Ошеламиссимо• 24 июля 2021

Кишечная палочка везде

Всем здравствуйте.
Хотелось бы услышать мнение и совет по такой теме.
Еще года 4 тому назад появились проблемы в нижнем отделе кишечника, нашли энтерокок, пролечила. Потом на регулярной основе при дискинезии желчевыводящих ближе к весне появлялись застои желчи, вместе с ними и сопутствующие проблемы, которые портили качество жизни. Пила травки, таблетки, гоняла желчь, короче, как-то ближе к маю все рассасывалось.
В этом году переболела в апреле ковидом, после выявили проблемы с почками.
По АМ выявили бактерии-кишечную палочку.
Пролечила, сначала проколола антибиотик, потом пропила еще+дополнительные таблетки, по назначению уролога.
Так вот, дискомфорт в правом боку около правого яичника исчез-простреливало на фоне этого всего, тоже достаточно долго, не могла понять что/где конкретно болит.
Ходила заодно к гинекологу, тоже проколола, пропила, мультикиста была, сейчас пью 3 месяца ОК Микрогинон, назначила, но до сих пор остался ненормальный стул.
Т.е., хожу регулярно от 1 раза в день, потом растягивается на 2-3 похода в туалет, извиняюсь за такие подробности.
Читала за эту кишечную палочку, одним из симптомов как раз был так называемая диарея путешественника, когда постоянно вроде хочется в туалет и есть что эвакуировать.
Вот такое состояние у меня +/- почти 4 года, в основном, весной.
Но, я сейчас себя чувствую легче, хотя вымотана энергетически.
Хочу еще сходить к гастро, потому как думала, что пропью антибиотики, станет легче. В какой-то степени да, но по анализу мочи все-равно есть немного бактерий. Т.е., понимаю, что надо лечить кишечник, а точнее, снижать этот уровень палочки патогенной плохой.
Уролог нифига толкового не говорит кроме назначения таблеток, гинеколог кричит, надо рожать (мне 35), прописывает Оки, которые могут влиять на иммунитет. У меня еще последний год заметила перед месячными слегка чешется все там, будто молочница начинается, не комфортно, потом проходит.
Ну и, собственно, вопрос-как возможно нормальными методами побороть эти палочки, снизить их количество?
У кого была похожая ситуация, как вышли из нее, как лечились?
Поделитесь, пожалуйста, информацией.
В интернете, в основном, пишут что только поднимать иммунитет.
Так я его и не особо понижаю-сахар практически не употребляю, мучное редко, алкоголем не балуют, не курю, растягиваюсь в домашних условиях, правда, последнее время не регулярно ибо работа выматывает.
Кому что помогло?..
автор Ошеламиссимо • 24 июля 2021
Простыночку какую накатала...простите, так получилось
автор Ошеламиссимо • 24 июля 2021
Или это так на гормональном фоне снижается, скачет этот иммунитет...
Коварная Зая• 24 июля 2021
Извините может я и не правильно вам отвечу не обижайтесь
Может вы сильно зациклились на этой палочке и врачах
Коварная Зая• 24 июля 2021
Стерильных без палочек нет людей и это нормально
Все знаю вдоль и поперек )• 24 июля 2021
делать вам нечего я бы такого и не заметила, просто есть меньше стала бы... не ну если срачка звиняюсь неделю, то бисептолом бы с гидозепамом закинулась и на работу побежала, потом на пляж за детьми, потом одного к ортодонту ....
как тебе такое илон маск• 24 июля 2021
Не уберете
Надо нормальную флору растит и патоген сама уйдет, пробиотики природные. Пребиотики тоже.
И перестаньте портить микробиот кишечника лекарствами.
как тебе такое илон маск• 24 июля 2021
Чем больше вы лечите, тем хуже вашим родным колониями , и жкт не выдерживает
автор Ошеламиссимо • 24 июля 2021
Ответ дляКоварная Зая
Ну палочка в АМ давала мне цистит, а я не понимала от куда.
Не обижаюсь.
Если бы не почки, вообще бы не понимала бы дальше что с организмом.
Хроника то вылазит(
автор Ошеламиссимо • 24 июля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а я и так ем немного, всегда, 54 кг при росте 170, но я всегда худенькая была
Ненавязчивый синтезатор• 24 июля 2021
Когда не могут вылечить, начинают говорить не зацикливайтесь у Вас всё хорошо. Конечно это же не у них проблема.
автор Ошеламиссимо • 24 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не уберете
Пью кефир по стакану в день +/-, было нормально, сейчас вообще эффекта не замечаю...
как тебе такое илон маск• 24 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
И что? Почитайте про микробиот кишечника
Если он нарушен , что надо
Если будете дальше лекарства, уйдет хорошая флора.
автор Ошеламиссимо • 24 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Давно не пила антибиотики, почки прихватило и цистит замучил.
Вот обнаружили кишечную палочку в моче, от туда она распространилась из кишечника.
Как ее выгнать из мочевого пузыря?
автор Ошеламиссимо • 24 июля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ото ж(
автор Ошеламиссимо • 24 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Если он нарушен , что надо
Такое ощущение, что она у меня давно ушла(
автор Ошеламиссимо • 24 июля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
гидозепам хорошее успокаивающее, но на него ж присесть можно
Ответ дляОшеламиссимо
Как ее выгнать из мочевого пузыря?
я ж вам написала бисептол.
Ответ дляОшеламиссимо
судя по ваим постам, то можно пару раз на ночь)))
автор Ошеламиссимо • 24 июля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А вы добрая очень
Натик Натик...• 24 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Как ее выгнать из мочевого пузыря?
Мне гинеколог вылечил цистит, палочка в гинекологическом мазке тоже была. У вас кандидоз не высевали в любом мазке?
автор Ошеламиссимо • 24 июля 2021
Ответ дляНатик Натик...
Кандида была давно, с энтерококком в анализе кала высеяли.
А вот мазки гинеколог брал цитологию и на бактерии, так там только повышенное количество гарднерелл вроде, свечками пролечилась, но запах периодически как при молочнице присутствует(
автор Ошеламиссимо • 24 июля 2021
Ответ дляНатик Натик...
В мазке у гинеколога только гарднеллы, а моче-палочки, еще не ходила к гастро.
Подозреваю, там тоже набор будет...(
Натик Натик...• 24 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Советую пропить от кандиды, поговорите с доктором. Много есть пррстых схем.
автор Ошеламиссимо • 24 июля 2021
Ответ дляНатик Натик...
Спасибо за совет, надо взяться.
Натик Натик...• 24 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Спасибо за совет, надо взяться.
Кандида опасная вещь.
Просто иду• 24 июля 2021
Ищите хорошего психолога, востановите нервную систему, организм сам все вылечит и загонит в угол. антибиотиками вы себя убьете. Можете сходить к гомеопату. Это как с хеликобактером, и лямлиями, у нас килограммы антибиотиков, а в Израили это не лечат, говорят отдохните, успокойтесь, организм сам все вылечит.
автор Ошеламиссимо • 24 июля 2021
Ответ дляПросто иду
Ой да, нервная система последние полтора года очень хромает.
Аюрведу еще советовали, но я пока от этого далека.
Свезло так свезло• 25 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Автор, не налегайте на кефир
Сдайте на непереносимость лактозы
У меня это оказалось причиной
Танцепесенная• 25 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Как ее выгнать из мочевого пузыря?
Убить ее везде и сразу - антибиотик по антибиотикограмме. А потом курс восстановления флоры.
автор Ошеламиссимо • 25 июля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Автор, не налегайте на кефир
Сдайте на непереносимость лактозы
У меня это оказалось причиной
У меня на молоко не переносимость, пучит.
А кефир кислая молочка, хотя