ДелиВерка• 21 июля 2021
Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.
Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Они обе вышли на остановке.
Тень льва• 22 июля 2021
Ответ дляЗубачистка
если ваш ребенок случайно играл в мяч и разбил окно, кто бы платил? правильно родители. В этой ситуации произошло что то похожее.
Нет.) В мяч не играют рядом с окнами. А транспорт эксплуатируют правильно.)
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляСхема сыра
Нет, это исключительно ваше желание возместить ущерб. По закону мама ребенка в данном случае ничего не должна.
Вау, значит ребенок может глаз выколоть, поцарапать машину, разбить, убить и мама вообще ни при чем. Я так понимаю, что девушка еще должна возьмемтить моральный ущерб, маме и ребенку, пролечить энурез, парез и себорею, отправить в Израиль на лечение нервной системы и пожизненное обеспечение двоих, за то , что ребенок разбил ей телефон.
Купи слона• 22 июля 2021
Ответ дляТень льва
Вы почему то не даете право ребенку устать, вот и ржу. Для вас он робот,которого всегда можно занять и приструнить как взрослого?)) Все имели на все право. Ребенок махать руками и тетка пользоваться телефоном, при этом отдавая себе ответсвенность что телефон может упасть ,а ребенок удариться рукой. Это жизнь)). И только на советчице все всем должны))
Жизнь это так удобно, когда речь идет о вопросах ответственности, хех
Купи слона• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
В каске может еще ходить, что бы рядом с мамашей и ее Маугли не получить сотрясения?
Самое смешное, что такие яжемамки в зеркальной ситуации такой хай поднимают, что ух.
Когда удобно это ’ведьребенок, он устал, укакался, ему жарко, скучно’
Когда такой уставший ребенок сломает, испортит их личную вещь, тушите свет и прячьтесь.
Двойные стандарты философия яжемамок
Тень льва• 22 июля 2021
Ответ дляКупи слона
Нет просто кому то очень хочется сделать друго крайним,это обычная человекческая черта))
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляТень льва
Неправильно. Если несчастный случай то никто не виноват. И не повезло тому у кого руки плохо держат. Человек сам несет ответственность за свои предметы и не должен их эксплуатировать в тех местах,где есть опасность. Это как поставить машину под деревьями в ураган,и потом ныть ,что дерево упало и повредило машину.
Так давайте я машиной на вас наеду и будет вина ваша, что вы плохо амортизируете. Руки держали хорошо до тех пор, пока не стукнули в них, может и грабеж тогда не грабеж, руки плохо сумки держат. Может в магазине кассы пдохо деньги держат, а в магинах, которые угнали плохие сигнализации, а людей, которых убили плохо за жизнь держали.
Коренная киевлянка• 22 июля 2021
Ответ дляТень льва
Если маршрутку качнуло как понять где чье пространство? Или вы в транспорте никогда никого не касались?))
Знаете, если мама занималась ребенком, а не тупила в телефоне, и маршрутку качнуло и ребенок кого-то задел, то ни у кого не возникнет претензии ибо мама была действительно занята своим ребенком
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляМастерЮля
нефиг пялится в эти телефоны круглосуточно
тетка сама виновата
п. с. у меня нет детей
тетка сама виновата
п. с. у меня нет детей
Удалено администрацией...
Купи слона• 22 июля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Ржите, Ваше право. Пусть машет , в приделах мамкиного пространства, делов-то.
И маминым телефоном! И взятки гладки.
Тень льва• 22 июля 2021
Ответ дляКупи слона
Двойные стандарты философия яжемамок
Нет. Я прекрасно понимаю,что если со мной едет активный ребенок рядом на кресле,то можно ожидать чего угодно. То же самое и с водителем,который резко затормозит. Это транспорт может случиться что угодно и любой вменяемый чел это осознает. Ну а инфантил конечно всех вокруг виноватыми сделает
Тень льва• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
А вы знаете,что если псих выколет глаз ему ничего не будет? Как вы с этим живете?
Тень льва• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
С машиной не выйдет. Вы вщрослый человек ,который несет ответственность за управление транспортного средства. Вы реально разницы не видите?))
Тень льва• 22 июля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Опять это смешное ’ занималась ребенком’. У вас дети есть?))
Купи слона• 22 июля 2021
Ответ дляТень льва
Конечно, конечно. Инфантилизм это разве не попытка переложить свою вину на другого, не?
У вас и жретвы изнасилований виноваты, не понимали рисков выхода на улицу.
Все очень просто.
Ребенок своими действиями повредил телефон.
У ребенка есть мамО, которая за него отвечает.
Кто виноват очевидно, но не для яжематарей, которые и смысл слова инфантилизм трактуют по своей исключительной логике
Все очень просто.
Тень льва• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Удалено администрацией...
А я все жду,когда скажут,что детей только на такси нужно возить))
Купи слона• 22 июля 2021
Ответ дляТень льва
Началось в колхозе утро.
Ребенок приравнен к психическим.
И таки - будет, да
Ребенок приравнен к психическим.
И таки - будет, да
Тень льва• 22 июля 2021
Ответ дляКупи слона
Все очень просто.
Я не вижу вины ребенка. Вы в курсе что если вы в магазине случайно разобьете бутылку,то не обязаны ее оплачивать? Это не является умышленной порчей имущества
Тень льва• 22 июля 2021
Ответ дляКупи слона
Началось в колхозе утро.
Ребенок приравнен к психическим.
И таки - будет, да
Ребенок приравнен к психическим.
И таки - будет, да
Нет это к слову,что не только ребенок это исчадие ада))
Крем для арбуза• 22 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
никто не виноват - но платить будет хозяйка телефона. а если бы маршрутка в яму попала небольшую и телефон бы выпал тоже?
если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой )
Купи слона• 22 июля 2021
Ответ дляТень льва
С магазином вообще не в ту степь.
Риски порчи товара заложены в цене.
Сравниваете не сравнимое, юлите-то как. Главное не отвечать за проступок своего чада. Милые..))
Риски порчи товара заложены в цене.
Коренная киевлянка• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Тут недавно в поездатой теме одна писала, что нельзя воспитывать и рассказывать про чужие границы детке, потому что у него может вылезти психологическая проблема через нное кол-во лет и ему придется ходить к психологу.
Коренная киевлянка• 22 июля 2021
Ответ дляТень льва
Нет у меня детей. Я не хочу ими заниматься, тратить на них свое время - я их не рожаю. Все просто.
А Вы так педалите этот вопрос, есть дети? Не хочется уделить им время хочется в телефон повтыкать? Что смешного в фразе «заниматься ребенком»?
ПоЗиТиВнАя• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Удалено администрацией...
У ваших есть справка об адекватности? Иначе вам бан!
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Покажите какой она должна быть- я поищу у себя
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляТень льва
Я сына посажу за руль
ПоЗиТиВнАя• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Это вы нам покажите. Вы же навешали ярлыки на детей.. якобы они неадекватны.
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляUlly12
Да можете ходить если боитесь. И в шапочке из фольги тоже можете)
Покажите свою
Купи слона• 22 июля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот классический пример яжеродителей.
’Как уточняет телеканал, женщина в течение двух часов терпела удары по спинке кресла и вежливо просила родителей успокоить ребенка, но ее просьбы были проигнорированы. В результате она встала со своего места, начала громко кричать и кинула в попутчиков сумку.
Бортпроводники пытались утихомирить туристку, однако она со скандалом настаивала, чтобы персонал обратил внимание на невоспитанных пассажиров сзади нее.’
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну у вас же есть, покажите. А что плохого в ярлыках?
ПоЗиТиВнАя• 22 июля 2021
Ответ дляТень льва
Да уже.. пол темы только об этом и говорят. Вы пост 1208 зацените. И она еще говорит, что у нее есть дети.