Принцепесочка• 26 июля 2021

Мне 39 наконец решила что хочу ребенка

Муж хочет последних 4 года, я все боялась, сомневалась , думала.
Последнее воемя все же понимала что хочу очень.
Вот проснулась сегодня и четко поняла что готова.
С чего начинать планирование?
Понятно что с визита к врачу, на что обращать внимание ?
Вот сейчас иду на узи и анализы сдавать
Слава Українi• 26 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Первого в 51? Мне жаль ребенка
++И мне жаль.
И жаль детей,которых в 40+++ рожают

автор Принцепесочка • 26 июля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
милочка, при чем тут местные ванги? Или Ваши подруги.
Вопрос в обычной статистике и простому анализу вещей.
Логично подумайте- Ваш организм и Ваши яйцеклетки в 25 лет и в 39 лет. - это одно и тоже?
О синдроме Дауна прочтите - в сети много статей.
О фертильности тоже прочтите. Кроме выносить и безопасно родить здорового ребенка , нужно еще и как бы забеременеть, что в Ваши 40 - будет под вопросом. Все должно быть ВО ВРЕМЯ, а не как у людей посторонних. Поэтому Вам все правильно написали выше, готовьте немалые суммы.
Ну и морально готовьтесь , неспящая мамочка в 25 лет, и мамочка в 40 лет - это две разные мамочки.
Я первую в 27 лет родила, порхала, не спала по несколько дней, пока зубы, колики, и т.д. А вторую родила 30 лет. Так вот порхать и не спать было уже порядком сложнее хоть муж очень помогал.
А Вы в 40...
А с чего вы взяли что для меня это не ВОВРЕМЯ?
Это вы решаете когда вовремя, а когда нет?
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
И что не так?
Или вы думаете все рассыпаются как вы в 35?
А вы с годами молодеете? Ваша фамилия не Баттон, случайно?
Боюсь признаться• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Все люди разные
Ну, природу не обманешь.
В 20 и в 50 разное состояние организма, как ни хорохорься.
Природу не обманешь, к чему лукавить?
На пенсию отправляют уже в 55, а не в декрет, и это не зря, ибо и общее состояние не то, и мозги уже не так варят, и все прочие прелести шестого десятка.
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
++И мне жаль.
И жаль детей,которых в 40+++ рожают
Вам расскажут, что это вы рассыпаетесь, а там бодрячком в 72)
И главное на одной волне со своими детьми))), ну да, входя в маразм возрастной 🤦
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Именно, молодеют , законы природы им не известны)
Лень гуглить• 26 июля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Молодец
Смотрите. Идете к геникологу и эндокринологу, он дает направление на анализы гормонов. Там смотрите есть ли проблемы. А вообще - море, солнце и расслабиться. Арбузы и море сделают свое дело.
Удачи
+++Море, солнце и расслабиться быстрее приведут к цели, чем посещение гинекологов и эндокринологов...
автор Принцепесочка • 26 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Ну, природу не обманешь.
Природу не обманешь, к чему лукавить?
Где это на пенсию в 55 отправляют?
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Решаете не только вы, но и ваш организм. Природу не обмануть, к сожалению. Или к счастью.

Ромашкинная• 26 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ну еще и роды очень омолаживают))
а дети первого года только кушают и спят, спят и кущают
их улыбающихся с кроватки в другой комнате достал, посюсикал и обратно положил) и можно заниматься своими делами, саморазвитием, бизнесом и так далее) и спят они всю ночь и утром просыпаешься как майская роза)
пу_пугренчик• 26 июля 2021
Ответ дляШкала Радости
в яйцеклетках. по статистите их качество хуже .
вероятность родить больного малыша выше.
не факт, что все плохое произойдет именно с вами, но..
Где вы такие берётесь!!
У вас спросили конкретно о том, что вы написали?
Нет!
Автор спрашивает, с чего начать?
Нафига автору ваш коммент? Она сама не понимает, что ей поди не 25!?

А по теме, автор вам удачи! Все будет ХОРОШО!) И ДАЖЕ ЛУЧШЕ
Боюсь признаться• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Где это на пенсию в 55 отправляют?
До реформы много лет здесь у нас в Украине отправляли на пенсию в 55. Или Вы не в Украине живёте?
автор Принцепесочка • 26 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Где вы такие берётесь!!
Нет!
Автор спрашивает, с чего начать?

Спасибо
Слава Українi• 26 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мне 51,не скажу,что рассыпаюсь-нет.НО не представляю родить в таком возрасте или иметь, например,3+++ летку
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
ну еще и роды очень омолаживают))
Да дети это вообще легко, что уж )))
Автору удачи)), конечно)
Крем для арбуза• 26 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ого, первый в 39....
Не ого, а как раз.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
ни Вы и ни я конечно.
Я матушка-природа, которая заложила в женщину определенное кол-во яйцеклеток и период времени для зачатия и рождения Здорового ребенка.

Еще раз советую прочесть статистику (по принципу предупрежден --- вооружён) и найти того врача, который будет с Вами всегда на на связи и сможет просто и доступно рассказать Вам о Ваших рисках.
Удачи, и пусть ребенок у Вас родится здоровым. Ну а Вы готовьтесь к сложностям. Это не котенок и не собачка.
40 лет жить для себя и потом резко все менять - это сложно, морально в первую очередь.
Я натуралка• 26 июля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А Вы в 40...
Автор же написала, что она финансово обеспеченная самостоятельная единица. Поэтому у неё от рождения ребёнка никакого физического ущерба в организме не предвидеться, она живет по другим биологическим законам ))
Да сравнить ей не с чем. Поэтому наше дело поделать легкой беременности и легких родов!
Напиши бы автор «рожать мне в 40 первого ребёнка или уже не надо?» 99% поддержали бы рожать.
Это же советчица.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
да? МММ
то есть в 40 я перестану утром и ночью и вообще хотеть спать)))
отлично..
Вряд ли вы за год поймёте, что к себе надо относиться бережно. Что для того, что бы не быть помятой в 6:30 утра надо лечь спать не позже 22 часов.
Вряд ли вы за год найдёте себе работу, которая вас будет радовать и приносить такой доход, при котором вы сможете себе регулярно оплачивать релакс. И в идеале - работать 3-4 часа в день.

Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
И я не пишу о том, что человек рассыпается, но активность для маленьких деток вообще не та)))
автор Принцепесочка • 26 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
А при Хмельницком замуж выдавали в 14 лет, а рожали в 15, у вас так и было или вы не в Украине живете?
Сеточка• 26 июля 2021
Ну, пробуйте! Я так в 29 надумала, що хочу дитину, по факту буду народжувати майже в 32. Не швидко все вийшло...
Пацелуйнитуда• 26 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Починаюють з аналізіі
Кто? Кто начинает с анализов? 5-7% особенно осознанного населения? Женщине 39 лет, муж ещё старше, что они ещё в себе не обследовали? Трахаются направо и налево и имеют букет ЗППП? Чего им опасаться? О свей хронике они наверняка уже информированы.
Единственное, с чем согласна, так это зубы в порядок привести, ели есть хоть какая-то проблема.
Если автор такая осознанная, что к родительству так основательно подходит, то я не верю, что она не проходит ежегодное обследование и если и есть проблемы, то она наверняка пролечивается своевременно.
Хочешь детей? Делай детей! Вот и всё.
Трактор Вика• 26 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Первого в 51? Мне жаль ребенка
Тут будут говорить, что все 70 и 20 мама с ребёнком будут выглядеть как брат с сестрой
автор Принцепесочка • 26 июля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ни Вы и ни я конечно.

Не вижу ничего сложного, абсолютно.
Клевотница• 26 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
ну 37 и 39 таки разница есть) в 37 я еще на дискач бегала
сейчас вон в земле колупаюсь и спать в 10 вечера хочу) нормально)
ну и рада, что моему человеческому уже 11)
фух, успела до 39)
я о том, что в 39 замучена - может малыш замучил)
Ну а мои ’дискачи’ окончились еще до 20ти - просто перехотелось), сейчас середина 6го десятка и ’земли’ не хочется)), чувствуется ее ’зов’, не без того, но очччень слабенько.
А в 39 были детки: 2 года и 17
Асталависта бэйби• 26 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ого, первый в 39....
Мне 37, скоро 38. И тоже ещё не начинала планирование. Думаю ещё
Крем для арбуза• 26 июля 2021
Ответ дляШкала Радости
Все плохое походу уже с вами произошло
Слава Українi• 26 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
+++Естественно, полностью согласна.
Да и ребенку не в радость в подростковом возрасте и старше жить с 60+++ родителями
Сеточка• 26 июля 2021
Ответ дляСекретница
как вы себя обезопасите?

лучше приготовьте 8-10 тыс на НИПТ.

а конкретно сейчас вы себя не обезопасите.

и еще совет.
не тратьте деньги на скрининги.
забеременеете,
делайте узи.

и сразу НИПТ.

потому что по скринингам из-за возраста вам насчитают большую вероятность патологий синдром дауна итп.

и потрепят вам нервы.

чтобы точно знать, делайте НИПТ ,это и точно и безопасно.
Та нипт много чего не показывает: ни сма, ни мозаическую форму СД. Только самое распостраненное