Ms. Откровенность• 27 июля 2021
Вопрос языка / питання мови - на каком языке общаться в сфере обслуживания?
В магазине/на почте общаются на украинском, я обязана отвечать тоже на украинском? Или могу говорить на русском?
Ко мне везде исключительно на украинском отвечают, а я отвечаю на русском. С юридической стороны, имею ли я право вести разговор на русском? Просто какой-то диссонанс в голове, очень непривычно и неудобно. Раньше переходили на язык клиента, а сейчас общаются исключительно на украинском. Но я получается ломаю себя, хотя могу спокойно общаться на украинском, но мыслю я на русском, мой язык общения в окружении русский. Мне даже стыдно как-то отвечать на русском (перед ними) и на украинском (перед собой). Не знаю , посоветуйте
Баба Яга• 28 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
до чого тут ненависть до рос? Ви самі провокуєте її тим, що підкреслюєте ’ааа, вот нам не хухают в дупку, а ми рускогаварящіє’. В Україні є безліч меншин, котрі нормально живуть і не вимагають такої пристальної уваги, як рос мовні. Змиріться, в українській державі є державна мова для всіх, як в інших державах є своя ,і в тій же Росії. До слова, у Росії укр мова заборонена: школи закривають, бібліотекарів саджають у в’язниці. Хочете такого ж ставлення? Тоді просто живіть і сприймайте укр сферу обслуговування за належне.
Последние фразы просто бред,вы хоть не смешите,в Крыму например укр язык,один из государственных...
Ms. Откровенность• 28 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
’Ану доведіть що я пишу за дєньгі, або не несіть брєд на чєловєка.2
это на каком языке написано?
так и вы далеко не ушли)))))))))))))
Баба Яга• 28 июля 2021
Ответ дляaroma.co.ua
Удалено администрацией...
Одних навыгоняли уже... продолжайте в том же духе
За такой пост пожизненно забанила бы вообще
Баба Яга• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
заметила,что ратующие за русяз. в основной массе пишут неграмотно ))))
Умничка
Баба Яга• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
вы на русском то нормально не можете написать,а стыдите человека ,который ,в отличие от вас знает и рус. и укр. языки)))))
Сами то подтяните свой русский,а то пафосно комментировать с ошибками смешно выглядит
Ms. Откровенность• 28 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
а я глотку за него не деру,пишу как пишу ,для тех,кто не может осилить украинский ))))
Баба Яга• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
неграмотно.
А вам знакомо понятие грамматические ошибки и спец коверканье языка?
Ещё раз повторюсь,сами следите за своей грамотностью ,прежде чем влезать в диалог ,даже не в тему
Ms. Откровенность• 28 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
я жду, когда она мою писанину с ошибками покажет )) не спорю, может, где-то и ошиблась. Интересно же ))) хочу увидеть, чтобы в следующий раз писать более грамотно.
прошу прощения,было написано не вам.
Баба Яга• 28 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Да это пишут те,кому кроме поиска ошибок, по факту нечего сказать...
Ms. Откровенность• 28 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
сразу видно,где коверканье и стеб,а где элементарная неграмотность и скудость,примитивность речи.
Неновая почта• 28 июля 2021
Ответ для vihola
Халепа, на ваші махання банами ніхто тут не реагує.
Чему радуетесь? Тому что админы на откровенное хамство не реагируют?
Оно же и вас когда-то коснется
Ms. Откровенность• 28 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
Удалено администрацией...
Баба Яга• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Так и я не деру,и фантазии оставьте при себе,в теме нигде не прозвучало знание или не знание языков
aroma.co.ua• 28 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
Вы уже, тетенька все границы перешли в своем хамстве
По перше, не тітонька. Я спілкувався чемно і культурно, але в черговий раз переконався, що ватна кацапня, якої на жаль велике засилля на цьому ресурсі, чемно не розуміє. Ну не доходить до москворотих. Їм ближча обсценна лексика та грубість. Тож так - мусив опуститися до їхнього рівня.
Баба Яга• 28 июля 2021
Ответ для vihola
Женя, ви що фашист?
Не даєте людям розмовляти як їм зручно?
Чи може незрозуміло написано, то я можу особисто для вас перекласти.
Якою мовою?
Не даєте людям розмовляти як їм зручно?
Якою мовою?
Тоесть коверканье укр языка,для вас это нормально,не насмешка над всем украинским,как вы любите тут всем приписывать?
Ms. Откровенность• 28 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
при чем здесь фантазии?
Баба Яга• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Так у вихолы по вашему неграмотность или коверканье,вы определитесь и дайте уже ответ?
Баба Яга• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
Самокритично, поздравляю