Ms. Откровенность• 27 июля 2021
Вопрос языка / питання мови - на каком языке общаться в сфере обслуживания?
В магазине/на почте общаются на украинском, я обязана отвечать тоже на украинском? Или могу говорить на русском?
Ко мне везде исключительно на украинском отвечают, а я отвечаю на русском. С юридической стороны, имею ли я право вести разговор на русском? Просто какой-то диссонанс в голове, очень непривычно и неудобно. Раньше переходили на язык клиента, а сейчас общаются исключительно на украинском. Но я получается ломаю себя, хотя могу спокойно общаться на украинском, но мыслю я на русском, мой язык общения в окружении русский. Мне даже стыдно как-то отвечать на русском (перед ними) и на украинском (перед собой). Не знаю , посоветуйте
aroma.co.ua• 28 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
Одних навыгоняли уже... продолжайте в том же духе
За такой пост пожизненно забанила бы вообще
Так. Дуже вас розумію. Таке типово кацапське: забанити, розстріляти, знищити. Просто через те, що українець і вимагаю поваги до своєї мови і культури у своїй державі. Ні, дорогенька! Свої кацапські права будете качати в кацапстані!
Неновая почта• 28 июля 2021
Ответ дляaroma.co.ua
По перше, не тітонька. Я спілкувався чемно і культурно, але в черговий раз переконався, що ватна кацапня, якої на жаль велике засилля на цьому ресурсі, чемно не розуміє. Ну не доходить до москворотих. Їм ближча обсценна лексика та грубість. Тож так - мусив опуститися до їхнього рівня.
Ах, дяденька. Пардоньте.
Есть у меня тоже один такой знакомый. Оооочень патриотично настроенный. Как вы. Мова, армия, вера. Очень переживает что бы ни шагу назад с Донбасса.
Только сам не в окопах сидит а шлепками по двору чевгает. Бо у него бизнес, семья. Он в интернете повоюет.
Че-то вспомнилось.
Фу, лучше б вы были женщиной, не было бы так противно
Че-то вспомнилось.
Баба Яга• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
при чем здесь фантазии?
Вы не можете осилить диалог человека,которому решили написать, тогда что ж,подтяните навыки читания ,логики
Ms. Откровенность• 28 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
ой.на броневичек и белое пальто.смешно.ребенку и мужу морали читать.
Баба Яга• 28 июля 2021
Ответ дляaroma.co.ua
Да вообще пофиг...самое печальное,что такие националисты среди нас и страна из опы фиг вылезет
НетЕщеНаверное• 28 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
посмотрите, как пишут ’патриотки’. Сколько ненависти к русскоязычным. И это нормально?
Для них это норма, а если ответочка, моментально возмущение через край льется
Баба Яга• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Не пишите мне больше пожалуйста,раз вы как в детском саду не можете сообразить и понять суть темы и диалога,а так только что-то поддакивая , вообще не по теме, лишь бы было
aroma.co.ua• 28 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
Країна з опи вилізе тоді, коли остаточно позбавиться від пут руського міра, який гальмує наш поступ до цивілізації. А ви, на жаль, є цеглинкою того самого рузькеміра.
НетЕщеНаверное• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
заметила,что ратующие за русяз. в основной массе пишут неграмотно ))))
украинизация свое дала! Ни на русском ни по украински грамотно писать не можем
Прилипало• 28 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
я не знаю але мене дивують такі люди от як ви
, для прикладу. Сподіватись і вірити може як ваша, так і моя сторона. Але моя сторона опирається на закони і державність, а ваша на матрьошки-балалайки, пєнсію і как в сирисири била харашо жить і пачіму січас нільзя так. Якщо ви корінна росіянка, то хлєбайте щі і удома розмовляйте як завгодно. Не забувайте, що ви на території України і все.
Я коренная украинка, которой нафиг не впился тот украинский язык. Вас я не ограничиваю, разговаривайте как хотите. А я буду так, как хочу я. И пока меня понимает абсолютное большинство близких, друзей и клиентов - я это буду делать. Мне норм. Вывести меня на эмоцию у вас не выйдет, не старайтесь. Мне плевать на ваше мнение)
НетЕщеНаверное• 28 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
Чему радуетесь? Тому что админы на откровенное хамство не реагируют?
Оно же и вас когда-то коснется
Вряд ли. Кому же тогда оскорблять и унижать русскоязычных граждан Украины
НетЕщеНаверное• 28 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
и кто беснуется ?
я просто не люблю это коверканье, которое в последнее время стало очень модным.
Вы же этим себя только унижаете, поддерживая этот ’тренд’ ))
Ага, как в в дерьмо вляпался, помыться хочется. Интеллигентный человек себе такого не позволит, но это не о них
Баба Яга• 28 июля 2021
Ответ дляaroma.co.ua
О какой цивилизации речь,если свои своих готовы обос...ть и не уважать?
Вы считаете себя цивилизованным человеком, писавши тут все такое?
Чебуратор• 28 июля 2021
Ответ дляaroma.co.ua
Несете свет в массы? Надеетесь ’засилье кацапни’ перевоспитать? Ну тогда другие методы нужны, а не ’сам дурак’.
Иначе вы ничем не лучше ’кацапни’, и просто вульгарно скубетесь, как баба на базаре.
НетЕщеНаверное• 28 июля 2021
Ответ дляaroma.co.ua
Унижая других, уважения вы не добьетесь. А хам останется хамом хоть и в вишиванке на мове розмовляючи.
Olya Androsenko• 28 июля 2021
Закон обязывает говорить на укр мове, вы можете говорить как Вам удобно
НетЕщеНаверное• 28 июля 2021
Ответ дляOlya Androsenko
Закон обязывает поддерживать и развивать языки национальных меньшинств, проживающих в Украине. Вам бы кроме абетки еще что-нибудь почитать не помешает.
Ответ дляJhenya_Sh
я думала, что вы в общем обращаетесь, а вы, оказывается, мне писали?
нет уж, я не путиноид, я себе кумиров не творю )))
писала загалом. Але ви почали виправдовуватись що не біснуєтесь.
Стосовно путіноїда у вас чомусь заперечень не було.
Як не творите?
А хто путіна який ховається за спинами жінок і дітей виправдовував в іншій темі?
Як не творите?
Olya Androsenko• 28 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Смотрите за собой, ваши советы мне не нужны
Куда_бежать• 28 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
Вы уже, тетенька все границы перешли в своем хамстве
Спасибо большое. Обратилась к Админам )
Я не знаю, что отвечать, не буду.
Возможно, он пьян или еще что...
Я не знаю, что отвечать, не буду.
Возможно, он пьян или еще что...
Чебуратор• 28 июля 2021
Ответ для vihola
Халепа, на ваші махання банами ніхто тут не реагує.
А как думаете, почему?
Ответ для vihola
Як не творите?
уже всем известно, что он имел в виду той фразой )) только вы это не знаете? хорошо так кидаться фразами, вырванными из контекста.
Мне просто интересно, кто там бесновался? меня, как все-таки грамотного человека, раздражает подобное коверканье. Я не понимаю, как человек с интеллектом может так писать.
Куда_бежать• 28 июля 2021
Ответ для vihola
Думаете, не обратят внимание?
Не знаю, не сталкивалась.
Вы мне идею подали. Может, мне заскринить и разместить отзывы от владельце сайта aroma.co.ua он же арома.укр, там редирект? В интернете, на любых площадках.
В любом случае вне зависимости от языка общения и взглядов покупатель всегда обращает внимание на адекватность продавца.
Не знаю, не сталкивалась.
Неновая почта• 28 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Думаете, не обратят внимание?
Не знаю, не сталкивалась.
Шах и мат
Ответ дляJhenya_Sh
І що він мав на увазі? Що вирвано з контексту?
Біснуватись і дратуватись тотожні поняття)