсии и смысл жизни потерян.............РОЖАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это ваше здоровье и ЖИЗНЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним_645• 29 декабря 2013
Подальше такого мужа
А Вам здоровья, мудрости и терпения! С наступающими!
Подметайло• 29 декабря 2013
У каждого ситуация разная. Но я бы родила. Здоровья Вам! И терпения!!! Поддерживаю совет - скажите, что нельзя делать аборт по состоянию здоровья!!! С врачом договоритесь в крайнем случае. Если Вы хотите - рожайте и воспитывайте. Удачных родов и счастливой судьбы будущему малышу!!!
Ответ дляDeliria
А какие претензии тогда к мужу, если беременность случайная? Он разве говорил, что готов воспитывать еще одного ребенка, а потом отказался от своих слов?
Зачем теперь обвинять мужа? Виноваты же как минимум оба.
Вариантов несколько - договариваться, делать аборт, разводиться, просто оставлять ребенка и ругаться с мужем...
Цікаво получається: дитя зачали удвох (не хотів дітей - простерилізувався б, або використовував доп. контрацептиви), він - не хоче, вона хоче; а вирішувати долю дитяти (а також маминого здоров*я) має лише рішення чоловіка. ЧОМУ жінка має ’вести’ рідну Людину на смерть, а також підривати своє здоров*я через ЗАБАГАНКУ чоловіка???
І взагалі, ЯКЕ МОРАЛЬНЕ ПРАВО ВІН МАЄ, ЩОБ ЗМУШУВАТИ ЖІНКУ ДО ВБИВСТВА???
Ну, підійде до Вас сусід і скаже вбити сусідку, бо вона у майбутньому може затопити ваше житло і вам буде важко матеріально, прийдеться затратити багато свого часу на ремонт... Хіба не божевілля? Давайте будем вже вбивати людей, які можуть принести нам клопоти у майбутньому
Невидимка Майя• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_580
Ваш муж готов пожертвовать своим ребенком ради того, чтобы пожить только для себя?! Но ведь убийство придется сделать Вам, а не мужу! Он эгоист и совершенно не думает о Вас и своей кровиночке...
а муж не человек?
Подметайло• 29 декабря 2013
Очень надеюсь, что задав вопрос здесь, Вы получите желаемый ответ, подкрепитесь морально и сохраните жизнь маленькому человечку. Несмотря ни на что!!!!
А на подгузники, детское питание хватает и детских денег. Как и на коляску и прочее. И можно бу, а не новое. Опытные мамы могут обеспечить всех детей. Особенно если есть помощь физическая. Может, бабушка помочь сможет.
Всё равно, в этом Советчица мне нравится...
Улыбчик
• 29 декабря 2013
Ответ дляНевидимка Майя
башкой нужно думать
Слышыь умная, видимо у тебя все как надо влетела-аборт, не влетела хорашо. Может ты мужик - только они так говорят?
Подметайло• 29 декабря 2013
Есть люди, которые делают по пять абортов за жизнь. я - ни одного. И не сделаю!! Ни при каких обстоятельствах. Это большой грех.
Подметайло• 29 декабря 2013
Православное Христианство против детоубийства. Сходите в церковь, помолитесь, поставьте свечки. Закажите себе, детям и мужу сорокоуст за здравие. И никому не говорите ни в коем случае о своей беременности. Пока сами не заметят. И даже тогда можно отнекаться. Мои подруги на 7 месяце узнали о втором малыше. Тоже обе не по плану так сказать. Не жалею.
Ответ дляSPDI
Простите, а разве секс был без ведома женщины? Такое, конечно, бывает, но это отдельный разговор. Не нужно сваливать всю ответственность на мужчину, он же не давал согласия.
Почитать тут Советчицу - так секс только и бывает, что по инициативе оголодавших женщин, а мужикам по большей части все равно. Контрацепция обычно оговаривается, если это постоянная контрацепция - то зачем сваливать ответственность на мужчину? Если вышло все случайно, просчитались с циклом, то опять - это муж виноват, что дама дала добро на секс в этот момент?
Я не призываю делать аборты, не надо перекручивать, но такие вещи надо решать вдвоем, а не всем колхозом, подогревая свою обиду яростными единомышленниками.
Наслушаться советов тут, и сделать что-то вопреки мужу, уделив ему меньше внимания, чем анонимным писакам - это нормально?
Убеждайте мужа, с ним решайте, это же Ваш с ним ребенок, при чем тут неизвестные тетки?
Ответ дляSPDI
Невидимка Майя• 29 декабря 2013
Ответ дляУлыбчик
может и мужик, а что
Аноним_580• 29 декабря 2013
Ответ дляНевидимка Майя
а муж не человек?
Ну конечно, ведь это так по человечески выбирать какому ребенку жить, а какому -нет!
Так давайте же дружно возьмем и поубиваем всех не нужных людей, которые мешают нам жить...Так же проще!
Аноним_544• 29 декабря 2013
Ответ дляФиона Шрековна
в 9 недель сосал палец?? шо-то не то
Я 20-го была на УЗИ, 10 недель - СОСАЛ ПАЛЧИК ( по крайней мере узистка показывает на ладошку возле лица и говорит ’ а это малыш сасет пальчик’ ), малявочка махал ножками и ручками ,кувыркался...
Путающаяся• 29 декабря 2013
Вы всё преодолеете. Единственно правильное решение - это СОХРАНЁННАЯ жизнь!Всё остальное - мишура. И муж обязательно успокоится и растает, почувствовав шевеление родного малыша в животике, увидев его уже в роддоме! У Вас будет замечательный сыночек, вот увидите!
И , родив второго.Вы почувствуете себя мамой совершенно по-новому! Удачи! Примите правильное решение в волшебный, предновогодний час !
Аноним_580• 29 декабря 2013
Ответ дляDeliria
Чья бы вина в этом не была, но нет никакого оправдания убийству ребенка! Муж виновен уже в том, что хочет УБИТЬ НЕВИННОГО РЕБЕНКА! А не в том, кто должен был предохраняться. Дело уже сделано и нельзя лишать жизни живого ребеночка только потому, что взрослые ’лажанули’!
Неправдиша• 29 декабря 2013
Ответ дляУлыбчик
уже 47 и у него от первого брака 2 взрослых сына и он уже 1 раз дедушка. причина по которой не хочет - боится не успеет вырастить.
Удивительно... Не успею вырастить - лучше убить. Хм...
Вы знаете, сколько женщин делали аборты, не дав родиться вторым детям, а потом (увы, такова жизнь, мы все под Богом ходим...) теряли своих единственных детей... и оставались без мужа (умирал, бросал), а потом не могли иметь детей... В итоге - оставались на склоне лет одинокими...
Подумайте, что для Вас важнее и что говорит Вам Ваше сердце...
Ответ дляSPDI
Не зачали вдвоем, а сексом занимались вдвоем. Это разные вещи
Если женщина очень хочет ребенка, а мужчина против- то следует отпустить этого мужчину