кружкаЭсмарха• 19 июля 2021
Я так понимаю маме лучше вообще ничего не рассказывать?
Живём с ней в разных странах, 10 дней её не слышно было. Ой как дела, как Марсель( это собака) а собака приболела, когда она звонила, я шла в аптеку за антибиотиками. И началось, пичкать собаку антибиотиками, это не дело! Надо купить ромашку, какие-то травы... я её оборвала вопросом, ну ты врач что-ли? Чё ты лезешь? Говорит , ой психованная, бросила трубку. До этого... ребёнок был в лагере, то она каждый день дочери названивала, и мне с вопросами , а там всё нормально? Как кормят , и т. Д.... А потом ей счёт пришёл за телефон, она звонит , и говорит, что-то такой счёт пришёл, поможешь заплатить? Сколько раз говорила, не звони!! Я счёт оплачивать не буду! Но кто меня слышит((( вот что с такой мамой делать? Вообще молчать, у нас всё ок, и чтоб она поменьше знала?
Королева Сарказма• 19 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Полно таких примеров.... приведи ей... она скажет, а нечего меня с кем-то сравнивать... занавес... у меня свекрови 78 лет, и она мобильным телефоном пользуется. Маме 59... Просто не хочет. Удобнее прибежать с работы, и по старинке со стационара набрать видимо
Не верю, что человек в 59 лет так себя ведёт.
Реально не верю.
Несу пургу• 19 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Та не... я выросла в бедности, всегда она мне говорила, не знаю как тебя тянуть... Папа умер, когда мне 4 года было, и вот всю жизнь тяжко ей было. Я поступила на бюджет тогда, радуйся... но нет. Всё равно всё не так ей было. Деньги она любила всегда. Слава богу мне попался мой муж, и я уехала оттуда. Я не сужу её, просто не понимаю... Я бы так не поступила с дочерью
Именно такие дочери, как Вы, поступают со своими дочерьми, конечно, не так как с Вами мама, а как то совсем по-другому … но! дочь Ваша со временем (когда ей будет столько, сколько Вам) будет себя чувствовать точно также как Вы сейчас себя после общения со своей мамой. И Вы даже не заметите этого((( Будете в глубине своей души гордится, что никогда не поступали так, как Ваша мама. Только осознать, от чего Ваша дочь фигово себя будет чувствовать, общаясь с Вами не сможете. Ведь сейчас, Вам так сложно понять мать и на всё есть своё понимание. Тоже самое будет и с дочерью! Там важно будет поступать правильно это не так, как Вы считаете нужным, а так как считает Ваша дочь. И кстати, дочь Вы тоже не будете осуждать, просто не сможете понять, как и маму(((
Марфушечка душечка• 19 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Сбрасывайте и говорите, что ее плохо слышно со стационара ( шумы, пропадает звук и пр). ’Шокайте’ в трубку, просите повторить...Может через пару недель ей надоест и она перейдет на мобильный.
Онанимный пользыватель• 19 июля 2021
Ответ дляДаю справку
Цените что вам ещё звонит живая мама....горе когда звонить будет некому....моей маме 40 дней в этом месяце как нет её и звонить некому...
Сочувствую Вашей утрате. Однаком мне так нравятся эти фразы - «Любая мама- это отлично». Для ребенка может быть, но не для взрослого это уж точно. Родительство не меняет людей и не выстраивает отношения автоматом. Отношения- большая работа, а не просто перекладывание всего на второго просто на основании того, что «я же твоя мама и я скучаю». За своей матерью я не скучаю абсолютно и не скучала ни дня. За отцом аналогично. С моим ребенком у меня отличные ровные отношения (ему 29) и совсем не потому, что это он такой весь хороший мне случайно попался.
Птица секретарь• 19 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
Короче, сколько б ни выкладывали мы своих детей им всегда будет сто рассказать своему психологу.
Несу пургу• 19 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
И причина одна. Мы все слишком разные. Мы чаще проступаем с детьми так, как хотели бы, чтобы поступали с нами. Мы стараемся быть хорошими родителями. Но мы всё равно проступаем согласно своим понятиям, а не понятиям другого человека. Будь то мама или дочь.
Поэтому пожаловаться на маму, может абсолютно любой)))) Это проще пареной репы)))) Она ближе всего и однозначно сделала больше всего ошибок. А вот понять маму, это уже не всем дано)))
Моська-слон• 19 июля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Надо снизить ожидания, если мама, то совсем не значит, что она умная, чуткая и понимающая. Это обычная тетка, только более близкая к вам, может она вообще за собаку не волнуется, а ей поболтать охота
Которой когда очень захотелось секса )))
Волшебная палочка• 19 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Плохо учились раз так считаете. Это же не гомеопатия
еще одна пестико тычиночная . себя лечите. не ваше дело, кто как.
черная мамба• 19 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Я не могу слушать этот бред про травки, я училась на медика когда-то. Она прекрасно знает мою реакцию... Но всё равно свою народную медицину пытается мне впарить🤣
а вы точно учились на медика ?
Обычно в той среде люди терпеливые .
черная мамба• 19 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
будет еще видно как вы поступите (((((
Пупс• 19 июля 2021
В целом - да, молчите, на вопросы как дела отвечайте односложно либо говорите на любую нейтральную для вас тему. И общайтесь когда Вам удобно - это нормально сказать, что мама, мне пора, я не могу больше говорить. Выстраивайте границы как 2 взрослых людей.
пАлАвинкА• 19 июля 2021
Да что плохого делает ваша мама?
Вы поступили на бюджет и бросили? Не верю. Или у вас были репетиторы?
Задумайтесь над своим поведением, а не над маминым.
пАлАвинкА• 19 июля 2021
Не верю, что у кого то еще есть стационарный телефон.
А интернета, компьютера нет у мамы? Бред. Да в забитых сёлах у бабок смартфоны. тем более мама еще даже не пенсионного возраста.