27 июля 2021

Очень нужен толковый совет по посуде для готовки .Сотейник и кастрюли

Хочу купить 2 кастрюли на 3 и 4 литра и сотейник средний с высокими стенками.
Пересмотрела море информации ,отзывов . И не смотря на цену высокая или низкая -отзывы плохих больше чем хороших
Думаю взять сотейник биол или Zurrichberg.Но про вторую фирму не знаю ничего .А с кастрюлями совсем завал .Нужны нержавейка для стеклокерамики(ровное и широкое дно).
У меня все кастрюльки простенькие -типа Ардесто,Маэстро. Но они мне не очень по качеству.
Может кто что посоветует?
Уже собралась купить ковш и сотейник Бергофф (фото 3 ,по отзывам быстро облазит покрытие и начинает все к нему пригорать) Ну хоть плач. Денег на наборы по 18 тыс нету. С бюджетом все боле чем скромно
автор Та легко! 27 июля 2021
Может кто из личного опыта посоветует фирму по нержавейке и с покрытием для сотейника
Бла бла бла 27 июля 2021
Берите Икею из нержавейки,отличные кастрюли и недорогие.
Заместитель автора 27 июля 2021
У меня Сковорода, и две кастрюли ( одна как ковш) берхофф лео ( как вообще фото 3). Пользуюсь пол года, очень нравится
Непостоянная постоянность 27 июля 2021
У меня уже много лет такие кастрюли. Очень удобно, что в крышках есть отверстия для слива разного диаметра. Подходят для индукции.
Непостоянная постоянность 27 июля 2021
гражданинГрубиян 27 июля 2021
А кто скажет про Цептер, довольны, кто пользуется?
ДлинноНожка 27 июля 2021
Автор, у меня есть из нержавейки и Berghoff, и Gipfel, и дешевые Vincent. Особой разницы не вижу, кастрюлям уже много лет.
Золотая орда 27 июля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
фото
У меня такие, долговечны, но стерся литраж.
Но это не бюджетный вариант
Очень добрый аноним 27 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Может кто из личного опыта посоветует фирму по нержавейке и с покрытием для сотейника
Бергофф серия Zeno или кастрюли Hendi
ДлинноНожка 27 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Может кто из личного опыта посоветует фирму по нержавейке и с покрытием для сотейника
Берите Lessner. Антипригарное покрытие вполне долговечное если не мыть в ПММ
Непостоянная постоянность 27 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
У меня такие, долговечны, но стерся литраж.
Но это не бюджетный вариант
Да, литраж и правда стерся, я уже и забыла об этом. Вернее он не совсем стерся, если уж сильно нужно, то можно присмотреться)) Меня покорили дырки, очень удобно жидкость сливать с картошки и компоты процеживать)
автор Та легко! 27 июля 2021
Ответ дляБла бла бла
Берите Икею из нержавейки,отличные кастрюли и недорогие.
Тоже отзывы разные. А какую именно,она там разная
автор Та легко! 27 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
У меня Сковорода, и две кастрюли ( одна как ковш) берхофф лео ( как вообще фото 3). Пользуюсь пол года, очень нравится
Не откалывается покрытие? Я видела в живую их ,мне внешне очень понравились
Непостоянная постоянность 27 июля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Автор, у меня есть из нержавейки и Berghoff, и Gipfel, и дешевые Vincent. Особой разницы не вижу, кастрюлям уже много лет.
Не буду утверждать, но у меня были когда-то кастрюли винсент или леснер, точно не помню. Если в них на пару дней оставить молоко, то на нем появлялись розовые круги. Выбросила, больше дешёвые сильно не покупаю.
автор Та легко! 27 июля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
фото
Спасибо .Видела по скидке рондел 2 кастрюли с бардовыми ручками. Но тоже отзывы разные.
Но теперь опять про них думаю
автор Та легко! 27 июля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
А кто скажет про Цептер, довольны, кто пользуется?
Цептором наверное все довольны .Но там цена как для пересичной куховарки полностью не адекватная
автор Та легко! 27 июля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Автор, у меня есть из нержавейки и Berghoff, и Gipfel, и дешевые Vincent. Особой разницы не вижу, кастрюлям уже много лет.
Спасибо. А Vincent тоже тяжелые как бергофф?
Заместитель автора 27 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Не откалывается покрытие? Я видела в живую их ,мне внешне очень понравились
Нет, мою в посудомойке, но использую специальные ложки-лопатки этой серии - железными не деру кастрюли. Если бы сейчас покупала ещё - брала эту серию бы.
У меня есть ещё из нержавейки набор берхофф, но эти лучше
гражданинГрубиян 27 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Цептором наверное все довольны .Но там цена как для пересичной куховарки полностью не адекватная
Там большие уши, неудобно пользоваться кастрюлями
автор Та легко! 27 июля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Бергофф серия Zeno или кастрюли Hendi
Спасибо.
Уравнобешенная 27 июля 2021
Мне очень нравится Эдинберг
автор Та легко! 27 июля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Берите Lessner. Антипригарное покрытие вполне долговечное если не мыть в ПММ
Они не по типу маестро? Они лучше по качеству?
автор Та легко! 27 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Нет, мою в посудомойке, но использую специальные ложки-лопатки этой серии - железными не деру кастрюли. Если бы сейчас покупала ещё - брала эту серию бы.
У меня есть ещё из нержавейки набор берхофф, но эти лучше
Спасибо .Значит все таки ковш и сотейник буду этот брать
Теперь бы найти еще по цене хорошей
Бла бла бла 27 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Тоже отзывы разные. А какую именно,она там разная
У меня дешевая оумберлинг(довольна),но хочу подороже 365+
автор Та легко! 27 июля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Там большие уши, неудобно пользоваться кастрюлями
Ну вот видите. Вот так все. Только найду что нравится по цене и качеству-всегда будут плохие отзывы. Даже к таким дорогим как Цептор есть претензии,а их не должно быть за такую цену.
А за дешевые так вообще отзывы от прелесть что такое до кто эту дрянь покупает
автор Та легко! 27 июля 2021
Ответ дляБла бла бла
У меня дешевая оумберлинг(довольна),но хочу подороже 365+
Красивые. Посмотрю еще и икею
автор Та легко! 27 июля 2021
Ответ дляБла бла бла
У меня дешевая оумберлинг(довольна),но хочу подороже 365+
А какие удобнее первые или вторые по форме?
гражданинГрубиян 27 июля 2021
Нет кастрюли хорошие, но надо научиться правильно пользоваться, но эти ручки-уши - мама мия
автор Та легко! 27 июля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Мне очень нравится Эдинберг
Видела их .Это по типу Маэстро. Еще и дешевле наверное .
А какой у вас набор? Или все есть из показанных?
Бла бла бла 27 июля 2021
Ответ дляТа легко!
А какие удобнее первые или вторые по форме?
Они отличаются крышками и во второй толще дно .