Очень устала покупать каждые пол года сковородки по 5оо грн каждая. ТК на старых трескаеться покрытие и виден белый метал под тефлоном. Мою по правилам- все лопатки силикон.Может уже есть похожие сковороды но чтоб тефлон не облезал? чугун хвалят за долговечность, но говорят пригорает всё.
Пожалуйста если можно с картинками.
Ответ дляspringy
купите чугунную! это вещь! ее можно ковырять вилкой, еда от нее хорошо отстает, равномерно распределяется тепло. у нас казан и сковородка фирмы ситон уже больше года. скоро купим еще одну сковородку - поменьше диаметром и с рельефным дном - для стейков
тяжеленная?
frezia-frezia• 29 декабря 2013
Добрый вечер! Можете зайти ко мне в объявление о сковородках, там в конце(в сообщениях) есть краткое описание всех видов сковородок. Похожая темка уже создавалась, я там писала что у меня 3 сковородки. 1- с гранитным покрытием, она суперская вцелом, ноя на ней жарю если хочу с корочкой,2- чугунная, для блинов, привыкла в тяжолой+получаются тоненькими,3-нержавейка из набора,она достаточно большая, в ней чаще тушу. Каждый год не покупою, они у меня уже достаточно давно кроме нержавейки. Ее специально купила когда в большом объеме пожарить надо. Заходите подберем и цены не кусаются! Всех с наступающим!!!!!!
frezia-frezia• 29 декабря 2013
Ответ дляspringy
Заходите, есть очень хорошие сковородочки гриль!
Ответ дляиринка 84
тяжеленная?
ну...как сказать...не пушинка, конечно. у нас раньше была tescoma с тефлоновым покрытием - конечно, она была легче. и деллимано с керамическим покрытием тоже легче намного. ноя блины в воздух не подбрасываю, а придержать во время мытья силы хватает)
Ответ дляfrezia-frezia
Проблема в том что я очень ограничена в средствах и привыкла всё готовить по быстрому. Мне бы найти замену тефалю. Просто качественную тк у меня одна сковорода и для тушения и для блинов и котлет. № просто и хранить негде -кухня 6кв.м.
Ответ дляKira_lviv
В мене є і чугунні і керамічна. Так от до керамічної набагато більше прилипає. Чугунні довговічні. Ще мамині. До чугунної не прилипне, якщо її добре розігріти перед тим як смажити.
ну мамины совецкие то да!!!. Эт я помню такие. А сейчас не тот чугун что ли.Какой то не гладкий а рифлёный.Смотрела на них в магазине-доверия не внушили. Может фирма есть какая хорошая. Чтоб уж дорого но надолго.
Ответ дляиринка 84
ситон! сковородка такая же по качеству приготовленного, как и советские, которые у бабули. и стоит меньше 300грн)
Tatyana_1975• 29 декабря 2013
У меня Rondell уже 2 года, очень довольно. До этого мечтала о чугунной, т. К. У мамы дыма уже лет 30 сковлроде. Купила чугунную, ужас: тяжелая, ржавеет, в общем сделала вывод -нк тот теперь чугун....
Ответ дляTatyana_1975
А какой фирмы сковородку Вы купили? Вы ее прокалили? маслом смазали?
В чугуне нельзя хранить еду - только готовить. Если чугун начал ржаветь - нужно заново провести подготовку посуды. То есть прокалить и смазать