Радикальная• 18 июля 2021
В КПИ ребята постоянно пьют?
У кого дети учатся в КПИ на компьютерных специальностях, подскажите, пожалуйста, реальную ситуацию. Мой читает чаты для абитуры и везде о том, как они на поляне бухают и прочее. Я уже молчу о матах постоянных. Если у него другие интересы, похоже, и не впишется в группу. Проходит туда на бюджет, но, ,может, нужно оплатить контракт в Шевченко или Могилянке? Как там реально все?
Весенний Марафон• 18 июля 2021
Все зависит от конкретного человека. Моя племянница перешла на второй курс 16 лет и тоже употребляет, увы. Не КПИ
Хоть КПИ, хоть ПТУ везде есть разные люди
Весенний Марафон• 18 июля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Бухают все студенты, это нормально
За всех не отвечайте. Есть адекватные люди и это никак не зависит от места учебы
КохайтесьЧорнобровi• 18 июля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Училась в кпи, пиши все, кто-то больше, кто-то меньше
Не вижу проблемы
Все нормальные и адекватные ребята
Не вижу проблемы
Все нормальные и адекватные ребята
Радикальная
• 18 июля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Бухают все студенты, это нормально
Думаю, что не все. Но создалось впечатление, что там массово. Не хотелось бы в такую среду.
Потрындельница• 18 июля 2021
насильно его на Поляну никто тянуть не будет) там конечно жесть творится, пару месяцев назад даже полицейских избили, шухер был конкретный потом
Шиворот Навыворот• 18 июля 2021
Вы вроде студенткой не были. Все пьют везде. Кто-то редко и немного, кто-то часто и много и т.д. Представляете в офисах тоже пьют и матом ругаются. Или Вы его до пенсии будете оберегать от всяких бук? 🤦♀️
13чудоСВЕТА• 18 июля 2021
Да да анекдот даже такой есть. Смысл такой выбирают вуз посмотрели кпи все пьют курят ругаются секс. Родители говорят нет. Смотрят другой вуз все хорошо и только возвращаясь из общежития видят на паперти пьяного студента. Родители ну нет и тут пьяный сюда не будем поступать Пьяный студен правильно давайте лучше к нам в КПИ )))
Шиворот Навыворот• 18 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Тогда пусть сидит у маминой юбки.
Радикальная
• 18 июля 2021
Ответ дляПотрындельница
Понятно, что насильно тянуть не будут, но, если будет сторониться, то и своим не станет, а быть белой вороной не вариант. Как то в лицее у них такого не было и в поездках тоже не бухали.
Радикальная
• 18 июля 2021
Ответ дляПостель-ка
Разве бухать или нет зависит от вуза?) 😀
Зависит от контингента в вузе.
Постель-ка• 18 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Зависит от контингента в вузе.
Вы думаете там специальный кастинг?
Радикальная
• 18 июля 2021
Ответ дляПостель-ка
Вы думаете там специальный кастинг?
Специально окунать в суровую правду жизни тоже как то не хочется, изначально зная, что там такое творится.
Акукарача• 18 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Я єдина не пила в гуртожитку
Була своєю
Чоловік пив на 1 і 2 курсі, як кінь))
Зараз байдужий до алкоголю
Дочка в кпі, не п´є
Як і її друзі
Була своєю
Чоловік пив на 1 і 2 курсі, як кінь))
Зараз байдужий до алкоголю
Дочка в кпі, не п´є
Як і її друзі
13чудоСВЕТА• 18 июля 2021
Это не там это везде. Проснитесь уже. Студенты такой вольный контингент отрываются от родителей пробуют жизнь.
Леплю из пластилина• 18 июля 2021
Студенческая жизнь +- везде одинаковая. Всегда были те, кто пьют, гуляют и не учатся и те, кто над книгами 24/7. Единомышленников найти можно в любой ситуации.
А пьют и в Шевченко, и в Могилянке. Кстати, из моих знакомых самые отрывные были из Шевченко, а ребята из КПИ тихие и относительно скромные. Но пили все +-одинаково))) Никто алкоголиком за время учёбы не стал. У всех нормальная жизнь сейчас.
Радикальная
• 18 июля 2021
Ответ дляАкукарача
Я єдина не пила в гуртожитку
Була своєю
Чоловік пив на 1 і 2 курсі, як кінь))
Зараз байдужий до алкоголю
Дочка в кпі, не п´є
Як і її друзі
Була своєю
Чоловік пив на 1 і 2 курсі, як кінь))
Зараз байдужий до алкоголю
Дочка в кпі, не п´є
Як і її друзі
Нормально дочери там, комфортно? Нравится, не пожалела, что туда пошла?)
Акукарача• 18 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Зависит от контингента в вузе.
Ну і чим відрізняються з високими балами і після хороших ліцеїв абітурієнти кпі і шевченка?)
Шиворот Навыворот• 18 июля 2021
Ответ дляРадикальная
А когда?) Вы действительно думаете, что можете его уберечь от жизненных реалий максимально долго? Это очень наивно и глупо.
Это вы ещё не видели, как отрываются зарубежные студенты. И я не то, чтобы поощряю, но а когда ещё делать ошибки?
Акукарача• 18 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Норм, є певні питання
Задоволена власне оточенням
Те що називається горизонтальним навчанням
Задоволена власне оточенням
Радикальная
• 18 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы знаете, я все понимаю, выпить когда то с друзьями, но складывается впечатление, что они там не просыхают. Хотела узнать, как на самом деле.
ЯблокоРаздора• 18 июля 2021
И в Могилянке пьют, и в Шевченко. Не от вуза зависит. Ну и задротов хватает во всех вузах. Так что можно найти себе компанию на любой вкус
Радикальная
• 18 июля 2021
Ответ дляАкукарача
Норм, є певні питання
Задоволена власне оточенням
А какие вопросы? Какие минусы Вы видите?
Шиворот Навыворот• 18 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Ну, он найдёт себе друзей среди первокурсников. Это же всегда так происходит. Чего вы так переживаете я просто не понимаю. У сына такой интересный этап в жизни начинается. Понимаю, что тревожно, но Вы борщите.
Радикальная
• 18 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Надеюсь, найдет. Попойки не вдохновляют.
Радикальная
• 18 июля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Автор, а он в общаге жить будет или дома?
Дома.
Акукарача• 18 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Мінуси будуть + - однакові у всіх вузах
Вам найбільша порада - не шукайте негатив і не накручуйте себе
Дайте дитині самостійно робити вибір і помилки теж
12 галюцинаций• 18 июля 2021
Я окончила КПИ. Кто хочет, пьёт, кто хочет, нет. Повального алкоголизма нет, у студентов есть интерес к знаниям. Те, кто активно гуляет, вылетают на первых сессиях. В других учебных заведениях ситуация намного хуже. Сейчас, проходя мимо, вижу ещё меньше пьющих на лавочках, чем раньше