УраганнаЯ• 26 июля 2021
Для подписания декларации требуют записаться на прием
Решила сделать декларацию у семейного для облегчения получения сертификата вакцинации. Столкнулась с проблемами. Кто разбирается - подскажите, пожалуйста.
1. В моей поликлинике мне делали декларацию по телефону, когда болела. В хелси она есть. Пришла забрать бумажный экземпляр - сказали, что не дадут, потому что врач через месяц увольняется, и посоветовали оформиться у другого врача в другой амбулатории.
Это вообще норма?
2. Позвонила в другую амбулаторию. Сказали записаться к искомому врачу на прием и там оформляться. Но на сайте моз написано, что для оформления декларации достаточно подойти на регистратуру. К этому врачу записаться через хелси не могу, нет свободных окон, хотя запись есть. Но оставшиеся на 10:45, 11:45 и так далее заняты под ургентные случаи.
Знаю, что вакцинироваться без декларации можно, но в кабинете вакцинации сказали, что сертификат о вакцинации может выдать только семейный врач.
Как победить систему?)
Это вообще норма?
Как победить систему?)
Фифачка• 26 июля 2021
В регистратуре декларации не оформляют. Это делает семейный врач или медсестра. Если там прием и все занято, конечно нужно записаться
УраганнаЯ
• 26 июля 2021
Ответ дляФифачка
хм, значит, не так поняла, спасибо
УраганнаЯ
• 26 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
1. Зачем Вам бумажный экземпляр? 2. Заключение декларации сейчас у врача
написано что должен быть)) ок, спасибо, успокоили
НеВРотик• 26 июля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Я уж и не помню, где мой. Но это не значит, что меня не примут. Сколько раз ходила- всё норм
Каменная Фрося• 26 июля 2021
Я делала все по правилам - прием, декларация. Вакцинировалась сама - в центрах вакцинации. Вот иду на прием в четверг забирать бумажку о прививке
УраганнаЯ
• 26 июля 2021
Дамы, а разрывать декларацию как-то нужно, или просто новую сделают, а старая аннулируется?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 26 июля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Автоматически.
Горизонтальный самовар• 26 июля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Не нужно.
Заключаете новую, старая автоматически аннулируется.
п.с.
НСЗУ
Відсутність декларації з сімейним лікарем комунального закладу або взагалі відсутність декларації не є підставою для того, щоб людині відмовили у вакцинації проти COVID-19. Щоб зробити щеплення, необхідно записатись у найближчому пункті щеплення.
п.с.
НСЗУ
Гороховая• 26 июля 2021
Вам нужна вакцина или справка о ней?
Декларация у вас есть, да и без неё можно привиться. А потом неспешно запишетесь и поменяйте врача.
Гороховая• 26 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Нужен. Если обслуживать я не в всей пол-а в другой то нужна бумажная версия.
Мы так ходили в водолечебн цу и маччад в другую
-требовали декл.
УраганнаЯ
• 26 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не нужно.
п.с.
НСЗУ
п.с.
НСЗУ
в пункте щеплення говорят - сделаем без декларации даже, проблем нет! но бумажку не дадим)))
мне надо и шашечки, и ехать - и вакцина, и бумажка для выезда)
УраганнаЯ
• 26 июля 2021
Ответ дляГороховая
-требовали декл.
вот я так и думала, рано или поздно понадобится
Гороховая• 26 июля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Будете подписывать лучше сразу возьмите печатную версию. А то мне как пришлось-врач в отпуске, кроме неё никто не может распечатать, зайти в её аккаунт. Тоже головняк получился, надо было срочно.
А вообще не понимаю почему я не могу со своего кабинета взять декларацию, а только врач со своего аккаунта.
НеВРотик• 26 июля 2021
Ответ дляГороховая
-требовали декл.
А хелси у них не работает? Я тоже обращалась в другую поликлинику. Ничего не требовали, сказали, что всё видно, только телефон уточнили