Запыхалась• 20 июля 2021

к чему все эти страшилки про коронавирус?

у меня бабушке 89 лет,недавно переболела ковидом в средней степени тяжести,выздоровела и без всяких вакцин,уже бегает,говорит никаких вакцин себе сроду не колола и не собирается,знаю сейчас здесь напишут,что ей просто повезло,но если верить сми и зомбоящику,то мы все уже должны попадать от него,а у пожилых людей так вообще нет шансов выжить
СкрипяСердцем• 21 июля 2021
Ответ дляНЛОша
Смертность приковид выше . Воспаление легких это не вирус,а бактерия в основном и от человека к человеку не передается. Но если вы не понимаете,то вряд ли хотите понимать,иначе нашли б информацию
Не знаю, что там не передается, но первой заболела воспалением лёгких моя бабушка 80 лет. А от нее уже заразилась я. Кстати, у нее болезнь прошла легче, чем у меня. Был только сильный кашель, но долго, несколько месяцев. А воспаление лёгких бывает как бактериальным, так и вирусным, если вы не знаете

Топтунша• 21 июля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Не понимаю, чем ковид отличается от того же воспаления легких. У меня было 3 года назад, по симптомам все один в один как при ковиде. Просто паники тогда не было, многие спокойно себе лечились дома, как я. А сейчас при малейшем подозрении бегут в больницу, где все усугубляется закрытыми окнами, плохим проветриванием, другими инфекциями и токсичными препаратами.
Воот . Моя ошибка в 2013 была в том , что легла в стационар . Туда я попала с одышкой , а две недели провалялась в ужасном состоянии там. Меня тупо залечили , валили дозу лекарств , рассчитанных на вес 120 килограммового мужика , а мой вес тогда был 49 кг. Я три года выгребала последствия того лечения. Я никогда не принимала столько лекарств которыми меня там напичкали .
Ждун с Нибиру• 21 июля 2021
Ответ дляНЛОша
Да. Сказали, что никого там нет в коридоре)) тогда я поняла,что таким бесполезно даже видео показывать. Там мозг блокирует инфу))
Теперь и мне в этой теме смешно стало. Смешно, что люди просто так отрицают очевидное.

Они что решили, что вы это видео в фотошопе сделали?
Смешно и грустно.
НЛОша• 21 июля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы могли заболеть вирусом который дает осложнения в виде пневмонии. Вирусная пневмония бывает крайне редко,’если вы не знаете’
НЛОша• 21 июля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру

Смешно и грустно.
Нет, они говорили,что это не ковидное отделение или что просто вынесли кровати,или что было снято давно,когда грипп был. Я уже не помню аргументов,но тогда я поняла что бесполезно доказывать,если люди не верят.
СкрипяСердцем• 21 июля 2021
Ответ дляТоптунша
Да, это проблема наших больниц. Я когда-то давно попала в ДТП с достаточно серьезными травмами и оказалась в больнице. Лекарств мне тогда выписали очень много, плюс капельницы. Пить их приходилось постоянно, я к такому не привыкла. Когда я выписалась, пить их сразу перестала, но это меня уже не спасло. Я стала аллергиком, на некоторые вещи начинается сильная аллергия до отека Квинке, а раньше я вообще не знала, что такое аллергия
Топтунша• 21 июля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Ничего себе как оно бывает. Я Вот после этого «лечения» пневмонии тоже стала и астматиком и аллергиком. Причём сначала я думала , что это последствия пневмы то что мне стало все время тяжело дышать , потом добавилась аллергия, но я долго не понимала что со мной, потом аллергология , обследование и диагноз : астма , ну и аллергия , а сейчас я аллергик со стажем. Но с тех пор я стала оооочень контролировать приём лекарств , баллончик и антигистаминные это понятно , но никаких антибиотиков просто так, и вообще я даже таблетки от боли не принимаю , мне проще потерпеть. Простуды только чаями , малиной, лимонами. Желудок и поджелудочная - травы. Почки - клюква . И прекрасно себя чувствую .

Беззубовна• 21 июля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
а у меня два дяди умерло, один из них на скорой работал для меня ковид совсем не просто ’страшилка’, я реально оцениваю его возможное воздействие
Сейчас вам напишут, что на ковид всё списывают, и то был не ковид, а что-то другое
Беззубовна• 21 июля 2021
Ответ дляДайте подумать
Меньшов умер от старости
Он умер от ковида
Моль Молливна• 21 июля 2021
Ответ дляНЛОша
Моя подруга так три раза болела и думала,что это ’ точно оно’))) пока таки не заболела 4 и это таки оказалось оно
Ну я тоже болела ещё в первую волну, когда даже пцр-тестов массово не делали. Чуть позднее, когда появилось много информации о симптомах, в том числе и не типичных для обычного ОРВИ, заподозрила, что это именно ОНО и было. Через время сдала на антитела и таки да, это было ОНО. Антитела есть до сих пор, но очень низкие. Болела в январе -феврале 2020 года ( да, вирус уже тогда гулял вовсю).
СкрипяСердцем• 21 июля 2021
Ответ дляТоптунша
Туфли в чешуе• 21 июля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Да, по логике за полтора года мы почти все уже переболели. Кто-то легко, что и не отличил от орви.
Неа, не все. Я не болела и дочка, сестра двоюродная и ее дети. Есть еще много народа, кто не болел., так же как и много переболевших и немало поумиравших.
Моль Молливна• 21 июля 2021
Ответ дляНЛОша
Да давным-давно, ещё до ковида, было полно атипичных вирусных пневмоний, после гриппа в том числе.
Фима Собак• 21 июля 2021
Для людини з рівнем IQ вище 100 було б достатньо подивитися статистику надлишкової смертності за 2020. Але це не для вас
Да Щас же• 21 июля 2021
У нашей знакомой дед (в тяжелом состоянии, возраста бабушки вашей) кони двинул в реанимации. И страшилки к тому, что быть восторженным... человеком, тоже не дело. При чем знакомой 29 лет и она под ШВЛ попала и родные все ее болели, к деду не семья ездила, а друзья. Помер в реанимации, один. На даче у нас четыре человека в округе тоже того, не пережили. Так что - бегаем, пускаем салюты и радуемся, автор! Все ведь так замечательно, ничего нет. Извините за иронию.
175см55кг19лет (она)• 21 июля 2021
Вы тролль. Ни один здравый человек не напишет так, потому что сегодня - так, а завтра всё иначе. Тема - провокация, жалоба
Для драки• 21 июля 2021
Ответ дляНЛОша
Вы не в теме. У большинства людей кто болел в прошлом году почти у всех есть антитела. Тоже проводили исследования за границей и наши украинцы
Я болела в ноябре,через месяц уже было антител больше 5,а вот в июне повторила ИФА тест-антител осталось меньше единицы...
фан L.O.S.T.• 21 июля 2021
Ответ дляФорточка
Свекру было всего 59. В апреле умер от Ковида, в больнице под кислородом...
умирали большинство те, кто в больницы попадал. От лечения...
Решка7777• 21 июля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
кстати да , знакомые , которые.... все после больнички и ивл.
лучше всех справился, кто следил за показателями и обычное лечение ..домашнее без безумных протоколов

Ms. Искренность• 21 июля 2021
Ответ дляПоумничка

а вы вкурсе, что разные люди по разному эту болезнь переносят?
В одной семье все переболели по разному.
ПуФФынка_мисс• 21 июля 2021
Ответ дляВообще не факт
А люди умерают просто так? Например Меншов
МенЬшову было 85 лет, ну конечно он бы еще лет 30 прожил
Рыжая бестия• 21 июля 2021
Ответ дляАпофиозная
У меня в семье все переболели, а я вообще ничего не ощутила. Была рядом постоянно. Интересно как дальше будет. Шутят мои, что я инопланетянин )) год уже прошел
У вас случайно нет скрытых аутоиммунных заболеваний?
Бутылка Кифира• 21 июля 2021
мы болели всей семьей, папа диабетик 65 лет и сердечник - благо перенес относительно легко, я в 30 лет перенесла очень плохо.
Вопрос статистики, это вопрос вероятностей. Если в 90 выживают 5 из 10, а в 50 выживают 9 из 10 (к примеру), шансы есть и никто не хоронит.
А у меня у подруги муж умер, не пьющий, не курящий, спортсмен, один из первых в апреле 2020 года, остался ребенок 2х лет. Хроник не было, просто сгорел.
Но это как и Ваша бабушка частный случай, а статистика она общая.
Апофиозная• 21 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Не думаю ) за 43 года жизни как-то проявились бы, наверное
Форточка• 21 июля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не буду спорить. Тоже были такие мысли, что угробили, потому что поступал с большим поражением лёгких, но вполне в нормальном состоянии (((
Положили двоих одновременно, свекровь выписали, свекр не вышел уже... Причем у свекрови ХОБЛ, за нее переживали больше.
фан L.O.S.T.• 21 июля 2021
Ответ дляФорточка
я просто в медицине работаю, вижу это все, и сделала такие выводы
НЛОша• 21 июля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Тот кто в медицине работает такой бред не напишет)) потому как понимает,что в больницу не попадают с насморком
Выручалка• 21 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Ох((((
У мамы моей тоже куча осложнений, эта - в том числе((
При диабете диета спасение!!! Никаких углеводов и снижение веса.
Дай бог здоровья
это помогает если диабет 2 -го типа
Царевна Смеяна• 21 июля 2021
Ответ дляВыручалка
это помогает если диабет 2 -го типа
Да, 2го
Гадаю_По_шнуркам• 21 июля 2021
Автор, посмотрите сколько нам гуманитарки прививками шлют. Им уже это г..вно не надо, вот и нам, ’благодетели наши’, отправляют. Люди колоться не сильно горят желанием, вот и нагнетают, чтобы боялись и бежали