Принцепесочка• 26 июля 2021

Мне 39 наконец решила что хочу ребенка

Муж хочет последних 4 года, я все боялась, сомневалась , думала.
Последнее воемя все же понимала что хочу очень.
Вот проснулась сегодня и четко поняла что готова.
С чего начинать планирование?
Понятно что с визита к врачу, на что обращать внимание ?
Вот сейчас иду на узи и анализы сдавать
Хитрушка-чекушка• 26 июля 2021
Ответ дляЛень гуглить
+++Море, солнце и расслабиться быстрее приведут к цели, чем посещение гинекологов и эндокринологов...
Немного не так
В 39 в нашей стране уже идут вопросы к гормонам.
Нужно понимать, что если получится, то надо принимать сразу витаминки)
Я в 31 прошла это. Понимание, что надо лежать и жрать кучу пилюль.
Мне вообще бесплодие ставили(
Предупреждён-вооружён.
А Арбузы и море-больше мужу. Их головастики работают хорошо в этом кайфе

Чемодан-Вокзал-Майами• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Не вижу ничего сложного, абсолютно.
Так вы еще не пообовали, откуда вам знать - сложно или нет:))
Боюсь признаться• 26 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Мне 51,не скажу,что рассыпаюсь-нет.НО не представляю родить в таком возрасте или иметь, например,3+++ летку
Вот! И я о том же. У меня внук, я с ним очень много времени провожу с рождения, но прекрасно понимаю, что, будь это мой личный ребенок, мне было бы в сто раз труднее, практически нереально.
Так это сегодня и сейчас, а через десять лет? Если родил в 51, в твои 61 ему будет всего 10, а за 10 лет не факт что я не посыплюсь.
Ромашкинная• 26 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вряд ли вы за год поймёте, что к себе надо относиться бережно. Что для того, что бы не быть помятой в 6:30 утра надо лечь спать не позже 22 часов.
Вряд ли вы за год найдёте себе работу, которая вас будет радовать и приносить такой доход, при котором вы сможете себе регулярно оплачивать релакс. И в идеале - работать 3-4 часа в день.
вчера легла спать в 22.10)) проснулась в 6.30) выпила вкусного кофейка на веранде под вой птичек и в 7 поехала на работу)
работа у меня прекрасная) дает возможность отдыхать столько, сколько хочу)))
но спать от этого я хотеть меньше не стала))
да и в 39 с новорождённым ребенком спать в 22))))))))) фантастики пересмотрели? да?
автор Принцепесочка • 26 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А главное бежать на нее утром с прекрасным настроением и получать удовольствие во время
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я искренне за вас рада и как видим никто не рассыпался после родов в 40
Так тут многие в 30 рассыпаются.
Так что от человека надо исходить.
Чувствуете в себе силы - вперёд.
Хитрушка-чекушка• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Где это на пенсию в 55 отправляют?
Не обращайте внимания.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Не вижу ничего сложного, абсолютно.
а с чем вы сравниваете?
Слава Українi• 26 июля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Тут будут говорить, что все 70 и 20 мама с ребёнком будут выглядеть как брат с сестрой
+++стопроц

Трактор Вика• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Не вижу ничего сложного, абсолютно.
Родить это меньшее, а потом ещё нужно лет 20 - 25 быть на ходу и поставить ребёнка на ноги
Тушь для2го класса• 26 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
вакцины не делайте
покупайте липовые справки
Да где ж их купить? Я бы давно и с удовольствием, не могу найти где купить.
Я не беременна, мне 43 и дети студенты уже, но категорично никакой дрянь колоть не будем,
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
А при Хмельницком замуж выдавали в 14 лет, а рожали в 15, у вас так и было или вы не в Украине живете?
Если рассматривать исключительно физиологию, то в 15 рожать лучше , чем в 40.
Как нефиг делать• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Мне так удивительно с местных Ванг, честное слово.
Почему у меня должно быть какое-то особое состояние?
Я здоровая женщина без моральных, физических, материальных и других проблем, занимаюсь спортом с детства, хорошо питаюсь🤷‍♀️
Знакомая первого в 51 родила и все с ней хорошо, подруги в 40-42
первого в 51 вы сделали мой день
Сеточка• 26 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И рождения дауна...увы, с возвратом выше вероятность
Ну оно и из-за мужчины выше вероятность, сперматозоиды проходят больше стадий деления в процессе созревания.
автор Принцепесочка • 26 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вы думаете я живу на острове в закрытой камере и не понимаю что такое дети и какой уход им нужен или как?
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
милочка, при чем тут местные ванги? Или Ваши подруги.
Вопрос в обычной статистике и простому анализу вещей.
Логично подумайте- Ваш организм и Ваши яйцеклетки в 25 лет и в 39 лет. - это одно и тоже?
О синдроме Дауна прочтите - в сети много статей.
О фертильности тоже прочтите. Кроме выносить и безопасно родить здорового ребенка , нужно еще и как бы забеременеть, что в Ваши 40 - будет под вопросом. Все должно быть ВО ВРЕМЯ, а не как у людей посторонних. Поэтому Вам все правильно написали выше, готовьте немалые суммы.
Ну и морально готовьтесь , неспящая мамочка в 25 лет, и мамочка в 40 лет - это две разные мамочки.
Я первую в 27 лет родила, порхала, не спала по несколько дней, пока зубы, колики, и т.д. А вторую родила 30 лет. Так вот порхать и не спать было уже порядком сложнее хоть муж очень помогал.
А Вы в 40...
Я родила в 31, порхала, енергії купи, розвалюхою себе не почувала. Зараз мені 42 практично, нічого не змінилось, слава Богу.
Хитрушка-чекушка• 26 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Вам 51, а не 39
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2021
Ответ дляСеточка
Конечно, но и мужу там не 25
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
В 40 лет пора уже понимать, что теория и практика существенно отличаются

Боюсь признаться• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
К чему Ваше хамство? Много лет в Украине женщины шли на пенсию в 55, потом стали продлевать на полгода, сейчас выход на пенсию в 60. Но это не потому что женщины здоровее стали, просто денег у государства нет для выплаты пенсий.
Я натуралка• 26 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
У автора есть муж. Когда наиграются с ночными кормлениями и укачиваниями, то возьмут няню.
Хитрушка-чекушка• 26 июля 2021
Автор
Вы такая положительная!!!!
Скорейших 2 полосочек!
Без комплексов• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
В чем проблема?
В вашем возрасте тут уже не планирование, а как получится.
Слава Українi• 26 июля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вам 51, а не 39
А Автор уже родила? Может,она в 42 родит и в почти 50 в первый класс поведет
Скелет дыни• 26 июля 2021
подруга родила в 38, мужу ее было 43. Ребенок с аутизмом, их обследовали вдолт и поперек, врачи считают, что причина в том, что первый поздний ребенок.
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
До реформы много лет здесь у нас в Украине отправляли на пенсию в 55. Или Вы не в Украине живёте?
Ой , а що при Сталіну було , ви читали
Ширли-Мырли• 26 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Де не люблять? В селі?
Я в Киеве и реально сама слышала своими ушами как на женщину 37 лет фыркали и высказывались ей и говорили понарожают инвалидов потом ... я была в шоке.
И мы тогла с ней норм общались. Она плакала .
Поэтосэму автору и говорю, чтобы была готова морально
Пацелуйнитуда• 26 июля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вам 51, а не 39
Вы знаете, я родила старших в 25 лет в бедности и без отца, а младшего в 37 лет и в полном благополучии. О! Это небо и земля. В молодости с близнецами на руках я летала, я вообще не поняла в чём трудность декрета. А вот в 37, имея все комфортные условия для выращивания детёныша, имея покой и заботу, я просто рассыпалась, я постарела очень резко, на третий день после родов. Это угнетает.
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
Ну вони сплять в цей час, прокидаююиься поїсти кожні 2-3 години. Вдень дитина спить і мама.
Дон Пэдро• 26 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В возрасте)