Подмигашка• 15 июля 2021

Девушки в маленькой летней обуви - кто они и зачем это?

Осенью и зимой это не так заметно, обувь вся закрытая.
Летом очень часто вижу молодых девушек (у женщин среднего возраста не наблюдала такого) в явно маленькой на них обуви: свисает мищинец или по длине явно не из размер.
Сейчас обуви в стоках и секонде куча, зачем брать маленькое?
Липка-прилипка• 15 июля 2021
И я , часто такое вижу и не только у молодых, а чаще у дам за 55. Явно свисающая пятка, т.е. обувь на размер меньше или не прошедшая по поподъему и из-за этого, тоже свисает. У меня такая форма, стопы, что второй и третий палец длиннее первого и одной длины при этом, тоже сложно найти босоножки с нужной формой подошвы, так как третий пальчик, при скошенной подошве, сильно свисает и ходить неудобно, и выглядит странно)

Боюсь признаться• 15 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
У меня другая проблема - 35 размер и узкая нога. Подобрать сандалии или босоножки та еще головная боль((. Так что если увидите тетку, у которой нога болтается в босоножках, так это я((.
ПС. У кого такое же ’горе’, рекомендую смотреть Райкер (их 36 нормально подходит) или Скетчер. Ну и Кларкс, хотя последние года даже они не радуют маленькими размерами(
у меня была нога 35.5 размера, узкая. мучалась с выбором обуви. после двух родов нога увеличилась до стандартного 36-го. теперь кайфую, на распродажах мой размер всегда есть по приятной цене.
Булку Дай• 15 июля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я когда вот такого плана вижу - тут хочешь не хочешь обратишь внимание)))
Ого, ну тут звісно жах))
Україна понад усе!• 15 июля 2021
О, я мабуть вам попала на очі) Поясню - вузька ступня, щоб добре фіксувалася на нозі, краще взяти впритул розмір, бо в тому, що бовтається на нозі, я неодноразово підвкртала ноги. В той же час, ніяка підвісаюча п´ятка чи пальці мене не бентежать по відчуттям ну ніяк абсолютно. І точно дискомфортні менше, ніж вивіхи ноги)
То того ж, в мене вузька ступня, яка жахливо набрякає. Я ношу взимку 36 р-р, восені навесні 37-38, влітку 39. Бо нога набрякає саме на таку різницю. І так, якщо міряти в прохолодному кондиційованому приміщенні, то в розмір попасти буває важкувато, бо на вулиці при т 40 нога збільшується прямо на очах.
Зріст в мене будь здоров, я можу без проблем візуально носити 40 розмір, все буде виглядати гармонійно. В моєї старшої дитини така нога, я її взуття одягала неодноразово - не знаю, що там розкажуть подологи, мені абсолютно незручно.
Delizioso• 15 июля 2021
Меня больше беспокоит вид детей в жутко неудобной обуви - вот тут печаль
Жаль,что родители не понимают важность правильно подобранного размера.
Котя_люлю• 15 июля 2021
У меня свекровь так носит шлепки - полпятки свисает. Я не понимаю такого... Зачем???
пАлАвинкА• 15 июля 2021
Ответ дляБегущаяпо
а если каблучок хочется?))))))
С каблуками проще, есть 35 маленькие. А вот плоский ход - беда...
Из Кукуева я• 15 июля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Кстати недавно видела, пальцы аж свисали
В босоножках и по размеру пальцы свисают.
Из Кукуева я• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
У меня мама и бабушка такие. Мама всю жизнь считала, что у неё 37размер. Натоптыши, трещины на пятках, мозоли были постоянно, пока я её не записала к подологу и та ей не сказала, что у неё 39😁 мама месяц в себя приходила. Зато теперь нет зашпор и прочего. А меня похвалили за мои ’ласты’. А мама всю жизнь переживала, что у меня нога расхлябается от того, что беру обувь, в которой просторно
А вы не знали что с возрастом нога становится шире и больше.

автор Подмигашка • 15 июля 2021
Ответ дляDelizioso
Тут скорее вопрос финасов
Тут как тут• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
39 ей сказали брать это уже с запасом 1см. Подологу сказала, что нужно брать обувь с запасом 1-1.5см (от ощущений зависит и особенностей стопы). Вы многих людей знаете, кто с таким запасом берет? Я беру лет с 25,но мне пофиг насколько длинной выглядит стопа, главное - комфорт (а у меня стопа 25.5см)
Я всегда беру с запасом. Мне надо чтобы нигде ничего не касалось пальцев
Я тут с краю постою• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Она разнашивала обувь, пальцы/пятки не висели. Брала по длине стопы с запасом до 5мм. Визуально было норм, но некомфортно, а в обуви её нового размера было слишком свободно и непривычно, соответственно, она считала, что эта обувь большая.
Ну как раньше выбирали обувь? Пальчик упирается? - разносится 😁
а нужно больше 5 мм? это новость для меня..
Я тут с краю постою• 15 июля 2021
Ответ дляГороховая
У меня ножка 23 см. Покупаю 37-38. Моя полнота в моем размере редко бывает.
прикол..у меня 24.5 и это 38
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Я знала, мама с бабушкой, видимо, догадывались, но отрицали. Есть категория людей, которые всегда носили...и им это почему-то важно
Веселуха Муха• 15 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
на лак денег нет?
А обязательно надо?
Слава Українi• 15 июля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Извините, а мама не чувствовала, что ей жмёт/давит 37 размер?
Женщины 50-60 (в 70-80 реже встречается) годов часто носили маленькую им обувь. Думаю мода была на маленькие ноги, вот и мучились.
Страхованная• 15 июля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Я в раздевалке 3 раза в неделю в спортлайфе, вокруг меня куча голых людей, я никого не рассматриваю Люди очень странные
так тут хочешь-не хочешь, перед глазами ходят. Мне кажется более ненормлаьным перед чужими людьми голой выделываться. Я таких насмотрелась в раздевалке....
СкокоМнеДадите• 15 июля 2021
А у меня размер 34, я заказываю обувь в интернете, никак не могу смириться с детским размером, заказывала 35)
После очередной неподошедшей пары решила: хватит, смирись, у тебя детский 34 размер))
Засомневаю• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Если вы носили тесную обувь, да, по ощущениям поначалу будет болтаться, но 1 см.это по 0.5см спереди и сзади, плюс бортики стелек не врезаются в ногу.
Я уверена, что те, кто пишет тут, как моя мама не знала про 39, сами носят обувь минимум на размер меньше. И вот так же не знают. Это как впервые обуть обувь с ортопедический стелькой, кажется, что стопу выкручивает, а потом ты не понимаешь, как раньше ходил на плоской стельке
Я не ношу тесную обувь). Я покупаю комфортную для моих ног. Но есть обувные пролеты, где стельки Ольге моей ступы...и носить их просто невозможно. Считаю маразмом носить обувь больше чем моя нога..Но тут такое..что кому нравиться и что как комфортно).

ТигрЛьвович• 15 июля 2021
Ответ дляСтрахованная
Не смотрите в пол, не портите осанку, подбородок нужно держать паралельно полу)
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Мне - да. Но тут людям и впритык ок. В интернете есть статьи по подбору обуви. Я выше писала про ЖЖ и hotter.
Фиона Шрековна• 15 июля 2021
Свисающий палец это фигня
Самый ад это когда спортивная обувь подобрать не по размеру
Я так ноготь потеряла, пошла бегать в неправильно подобранных кроссовках. Ну точнее они были как раз моего размера, вот ходить в них - зашибись, пробежала каких-то 14км и привет! Ноготь посинел, почернел и досвидос!
Так что теперь обувь в которой много хожу и бегаю беру сознательно на 1-1,5 размера больше от комфортного когда стою
И то что нога «болтается» как тут пишут, бережёт мне ногти на ногах
Парасюха• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Та ну, запас 1- 1.5см- это больше на 2-3размера. Что-то тут не то...
У меня тоже нога 25.5см, комфортно по стельке 26- 26.3см. В 26.5 уже огромные.
Фиона Шрековна• 15 июля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ноги вы подворачиваете не из-за обуви, а из-за слабого свода стопы. Банальная балансировочная подушка вам в помощь! Укрепляйте свод стопы и подворачивать не будете ни в какой обуви.
Страхованная• 15 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо
капец, никогда такого не слышала..
мне часто пишут покупательницы, у меня ножка 28см - есть что-то? ’ножка’ - любят себя ))
а меня почему то так бесят эти ручки-ножки, я знаю, напишут сейчас что это моя проблема :)) но не люблю сюсюканье зрелых дам
Страхованная• 15 июля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Тю. У вас всё нормально с пальцем. Что вы здесь раздули))) ощущение такое будто хвастаетесь. Только зачем?)
+++++ тоже не поняла женщину. Обычная стандартная стопа, большой палец пропорционален, в чем там проблема?
ОноВамнадо• 15 июля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
если нога гуляет в обуви - ее трудно не подвернуть
ОноВамнадо• 15 июля 2021
Ответ дляСтрахованная
мы же не знаем, кто по ту сторону экрана) может там еще незрелая. хуже всего мне - когда пишут про дочку например, - у нас 37 р
Из Кукуева я• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Вот мне даже трудно представить как бы я 35 размер свой 37 запихнула.
Фиона Шрековна• 15 июля 2021
А вам что.