Замороженная селедка• 15 июля 2021

Мама обижается

Мама обижается, что редко звоню, что не рассказываю ничего, чем занимались на выходных, что не скучаю и не приезжаю в гости, что не хочу делать малосольные огурцы по ее рецепту... Очень плохо чувствую себя после ее звонков...
ДлинноНожка• 15 июля 2021
Я тоже почти не делюсь, уже столько раз делилась проблемами , а поддержки никогда не получала , а наоборот, даже чужой человек поймет и больше поддержит чем она. Созваниваемся раз в 3 дня и норм

ПуГоФФка• 15 июля 2021
Берегите маму, чаще ей звоните и общайтесь. У моей мамы деменция, она не помнит, что было 5 минут назад. Мне ее так не хватает.....
автор Замороженная селедка • 15 июля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Автор, мне очень помогла книга Мама не горюй Саши Галицкого
спасибо
Ответ дляПуГоФФка
наверное у вас были близкие отношения в жизни?
Я в дамках• 15 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
хороший совет, но она не поверит
сфоткайте ей на вайбер. Есть у неё вайбер, или кнопочный?
цените маму, у нас уже нет никого. Я свекрови звонила раз в неделю, по часу говорили, и о детях и о доме, я даже не знаю о чём. Уже и её нет...и звонить теперь совсем некому.
Я в дамках• 15 июля 2021
Ответ дляУма Палата
О моя так само. А як Я можу з мамою бути близькою і щось розказувати? Перекрутить триста раз, всім розкаже і мені нерви вимотає. От ситуація була, обманув мене шахрай на гроші, Я написала заяву в поліцію. Мама щодня мене доставала нащо Я це зробила, він прийде до мене в квартиру і заріже тепер мене і дитину. Робили мені операцію на очі, Я мамі не казала, але потім хтось їй розказав, теж щодня доставала, для чого ти ту операцією робила, такі гроші тратила, а якщо осліпнеш, І так щодня. Зараз я вагітна, 38 тиждень, чоловіка відправили терміново в відрядження на декілька днів. Щодня мені дзвонить І дістає, що я не встигну викликати швидку, роди почнуться, чоловік не встигне приїхати, так і роду вдома, а старша дитина бідна нещасна це все буде бачити. Короче звела спілкування до 1 хв телефонної розмови в день.
пессимист Ваша мама, как мой муж прямо.
Ответ дляЯ в дамках
кнопочный
Ответ дляЯ в дамках
пессимист Ваша мама, как мой муж прямо.
и моя пессимистка
Ума Палата• 15 июля 2021
Ответ дляЯ в дамках
пессимист Ваша мама, как мой муж прямо.
А потім каже чому ти мені ніколи нічого не розказуєш

Всех в сад• 15 июля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Это даст маме иллюзию внимания , а вам - покой. Вы все выполнили,что хотела мама=хорошая дочка
Не соглашусь с вами , найдется другое
Вот я к примеру компот не правильно варю
Это мой муж ее компот похвалил, сказал насыщенный
Лапка• 15 июля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Эта книжка давит на чувство вины, которое и так у многих слишком развито
Само_достаточная• 15 июля 2021
а моя недовольна, что это все делаю, страдает от внимания, все ее бесит.
Я в дамках• 15 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
кнопочный
плохо что вайбера нет, я свекрови цветочки, которые она привезла, разцвели розы-сфоткала, что-то дети интересное нарисовали-отослала, фотки в саду сделали-сфоткала, кто что из детей учудил-позвонила рассказала. Сходила на собрание в школу-рассказала, на работе новая начальница\сотрудница\ЧП\ увольнения и т,д и т.п-рассказывала. На мужа пожаловаться вообще святое дело, всё знала. я с ней чаще чем её дочка разговаривала. У меня мамы уже 16 лет нет.
Нифига_ни_ни• 15 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
постоянные наезды с ее стороны, все не так, и надо делать как она сказала
Колись так ваші діти будуть про вас говорити. Тоді зрозумієте маму. Але мами вічно не живуть
Белая котичка• 15 июля 2021
Вам тяжело позвонить? Соврать, что делали огурцы и что не очень понравились (ну или очень), рассказать пару слов о том, чем сейчас живете.
Вы же близкие люди.
Нифига_ни_ни• 15 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Моя такая же была. Вот почему младшая каждый день по 3 раза звонит, а я нет. Да потому что младшая дома работает по свободному графику, а я в офис через пол города езжу и работы у меня активная. И ей рассказывать каждый день просто нечего. Ну разве что помолчать в трубку. Я ей популярно все это рассказала, она подулась пару дней и потом все прошло. Звоню тога, когда есть что рассказывать.
Я мамі дзвоню кожен день, просто запитати, чи все в неі ОК.
Лапка• 15 июля 2021
Автор, воспринимайте как пример того, что нельзя пытаться реализоваться только в семье. Надо делать карьеру, иметь другие занятия, иначе поедет крыша.
АлывердЫ• 15 июля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Не будут. Моя замужняя дочь, живущая отдельно, звонит мне чаще, чем я ей. При этом я со своей матерью полгода не общаюсь вообще и не планирую. Сил моих нет больше. Она просто меня сжирала. Всю жизнь хороводы вокруг нее водила, а ей все мало и все не так. Теперь никак.
Первая ласточка инфляции• 15 июля 2021
Ответ дляУма Палата
Мне операцию делали, так я маме и не говорила. Для ее же блага. Знал только муж и брат с невесткой. Мама бы такого напридумывала себе. И знали бы все подружки, родственники и соседи...

Рогнеда Карповна• 15 июля 2021
Ответ дляАлывердЫ
Не зарекайтесь((( кто знает, какие мы будем на старости лет, в какой маразм ударился(((
Первая ласточка инфляции• 15 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
у меня похожая ерунда, конечно темы совсем другие, но смысл тот же
Тоже самое
АлывердЫ• 15 июля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Не все старики в маразме. Маразм это болезнь. А когда здоровый человек жрет своих детей это эгоизм.
ПуГоФФка• 15 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Относительно близкие, но тоже иногда напрягали ее звонки, вечные переживания, контроль. Но сейчас, когда такое случилось, я всё переоценила и поняла. Мама - это МАМА. Это не значит, что Вы должны жертвовать собой, своей жизнью, постоянно переживать из-за этого негативные эмоции. Но хотя бы выслушайте её...
Ума Палата• 15 июля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
В чоловіка мого все не так, мама і тато його завжди підтримають, він їм все може розказати, і пожартувати, і підколоти, хоча вони старші за моїх батьків. Мені теж хочеться маминої підтримки хоч іноді, чому вона себе так веде
УлыбАчка• 15 июля 2021
Ответ дляЛапка
Нееет, она наоборот учит относиться философски, шутить, где-то подыграть, забывать, прощать и т.д.
УлыбАчка• 15 июля 2021
Ответ дляБелая котичка
Вы же близкие люди.
Согласна👍
Лапка• 15 июля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Надо отращивать броню, иначе сьедят. Не озлобляясь при этом и помогая по необходимости
Лапка• 15 июля 2021
Ответ дляУма Палата
Не все взрослые взрослеют. Некоторым приходится с детства быть мамой своей маме. И когда таким людям говорят, войдите в положение и поймите, совет не работает.
Русалка на ветвях• 15 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
ну это с детства еще
у всех так, у многих, но времена меняются.

есть понятие в психологии 《сепарация》, она Вас еще держит в связке《мама-дочка》, попробуйте сепарироваться от мамы.
Крапипопка• 15 июля 2021
Ответ дляПодставка для припева
Чего не звоните? Ничего не рассказываете?
А банку могли б хоть одну на пробу сделать
))) хоть вопрос с не мне, но с чего бы делать то что ты не хочешь? У меня тоже такие же обидчивые свекровь и мама, мы вместо аниматоров, когда им скучно, а уж консервировать я в жизни не буду, и как взрослая самостоятельная девочка сама решу что мне делать