ДелиВерка• 21 июля 2021
Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.
Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Они обе вышли на остановке.
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляТень льва
Так я детей не собираюсь за руль садить, это ж вы хотите.
Как телефоны разбивать так можно, а за руль - нет?
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляТень льва
Почитайте УК) Тяжкие телесные,если через все тело
Так это же ребенок сделает
Аноним НаВсеГда• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Ну так легонько, через все тело, переломы, ушибы - какой срок?
До 8 лет лишения свободы.
Коренная киевлянка• 22 июля 2021
Ответ дляТень льва
Если бы вы знали что такое уставший и голодный младенец,то не писали бы этого,все просто)
Мамы тоже не знают, когда их младенцы голодны и устали? «Хорошие» мамы и конкурсы у них интересные…
Мизимец• 22 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Но возможно компенсировать убытки, а не быть яжематерью
защитное стекло на экран, крепче держать, не? На каком месте с идела жензина с тем ребенком? Если на том. что для пассажиров с детьми и инвалидов, то той горе-соседки, если она без детей и не инвалид рядом быть не должно.
Мизимец• 22 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Я свой сразу убрала, вот прям чувствовала, что ребёнок может его выбить из рук.
Но по сути если б Мама смотрела за ним, этого бы не было
Ребенок себе об тот телефон ничего не повредил, то есть мама за ним смотрела. А пассажирке той нужно было смотреть за своими вещами.
Мизимец• 22 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Как заставить хз, но адекватная мать САМА предложит оплатить убытки
в этой ситуации ничего она не должна.
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А можно телефон в сумочке или кармане держать, а не светить им на всю маршрутку! С таким же успехом, она могла его и сама выронить, если бы маршрутка резко затормозила. А то понты все... Я бы на месте этой девушки с ребенком не платила, еще бы и послала лесом!
Мать с ребенком зашла в маршрутку, а они с телефонами, сволочи такие, нет что бы игрушек набрать и разлекать ее детей, негодяи такие, втыкают в телефоны, пока бедная мать геройски сидит с дитем
Тень льва• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Тяжелый случай у вас
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А это ее телефон! И у нее наверное должно быть больше мозгов, чем у годовалого, чтобы вертеть им перед ребенком! И че дальше? )) Поржала бы с вам полиция! Как доказывали бы, что ребенок задел, а не сами уронили? Боже... откуда вы такие волшебные беретесь?!
Такая негодница , взяла телефон и вертит им
ПоЗиТиВнАя• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Еще раз для вас. Вы меня попросили справку показать, НЕ ДЕТЕЙ, я попросила показать вашу справку НЕ РЕБЕНКА, так понятно? Покажите вашу справку об адекватности, какой она должна быть хочу увидеть.
Так и я вам не о детях! А о справке! ) А вы как установили, что дети неадекватны?
Аноним НаВсеГда• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Детей не садят
Посадят вас, вы же сознательно посадили за руль источника повышенной опасности ребенка. Тем самым полностью осознав свои действия и предполагая последствия - допустили ( я бы даже сказала подготовили) совершение тяжкого преступления. Подвергая опасности не только других людей, но и собственного ребенка.
Схема сыра• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Детей не садят
Статтю вам впаяют за передачу управления транспортным средством лицу, которое не имеет права им управлять, а также по статье за невыполнение родительких обязанностей.
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляСхема сыра
Все, это отпадает, а если я зайду с сыном в маршрутку и он возьмет кошельки , которые плохо держали, ну они при торможении могли и сами то выпасть
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так покажите свою, что бы я поискала у себя такую же. Вы просите меня показать справку, а она у вас есть?
Схема сыра• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Присвоение чужого имущества также является противоправным действием. Вы уже просто настолько смешно выглядите со своей глупостью и необразованостью
ПоЗиТиВнАя• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Такое впечатление, что вы из детсада вещаете. Тут только одна таким занимается...когда ей что то говоришь, она сразу переводит стрелки и вопросом на вопрос отвечает. )) Ох.. палитесь на мелочах. ))
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляСхема сыра
Портить чужое иммущество- непротивоправно? Конечно смешно, я на это и рассчитываю, дурой прикинуться, как многие сдесь, а чо такова, это деть
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
но пишете об этом вы. он не хотел попасть в машину, это случайность, законом бросать камень не запрещено, как и руками махать.
Куда он бросал камень и зачем?
Схема сыра• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Умышленная порча имущества или порча в ходе противоправных действий наказуема, неумышленная нет!
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы просите справку, я хочу увидеть вашу, вам тяжело показать?
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2021
Ответ дляКупи слона
можно крушить все подряд?
Не, ответственность или с 14 лет или родителей.
Маме нужно оплатить, компенсировать.
По неосторожности не канает.
Маме нужно оплатить, компенсировать.
По неосторожности не канает.
крушить = умышленно портить.не?
ПоЗиТиВнАя• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Ну, точно это вы! У вас ус отклеился.
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляСхема сыра
Так ребенок не может ведь умышленно
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну, точно это вы! У вас ус отклеился.
Конечно это я, а вы думали кто? Справка будет?
Схема сыра• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Неумышленно нет! Вы тяжело воспринимаете текст?
ДелайКак_Я• 22 июля 2021
Ответ дляСхема сыра
Тут таких 80% якщо не більше
ДелайКак_Я• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Скажіть, що на скріні вам незрозуміло?