Пью чагу для желудка, но недавно узнала, что всё это время я неправильно её заваривал. Я заливала кипятком, а надо горячей или теплой и настаивать в термосе. Сегодня утром выпила 0,5 чашки, настой довольно крепкий и теперь целый день болит голова. Может ли это чага так повлиять?
Ответ дляslaviana
Как вы завариваете? Пропорции чаги и воды? Чага в порошке или кусками?
Кусочками. Одна столовая ложка на О,5 л воды
Кусочками плохо настаивается. Нужно заваривать на ночь и лучше в термосе. Еще лучше растолочь и использовать порошок . (Не обязательно в пудру измельчать.) Чага не ядовита и ваша доза 1 ст. ложку на поллитра, да еще кусочками, не может дать головную боль. Я ее пью периодически, два - три раза в год. 1 чайная ложка чаги в порошке на 250 мл воды.
Ответ дляslaviana
Я настаивала в термосе на всю ночь.
Просто болит голова и как-то кружится, думала может на давление она как-то влияет, но нет возможности померять.