Звезда в шоке• 29 декабря 2013

Помогите разобраться

Девочки, сложилась следующая очень спорная ситуация!! В пятницу договорились, что отправлю девочке по полной ее предоплате ( наложкой перед праздниками принципиально отказываю отправлять, что бы не зависла шуба на почте на период праздников, о чем предупредили девочку), она мне предложила такой вариант. Я ее отправила сразу же и уехала она в пятницу с датой прибытия на следующий день, в субботу. Девочка написала, что как получит отпишется. В субботу не отписалась, а написала в воскресение вечером, сегодня, только что, что она ей не подошла. И завтра, в понедельник, она хочет мне ее отправить!!! Я, честно, в тихом шоке! Получается, что она ее получила в субботу, поносила в субботу, сегодня, а сейчас написала что она ей не подходит... И хочет мне ее вернуть!!! Завтра она мне ее если вышлет, приедит она ориентировочно 3 января! Через неделю. Я считаю, что я имею право отказать о возврате. Так как если бы мне не подошла шуба, я бы сращу уведомила продавца, как и было договорено, о том что шуба не подошла, а не через сутки. Тем более что я заранее предупредила и оговорила все моменты. Я не права?
Я не Тролль• 29 декабря 2013
Ответ длябумбэби
с кирпичём можно пойти в милицию, а с ГИПОТЕТИЧЕСКИ испорчЕной шубой куда?
в ту же милицию
автор Ram • 29 декабря 2013
Да и договаривались, что она ее получит, померяет дома и отпишется.
Я не Тролль• 29 декабря 2013
Ответ длябумбэби
Сделайте принт-скрин страницы - так вы докажете, что покупатель вводит вас в заблуждение
А вообще если решите принять шубу назад, пусть высылает наложкой - так вы убедитесь, хоть что к вам приедет ваша вещь.
Удержите с продавца стоимость пересылки к вам.
Знаю немало продавцов, которые к стоимости пересылке добавили бы ещё + 70 - 120 грн за примерку.
А какие человек приводит доводы? Не подошел размер? Или обнаружились какие-то недостатки качества????
Дулю им,а не 70-120 грн
Телепузик• 29 декабря 2013
Ответ дляRam
Не добавляла в покупатели
Вообще это нарушения правил, вроде как. Продавец может потом потребовать через админов перевести её в статус покупателя.
Телепузик• 29 декабря 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Дулю им,а не 70-120 грн
Так покупатели знают об этих условиях, не хотите брать вещь на примерку - покупайте в слепую, на рынках и магазинах своего города
Я не Тролль• 29 декабря 2013
Ответ длябумбэби
покупатель появилась уже?
автор Ram • 29 декабря 2013
Отпишется в субботу!!!
автор Ram • 29 декабря 2013
Нет. Ее нет в сети.
автор Ram • 29 декабря 2013
Девочки, я поставила только что, что товар продан.
Телепузик• 29 декабря 2013
Ответ дляЯ не Тролль
покупатель появилась уже?
Может вы за неё?
Босоножка• 29 декабря 2013
Ответ длябумбэби
Может вы за неё?
Ага, у меня вообще сложилось впечатление, что это и есть покупатель)))
автор Ram • 29 декабря 2013
Спасибо вам за ваше мнение! Поверьте, мне оно очень важно. Я ни когда ни кого не обманывала! Но, даже сейчас она ведет себя странно. Не отвечая на мои вопросы уже больше часа
Я не Тролль• 29 декабря 2013
а потом будет создана еще одна тема на сайте,где разреванная покупатель выложит свою версию происходящего.Вы ей звонили,автор!Говорили о каком-то своем решении по поводу того,что будет или не будет возврата?
Босоножка• 29 декабря 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Так покупатель хочет вернуть, это она должна связаться с продавцом и решить, а не морозиться.
Директриссимо• 29 декабря 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Дулю им,а не 70-120 грн
Слушайте, вам ник дали ошибочно. Тролль вы самый настоящий. Что вы ерунду несете - возврат б/у, покупатель всегда прав и т.д. Это интернет- покупки у частного лица, еще и б/у. Возврат не подошедшего товара , если о нем договаривались, должен быть в тот же день. Сегодня НП тоже работала, почему отправка только в понедельник?
Я не Тролль• 29 декабря 2013
Ответ дляБосоножка
она ей звонила?или только на сайте связь?
Телепузик• 29 декабря 2013
Пытайтесь дозвонится! Если человек(покупатель) выяснял замеры - а мне почему-то не верется, что шубу сейчас покупают не спросив замеры, - то, наверняка, причина в другом.
автор Ram • 29 декабря 2013
Ответ длябумбэби
Человек исчез без каких либо объяснений. Не отписался о своем решении... Как же я могу ее добавлять в покупатели.? Если бы она мне отписалась в субботу и сообщила что все подошло, я бы добавила. Если не подошло бы написала мне в субботу, то смысл добавлять? Что мы друг другу напишем?
Tatatka7• 29 декабря 2013
Ответ дляДиректриссимо
Кстати,да.Сегодня НП работала до 15.00.Вполне можно было отправить посылку.
Тут явно что-то нечисто.
Я не Тролль• 29 декабря 2013
Ответ дляДиректриссимо
Удалено администрацией...
Телепузик• 29 декабря 2013
Нет ну добавить вам её надо в покупатели - ведь она совершила у вас покупку.
Просто потом, когда она надумает - она будет обращаться к админу
Телепузик• 29 декабря 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Удалено администрацией...
90x60x90• 29 декабря 2013
Ответ дляRam
В покупатели добавлять нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО оплаты, а не после получения товара. Читайте правила. Если покупатель напишет админу о недобавлении в покупатели, у Вас урежут рейтинг на 50процентов.

Ну а возврат бы не приняла. Т.к. все-таки покупка дорогая, ну как так- получил и не посмотрел???Тем более шубу. Если бы претензии возникли в день получения, тогда другое дело. А так...Может на корпоратив сходила, покрасовалась в шубе, и она не нужна больше.
Телепузик• 29 декабря 2013
У нас обычно всё по-другому, жалуются покупатели
Особенно на качество покупок меховых изделий через КС
Скользкая• 29 декабря 2013
Странная ситуация: а почему она на почте ее не померяла? мех не посмотрела?

а раз молчала столько и даже по телефону на вас не вышла, считаю, что товар назад не принимать. так как большие подозрения, что товар был взят в аренду на пару дней
90x60x90• 29 декабря 2013
Ответ дляСкользкая

Вот и я о чем:) Купила шубу не видя в живую, и не посмотреть какой мех????А если открыла, глянула какой мех....НУ КАКАЯ ДЕВУШКА УДЕРЖИТСЯ ОТ ПРИМЕРКИ ШУБКИ. А если примеряла, значит и размер увидела. Пока верю продавцу, но не одобряю маневр ’получил товар, и ЕСЛИ понравилось, добавляю в покупатели’
Я не Тролль• 29 декабря 2013
Ответ длябумбэби
Удалено администрацией...
и еще интересует один момент:дайте моб. номер покупателя.
Поросенка• 29 декабря 2013
Ответ дляТритатушка

ну вот и не работает ваше правило моя знакомая до оплаты попросила добавить в покупатели ее продавец оскорбила назвала неадекватом и не добавила естественно, а Админ написал в личку что это можно после оплаты сделать если кому надо сброшу переписку
Телепузик• 29 декабря 2013
разумнее после оплаты, поскольну не факт, что человек взял ваши данные, пообещал 100% оплатит и сделает это, а вы меж тем его добавили в свои покупатели - потом прийдется отменят сделку - сделки не было
Ну а если деньги получили, то добавлять необходимо.

А вот почему продавец оскорбила ???????
Телепузик• 29 декабря 2013
Ответ дляЯ не Тролль
моб. номер какого покупателя я вам должна дать?