Nemilas• 29 декабря 2013

Некачественную вещь из сэкенда продали под видом своей Как быть?

Внимание, недобросовестный продавец!!!
Никнейм zazhgizvezdu https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-255434.htm...

Купила у Оксаны (zazhgizvezdu) джинсы б/у. При переписке спрашивала, это секенд хэнд или вы продаете свои вещи, которые никто до вас не носил. Ответ был таковым, цитирую:
ответ для Nemilas
26 декабря 2013 (12:00)
Добрый день)
Это мои джинсы после первых рук)
Там двое разных джинс,какие именно Вас интересуют,№ фото?

Оксана в общении очень приятная девушка и располагает к себе. Никогда бы не подумала, что она может обманывать. Тем более отзывы о ней только положительные (интересно: это фэйковые отзывы или ее знакомые написали?)

Получив посылку, я была очень разчарована: от вещей несет сэкендом и такой товар в Киеве можно купить за копейки на вес.

Сэкенд не переношу на дух. У меня подруга раньше любила покупать вещи в СХ, пока у нее не появилась сыпь на теле...

Написала Оксане письмо - в ответ тишина. Очень жаль, что на сайте находятся настолько непорядочные продавцы.

Применяет ли администрация сайта к таким продавцам какие-то санкции? Или все здесь "сходит с рук"?
Levskaya• 29 декабря 2013
Ответ дляtihon
Если на встрече люди знают этот запах, значит хоть раз покупали.
ага. Рыбак рыбака видит издалека) а по теме - я работала как-то в школе, так половина учеников пахли сэкондом. но я бы никогда не подумала, вещи были нашего стиля а-ля школьная форма. жилетка и тд. А потом одна мама рассказала про порошок, оказывается есть такие. Я тогда стирала самым дешевым, это было в 2005 году после института. Теперь у меня двое детей и я постоянно в поиске идеального порошка. Вчера мне дали на пробу капсулы (в гелевой подушке средство), бросаешь в барабан. Пр-во Израль. Отстирало - все!!!чуть ли не рисунок на колготках )))))Но запахххххх....повесила на батарею, чтоб б быстрей оценить результат - пришлось уходить из дома. Теперь я понимаю, почему от многих так пахнет.

Levskaya• 29 декабря 2013
а еще оказывается девочки есть салфетки для стирки, тоже вроде израиль, трешь салфеткой пятно, а потом вместе с бельем в барабан. Я не решилась, но продавец классный. беру у нее всю химию - божилась что лучшего ен пробовала.
бумбэби• 29 декабря 2013
а какова цена вопроса если не секрет?
Ksu160576• 29 декабря 2013
секонд обрабатывается специальными противобактериальными и противогрибковыми средствами (их много видов, но в основе сера) так вот безфосфатные стиральные порошки тоже имеют те же составляющие, у меня сестра когда-то от подруги из Парижа кучу вещей личных приперла в т.ч. и вообще новых с этикетками, так они все секондом бздели, сестра сказала что они в шкафы с таким запахом таблетки ложат, как раньше у нас нафталин ложили
автор Nemilas • 29 декабря 2013
Ответ дляLevskaya
Скиньте, пожалуйста, ссылочку на такое средство.
бумбэби• 29 декабря 2013
Ответ дляLevskaya
у меня подруга живёт в Хайфе, аради интереса надо у неё спросить каким порошком она стирает себе и дочке вещи, интересно есть у нас тут такие
tihon• 29 декабря 2013
Ответ дляLevskaya
никогда не слышала о таких салфетках.
автор Nemilas • 29 декабря 2013
... и если человек действительно стирал подобным средством и вещь не из секонда, почему тогда на мои два письма молчек и полный игнор?
Если человек может обмануть по мелочи, то что тогда будет, если дело будет касаться крупной суммы?
Levskaya• 29 декабря 2013
Ответ дляNemilas
дык я в магазине покупала....буду ан днях проходить мимо - гляну название. капсулы эти и салфетки одной фирмы были, но я салфетки ен брала. 1 капсула - 4.60 грн, на 6 кг белья

Levskaya• 29 декабря 2013
ну капсула на вид как подушечка, размер как 2 спичечных коробка
Levskaya• 29 декабря 2013
Ответ дляNemilas
типа такого http://dp.prom.ua/p4412959-gel-dlya-stirki.html
бумбэби• 29 декабря 2013
Ответ дляNemilas
может не поняла сути притензии
думает, я постирала - выслала, всё как положено
ну как доказать, что вещь моя а не секон-хенд, только словами
tihon• 29 декабря 2013
Ответ дляLevskaya
персил гель-капсулы тоже воняют секондом.
Levskaya• 29 декабря 2013
а вот нашла, визуально помню!!!!!эти! http://images.yandex.ua/yandsearch?source=wiz&fp=0...
tihon• 29 декабря 2013
может читала не внимательно.А цена джинсов какая была?
Levskaya• 29 декабря 2013
Ответ дляtihon
вот-вот. и я об этом. но отстирали у меня на ура....у меня дети не признают фартушки, едят сами без фартушков. так что, представляете))))
Levskaya• 29 декабря 2013
Ответ дляtihon
никогда не слышала о таких салфетках.
а вот о них уже и тема была. нашла https://sovet.kidstaff.com.ua/question-67552
tihon• 29 декабря 2013
Ответ дляLevskaya
я пуховики ими стираю и цветное белье.Идеальная стирка.но запах удушливый
Isa Dora• 29 декабря 2013
Автор персил мне лично тоже воняет секондом.у меня бирюзовая бутылка

katina321• 29 декабря 2013
Девочки, я купила концентрированный концентрат для белья,,садовые цветы,, Amway так у меня теперь все постиранные вещи секондом ,,пахнут,,. Сын тоже сказал, что запах что то не очень. А покупала в Amway
irina1234• 29 декабря 2013
Ответ дляNemilas
ппц...
Куплю порошок с таким запахом!!!
продайте кто-нибудь, а?
Купите,’Галу’ или ’Галинку’ сразу почувствуете.
4udik• 29 декабря 2013
Многие безфосфатные порошки пованивают секондом - из тех, что я пробовала - содасан. Многие ополаскиватели тоже воняют.
автор Nemilas • 29 декабря 2013
Девочки, стираю разными порошками. Как дешевыми, так и дорогими. Вот не сталкивалась.
Гала и Галинка тоже пробовала - ну не пахнут они формальдегидом, которым обрабатывают вещи!
бумбэби• 29 декабря 2013
Или я ничего не понимаю, или люди не знают как пахнет секонд-хенд.
Да не пахнет Гала секондом и близко, ни лимонный, ни морской бриз, ни цветочный, ни сохранение цвета
MVPast88• 29 декабря 2013
Я Галинкой стираю детской и что? По-моему нет запаха секонда от него......или я привыкла?
MVPast88• 29 декабря 2013
Вообще я б на Вашем месте насторожилась покупать джинсы за 25 грн.....новые стоят довольно-таки нормально и 25 грн.....или затасканные или еще что....
бумбэби• 29 декабря 2013
Ответ дляMVPast88
Нет у этих порошков запаха секонд-хенд, есть просто сильный запах - как пахнет освежитель воздуха для туалета из недорогого ценового сигмента. НО ЭТО НЕ ЗАПАХ СЕКОНД-ХЕНДА
Моё скромное мнение, дорогой порошок вообще не должен иметь сильного запаха (ладно, там дешевый).
Вещь должна быть после стирки чистой, но без запаха.
автор Nemilas • 29 декабря 2013
У меня кошка беременная и у нее ’срывает’ крышу: она то метит на все вподряд, то когти точит, то извините ’блюет’....
А особенно она любит играть с моими вещами - брюки и джинсы для нее это ’тоннельки’.
Шкаф не помогает - научилась открывать.
Плюс висит грузом ’кредит’ за большую покупку и шоппинг-развлечения в ближайшее время для меня непозволительная радость((
Поэтому хотела съэкономить и вот результат...
groza33• 29 декабря 2013
Автор, как по мне, Вы- скандалистка и продавец не хочет с Вами связывать больше. Из-за 25 грн, не каждая попу с дивана поднимет, а Вы и в гостевой отметились и здесь человека обсудили, вот благадарнось. Радуйтесь, от секонда меньше вероятность получить какую-то болячку, чем от незнакомого человека, т.к. там вещи специально и обрабатывают. А если Вы так боитесь, то утюг Вам в руки и пропарте хорошо вещь. Пора темку закрывать,Вы так не считаете?
автор Nemilas • 29 декабря 2013
Ответ дляgroza33
Не нужно вообще продавать, если тяжело попу поднимать. Или не стоит такую попу откармливать, что ее тяжело сдвинуть...
Я - не скандалистка, я - за справедливость и честность!

Пусть повисит пока. Мне тема не мешает