Анонимушка• 22 июля 2021
Почему толстые дамы считают, что половина моего места в транспорте,это их место?
Мне так это надоело, передать не могу.
Уже просто паника какая-то, когда куда-то надо ехать. Боюсь сидеть с толстухой, которая отберёт у меня кусок моего места и будет думать, что так и надо.
Ну не влазит зад на 1 место, возьми два и сиди. Нет. Берём одно, а потом отбираем кусок места у соседа.
:(((
Блондинка в Законе• 22 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Пусть покупают два, они же знают, что на 1 не влазят
Ну так вы им об этом и скажите. Советчица не отобрала у вас пол дивана.
МЧСница• 22 июля 2021
Ответ дляПодмигашка
Просто производители делают очень маленькие и узкие сиденья( Невозможно на них сидеть, очень мало места(
Прекрасно там хватает места, если зад не разжирать до необъятных размеров.
сказочное_Бали• 22 июля 2021
А почему вы не ездите на своей машине или на такси, чтобы толстухи не крали у вас места?
Вумна вутка• 22 июля 2021
Ответ длясказочное_Бали
А вы летаете на собственном самолёте? Там тоже места близко друг у другу
всегдаДаДа• 22 июля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Жирных скоро и тут будут гонять, гугл в помощь читать. Скоро и до вас доберутся. Читаю тему, сколько же вас 🙄
А можно личный вопрос?
Какой нынче вес имеет ваша мама и бабушки со стороны обоих родителей?
СКИБИДЫШь• 22 июля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Был недавно скандал, когда на второе выкупленное место посадили другого пассажира. Есть такое понятие как овербукинг и выкупленное второе место первое под него попадёт.
В поезде нет овербукинга, продается сразу конкретное место.
То, что проводник ’зайца’ хотел разместить, а сам заработать, нужно сразу через начальника поезда решать.
Нам однажды проводник намекал подсадить человека на 2 полку (ехали вчетвером, но двое детей до 4 лет, ясно было, что мы с ними спать будем). Мы мягко отказали, он настаивать не стал.
Айпишница• 22 июля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы серьёзно не в курсе, что у мужиков между ног?
Я знаю, но зачем это проветривают в каждой маршрутке? И даже в троллейбусах..
МЧСница• 22 июля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Простите за нескромный вопрос. В самолёте удобно?
Знакомая не летает по причине полноты. Возможно, примерно Ваших размеров.
Не для себя спрашиваю, для подруги
Непонятно• 22 июля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Что за ванговские предсказания?
О чем вообще речь?
Никто никого в США не обязывает платить за 2 места, сказочница вы наша. Исключение - авиаперевозки, и то не на всех авиакомпаниях.
В общественном наземном и подземном транспорте этого нет.
О чем вообще речь?
СКИБИДЫШь• 22 июля 2021
Ответ дляКукарачка
Раньше такие дощечки были в автобусах, их клали перпендикулярно в проходе и можно было сесть пассажирам без места.
Не видела. У меня дедушка водил автобус больше 40 лет.
Но у него был простенький ЛАЗ.
Жынси_на_флиси• 22 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Серьезно?
Твои границы заканчиваются там, где начинаются границы другого человека
Я имею такое же право пользоваться транспортом, как и они. Почему я себя должна ограничивать?
А толстые мужчины вам не мешают, только дамы?
Только не говорите, что толстых мужчин не бывает или она исключительно ездят стоя.
Подмигашка• 22 июля 2021
Ответ дляМЧСница
Люди любой комплекции должны чувствовать себя комфортно в транспорте.
Непонятно• 22 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Они галантно уступают места своим полным дамам

Бубль Гум)• 22 июля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я про самолёт писала
МЧСница• 22 июля 2021
Ответ дляПодмигашка
Но не за счёт неудобства других.
Блондинка в Шоколаде• 22 июля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Удалено администрацией...
Едимнаморе• 22 июля 2021
Мама моей подруги брала себе два места в автобусе. Это было давно - в 90-ые и начале нулевых. Тогда на автобусы продавали билеты даже при отсутствии свободных мест - люди тупо стояли в проходах. Не знаю, делают ли сейчас так, сто лет не ездила на междугородних автобусах. Ну так вот, мама подруги брала себе два места, рассаживалась удобно и предлагала кому-нибудь худенькому из стоящих сесть рядом, если тот готов довольствоваться половиной места.
Я почему запомнила это - для подруги и всей их семьи это был повод для подтрунивания над мамой: дескать, маме проще два места оплачивать, чем немного ограничить себя в питании. Но она, кстати, и не сильно толстая была, просто груша с очень широкой попой.
Новогодняя пальма• 22 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Опять война толстух с дрыщами !!! 😂
Причём жирные в большем количестве 😆Подгорает у них, а как почитать, то все питаются листиком рукколы 😆
курасаны• 22 июля 2021
Ответ дляРокерША
А мужики которые ноги расставляют на ширину вселённой
перед носом сидящего
СКИБИДЫШь• 22 июля 2021
Ответ дляМЧСница
Не для себя спрашиваю, для подруги
Да, я помещаюсь впритык. Но видела гораздо полнее людей, садящихся в автобус к самолёту.
Кукарачка• 22 июля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Но у него был простенький ЛАЗ.
Это было не в обязательном порядке, лайфхак, так сказать.
Блинчик Мой• 22 июля 2021
Ответ дляКашпо
Я полная дама 125 кг. Стараюсь садиться в маршрутках и транспорте на одиночные места. В самолёте удлинитель для ремня не прошу. Вообщем худеньких не сильно ущемляю 😀
Это редкость. Я еду от конечных остановок, когда мест полно.
Как правило полные усаживаются на двойное место, причем возле прохода, потому как пропихнуться дальше им сложно. Часто и сумки ставят на свободные полсиденья.
Иногда и усадил бы кто ребенка на то место, но он же тоже хочет возле мамы, т.е. возле прохода, и полная дама недовольна, что просят сумки убрать или самой подвинуться.
В общем, это вечное противостояние и недовольство оппонентов.
Я вчера злилась на стройную девушку, которая разложила свои вещи на месте у окна. Она аж скривилась, когда я попросила освободить место, а потом еще корчила недовольство, когда я вылезала назад на своей остановке.
Ну вот почему она не села к окну, если далеко едет?
Уверена, у нее тоже были какие-то мысли и насчет целесообразности, и насчет меня, посмевшей ей помешать.
курасаны• 22 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Это реально не комфортно
На поворотах эта туша ложится на тебя
я ставлю сумку между собой и тушей. Хоть не встык с телом получается.
Новогодняя пальма• 22 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Удалено администрацией...
Ем столько, чтобы в кресло поместиться, чего и вам желаю, а то жир он скоро сделает бегемота, вы на пути 😆
курасаны• 22 июля 2021
Ответ дляНепонятно
И вообще, это проектировщики виноваты. Могли бы и поудобнее сидения сделать, более эргономичные
И вообще автобусы и поезда расширить на метр!
Непонятно• 22 июля 2021
Ответ длякурасаны
И в длинну! Мы с мужем не влазим!
СКИБИДЫШь• 22 июля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Я про самолёт писала
В самолёте второе место отобрали у пассажира?
Тоже странно, он же прошел регистрацию, получил место. И уже в самолёте узнал, что одно из его мест забрали?
Тогда нет смысла два покупать. И такие, как автор, будут страдать по вине авиакомпании.
Блондинка в Шоколаде• 22 июля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Ой, не зарікайтесь) завтра дожене вас гормональний збій і розтечетесь ви в різні сторони. Але то може мати і позитивний ефект - може хоч подобрішаєте)
СКИБИДЫШь• 22 июля 2021
Ответ дляКукарачка
Может, для коротких расстояний? Дедушка в основном междугородними занимался рейсами, тогда нельзя было стоя ехать, и на полу тоже.