Я не в теме• 22 июля 2021

4000 на продукты на 3 пенсионеров.

На эти деньги можно месяц нормально питаться? Что можно купить на эти деньги?
Милашка-оторвашка• 22 июля 2021
Так пять тысяч на двоих или четыре на троих?
Точный сантиметр• 22 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Пенсионеры даже своим детям не нужны, а вы удивляетесь государству.
Вот мне нужны. Но на нас с мужем приходится пять пенсионеров-родители и моя бабушка, двое из них инвалиды и постоянно нужны медикаменты всем пятерым
Замороженная селедка• 22 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Понимаю. Не всем нужны их родители. Только в детстве мама и папа нужны были. А потом дети вырастают и старики им не нужны. Ну, в принципе они такими детей своих сами воспитали. Теперь время плоды пожинать
То есть , выросли дети , родители стали стариками и тут начинается самое интересное . Детям своих детей заводить нельзя , замуж / жениться тоже ни - ни , одеваться , учиться , есть , тратить на проезд тоже нельзя . Можно только работать на благо родителей . Я правильно вас поняла ?
Точный сантиметр• 22 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Курс капусты• 22 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
А почему старики надеятся на детей? В своем дееспособном возрасте они не могли хоть как то предусмотреть это? Немного помочь дети могут, но не отрывать все от себя и своих детей
Русская Богатырша• 22 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
не утрируйте.
конечно помогать пенсионерам без доп дохода, нужно. иначе умрут
Русская Богатырша• 22 июля 2021
Ответ дляКурс капусты
пенсии при курсе 5 и тех ценах были 2500 и при курсе 28 и этих ценах - 2500

они могли предвидеть весь этот маразм ?
вы все в своей жизни лет на 30 наперед знаете ?
автор Я не в теме • 22 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я вычла коммунальные услуги и пенсию третьего пенсионера на другие нужды.
Ку ка ку ка ку• 22 июля 2021
Автор, можно все что угодно. Но меню строго планируется, от него не отступаете. Например в день 0.5 кг мяса, это за месяц 15 кг, по акции в супермаркете 100, на месяц 1500 грн. Мясо в виде поджарки или котлет с добавкой той же овсянки. Гарниры недорогие крупы - кукурузная, овсянка, рис. Даже есть в день по 30 грн на крупу, за месяц ещё 900. Покупаем сезонные овощи, огурцы салатные сейчас 10-15 грн за кг.
Меню можно разнообразить печенкой, окорочками, минтаем. Покупаем сыр, можно сделать вареников, сырников, блинчиков.

Например утром чай, блинчики.
Обед - суп гороховый с фрикадельками, гренки с чесноком.
На вечер - гречка с тефтелей, салат из огурцов, хлеб

Смотрите группы отдам даром - часто отдают остатки огородины, консервация, это хорошее подспорье.
Курс капусты• 22 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша

они могли предвидеть весь этот маразм ?
Причем здесь это? У нас нестабильная страна, таковой она была и 30-40 лет назад. Пусть меняют, продают квартиры. Заводят хозяйство, едут в село. Сдают одну комнату у себя.
ЯниЯ• 22 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Да, именно так.
Я такая наивная• 22 июля 2021
Ответ дляОцененная
У меня паника. Как родители будут жить на 5000 вдвоем. У меня зарплата небольшая, помогать не смогу.
Субсидия есть,на продукты вполне хватит
Точный сантиметр• 22 июля 2021
Ответ дляКурс капусты
Ну, моя бабушка не надеялась. Собирала себе деньги на книжку. Дальше знаете? Или рассказать ?
Живчик-счастливчик• 22 июля 2021
Ответ дляОцененная
Автор, они взрослые. Захотят подработают. Я так понимаю они только на пенсию выходят.
КтоЕслиНеЯ• 22 июля 2021
Все очень индивидуально, вы не даёте никаких подробностей, вместе эти пенсионеры живут, раздельно, ’кто?’, ’что?’, ’куда?’... ну такое .
Я сейчас живу одна, работаю, на дорогу больше трачу, чем на ужин. Ничего не готовлю, покупаю рыбу/креветки/хамон или колбаску, фрукты/овощи, на работе полноценно обедаю, на завтрак кофе, выходит вполне бюджетно.
Вдвоем с ребенком денег на еду уходило, плюс-минус, в три раза больше, хотя сыну десять лет, едок из него неважный.
Замороженная селедка• 22 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
не утрируйте.
А если нет возможности ? Представьте , есть места , где с работой и зарплатами туго . Что тогда - отбирать у своего ребенка ? Самой голодать и ходить в лохмотьях ? про доп . заработок мне не говорите , т.к. это в идеале должно быть , но не все могут .
автор Я не в теме • 22 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да, только пенсия.
Курс капусты• 22 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
А мне от этого легче? Ну вот я живу с ребенком на аренде, работаю. У меня инвалидность. Много я могу дать своим родителям? Или мне самой и ребенку впроголодь жить?
Живчик-счастливчик• 22 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Такие умные, а как один человек может содержать себя, родителей и детей ? Обычный. На всех ишачить это разве жизнь. Родители воспитали вас, а вы теперь должны своим детям . Это жизнь.
КонФФетОшка• 22 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
А как вы вписали в 44.44 грн в день на человека апельсины , мясо, молочку и сладкое к чаю. Или из этого списка в день нужно выбрать что-то одно к каше?
Молча. Мы живём, слава богу, не в Киеве, и у нас вполне нормальные цены. Прожить на такую сумму чисто на питание можно. Без пицц, суши, авокадо и мороженых, конечно.
Русская Богатырша• 22 июля 2021
Ответ дляКурс капусты
нет. ни 30 ни 40 лет назад она такой не была, иначе свекр бы квартиру как военный не в нашей тьме получил, а Москву бы или Ленинград выбрал.
сейчас их трешку дай бог за 10 чтобы купили. и что они взамен приобретут ?
они и так в селе живут. только в квартире на отшибе. там же природа...воздух...так раньше выбирали где жить.
и раньше их пенсий хватало полностью на все абсолютно.
а сейчас свекровь одна и пшик, а не деньги.

кто ж знал, что на майдане кому то поскакать захочется ?
Живчик-счастливчик• 22 июля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
ну ви ж на місці не збираєтесь топтатись?
Конечно, автор пусть пашет на родителей, они же маленькие и несамостоятельные в лет 60, а ее жизнь подождёт, у автора ведь 9 жизней, да?
Замороженная селедка• 22 июля 2021
Ответ дляОцененная
Да, только пенсия.
Автор , сколько лет вашим пенсионерам ?
Точный сантиметр• 22 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
У меня родители в пгт. Там продукты дороже .
Русская Богатырша• 22 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
ну так вариант - родители умрут.

и ? вас он устраивает больше ?
автор Я не в теме • 22 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Автор , сколько лет вашим пенсионерам ?
Милашка-оторвашка• 22 июля 2021
Ответ дляОцененная
Субсидия есть? С минимальными пенсиями она покроет 80-90 процентов коммуналки.
У всех троих минимальная пенсия? Почему?
Русская Богатырша• 22 июля 2021
Ответ дляОцененная
могут в охрану пойти подработать. уборки в магазинах придомовых, библиотекари знаю нужны.

как бы минималку можно в 60 заработать
Смурфик• 22 июля 2021
Ответ дляОцененная
Работать можно ещё
Замороженная селедка• 22 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
ну так вариант - родители умрут.

и ? вас он устраивает больше ?
Лично вы какой из вариантов выберете ?
а) умрут родители
б) умрет ребенок ( внук родителей )
в) умрет сама